Обращаюсь ко всем с просьбой не оставаться равнодушными.
Лечение туберкулеза затянулось в учреждениях УИС на долгие 9 лет и в связи с некачественной и вовремя не оказанной медицинской помощи продолжается до сих пор.
Человек несет двойное наказание в виде тяжелой болезни.
Суд не признает тяжелое заболевание, которым осужденный заболел в местах лишения свободы и болеет уже более 8 лет, как смягчающее обстоятельство для снижения срока.
Суд отказывает в проведении независимой медицинской комиссии, так как у него нет оснований не доверять заключению врачебной комиссии ЛИУ.
А у нас есть эти основания, но нас никто не слышит!
Диагноз, который устанавливают врачи, как будто специально, не меняется на протяжении долгих лет и соответственно не подходит под "Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания".
Постановление Правительства РФ № 54 от 06.02.2004 года и Перечень заболеваний, препятствующих отбыванию наказания? Скажу Вам честно, согласно этого Перечня можно освободиться от наказания только на тот свет!
Очень многим осужденным-инвалидам суды отказывают в освобождении от отбывания наказания в связи с тяжелым заболеванием, так как нет сердечной недостаточности 3 степени, а ее наличие обязательно и прописано в этом самом Перечне!
Только возникает вопрос: а кто сердце проверяет? У нас, что во всех ЛИУ есть оборудование для проведения узи сердца?? Сомневаюсь! А оно необходимо для выявления сердечной недостаточности. Банальных кардиологов и тех нет, даже экг расшифровывают, дай Бог медсестры.
А где же хоть какое-то снисхождение и милосердие к больным людям, которые стали инвалидами в местах лишения свободы не по своей вине, а потому что нет изоляции больных сидельцев от здоровых! Это они виноваты в своей инвалидности?
Это они виноваты, что в ЛИУ нет необходимых лекарственных препаратов?
Они виноваты в том, что нет высококвалифицированных специалистов-медиков?
Они виноваты, что нет качественного медицинского оборудования в стенах ЛИУ?
Они виноваты в постоянных отказах от так называемых «врачей» на проведении полного обследования, на возможность получить медицинские препараты, отсутствующие в ЛИУ, от родственников?
Максимум в чем они виноваты, так это в преступлении, которое они совершили, а может быть даже и в совершении данных преступлений они не виновны?!
Очень многие лишены защиты как таковой, но в этом, к огромному сожалению, никто не разбирается. У многих сейчас отбывающих наказание не осталось родственников и соответственно нет банальной поддержки.
А сейчас всё решают деньги! и Это страшно!!!
Но наиболее страшно то, что люди, признанные виновным в совершении преступления, попадают в места лишения свободы ЗДОРОВЫМИ!!! А вот уже там… они становятся инвалидами со страшными, опасными и очень серьезными заболеваниями с возможным летальным исходом!
А что они не люди и про них можно забыть?! точнее про них уже забыли! Но они такие же люди, у них также как и у любых других есть любящие семьи, дети...
Они также имеют право на жизнь!
Они имеют право на лечение!
На воле есть шанс их вылечить,
а оставить их в ЛИУ – значит обречь их на неминуемую смерть!
Но ни один из осужденных судом не приговорен к смертной казни!
http://gulagu.net/profile/5609/open_letters/6445.html
по данной ссылке вы найдете открытое письмо во все компетентные органы РФ, прошу Вас не остаться равнодушными и подписаться под данной жалобой. И при желании направить адресатам.
Всем огромное спасибо за поддержку.
нет комментариев