Все фракции ГД высказали предложения по поправкам проекта амнистии

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Госдума приняла во вторник в первом чтении проект президентской амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции; депутаты высказали свои предложения по поправкам ко второму чтению документа, которое состоится в среду, 18 декабря.

Основные предложения касаются того, чтобы распространить амнистию на всех подследственных, а не только осужденных, подпадающих под нее, чтобы она могла применяться вне зависимости от того, были ли со стороны осужденных злостные нарушения порядка отбывания наказания, и чтобы по амнистии не были освобождены террористы и педофилы. Поправки депутаты смогут представить в профильный комитет по головному законодательству до 18.00 мск.

Источник: РИА НОВОСТИ
Важно. Рейтинг — 2
Поделиться с друзьями

11 комментариев

Профильный комитет отклонил большинство поправок!!!

Говорова Ирина Говорова Ирина
18 декабря 2013 в 09:47

Интересно, ч.1 ст.228 попадет под амнистию? Это же не тяжкая статья?

Бретёр Одессей Арреевич Бретёр Одессей Арреевич
18 декабря 2013 в 04:32

хочется задать вопрос покорным думцам. за что сидит человек по ст. 154 ч. 4 9 лет, если он выплатил ущерб??? такую поправку внести ни кто не хочет, а еще сидят с похожими сроками , через ст.30 без ущерба. это что они не просто "человека убили, а еще и съели его"?

Пантелеев Борис Еремеевич Пантелеев Борис Еремеевич
18 декабря 2013 в 11:01

И при этом, один упитанный функционер, укравший из казны миллиарды, судя по всему, отделается легким испугом...

Полякова Оксана Полякова Оксана
17 декабря 2013 в 22:56

Предложение к поправкам:
- ПРЕКРАТИТЬ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ У КОГО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, ДЕТИ ИНВАЛИДЫ И БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЫ!

и все еще теплится надежда, что под амнистию попадут снятия всех взысканий, наказаний у осужденных...

Алешкина Люсьена Алешкина Люсьена
18 декабря 2013 в 20:26

Забудьте, этого не будет!Их не для того вешали, чтобы снимать, это ведь прекрасный повод для отказа в УДО!!!!!!!!!!!!!!!!!

а если они просто снимут пункт о запрете распространения амнистии на злостников, то опять ничего не сделают, потому что амнистия не для сидящих, а для тех, кто получил другие виды наказаний

Полякова Оксана Полякова Оксана
17 декабря 2013 в 20:04

Ндаааа это ГД пользуется тем , что страна большая и не как в Украине пешком со всей страны люди могут дойти! А ведены ровен час и народ молчать устанет....
Хочется верить, что будет хорошо, но видимо уже не в этой жизни.....

А поможет Ваш стук?

Пантелеев Борис Еремеевич Пантелеев Борис Еремеевич
17 декабря 2013 в 17:29

стучу по деревяшке, держусь за железку...