Новый состав ОНК в 42 субъектах РФ

В соответствии с Федеральным законом от 10.06.2008 г. №76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» в правомочном составе образованы общественные наблюдательные комиссии в 42 субъектах Российской Федерации.

Список членов ОНК в 42 субъектах РФ

№ п/п Ф.И.О.
г. Москва
1 Бачу Александр Георгиевич
2 Волков Георгий Рудольфович
3 Галочкин Дмитрий Евгеньевич
4 Гарина Анастасия Игоревна
5 Горшенин Вадим Валерьевич
6 Григорьев Максим Сергеевич
7 Гуревич Алексей Юрьевич
8 Гусев Сергей Васильевич
9 Дьяченко Константин Валерьевич
10 Еникеев Евгений Владимирович
11 Ионов Александр Викторович
12 Клин Борис Львович
13 Комнов Дмитрий Викторович
14 Кощугулова Когершын Ерболатовна
15 Крачун Владимир Геннадьевич
16 Кутуев Константин Львович
17 Мельников Иван Владимирович
18 Меркачева Ева Михайловна
19 Метегина Светлана Александровна
20 Михалевич Владимир Владимирович
21 Морозова Евгения Юрьевна
22 Набиуллин Денис Маратович
23 Пискунов Дмитрий Игоревич
24 Пятницкий Павел Игоревич
25 Роев Роман Александрович
26 Сенкевич Михаил Васильевич
27 Старостин Алексей Викторович
28 Тимощенко Руслан Алексеевич
29 Ульянцев Петр Петрович
30 Фролкин Антон Владимирович
31 Хожайнов Юрий Васильевич
г. Санкт-Петербург
1 Бакулина Татьяна Викторовна
2 Волкова Любовь Леонидовна
3 Горелов Эдуард Александрович
4 Ипатова Кира Александровна
5 Кириллова Оксана Вадимовна
6 Корпусов Эдуард Васильевич
7 Косаревская Екатерина Сергеевна
8 Крюков Александр Владимирович
9 Лоза Александр Михайлович
10 Мазаев Александр Васильевич
11 Малков Андрей Витальевич
12 Марцынкевич Георгий Георгиевич
13 Михайлов Александр Николаевич
14 Михайлов Артур Юрьевич
15 Орлов Александр Сергеевич
16 Пастыр Николай Иосифович
17 Самонов Вячеслав Анатольевич
18 Скоморох Олег Александрович
19 Сычев Юрий Анатольевич
20 Татарский Владимир Адольфович
21 Теплицкая Яна Игоревна
22 Федотов Сергей Иванович
23 Хамидов Гулам Рахматович
24 Холодов Александр Львович
25 Ширшов Роман Валерьевич
Республика Адыгея
1 Агапова Инна Анатольевна
2 Духу Аскер Еристемович
3 Митрий Виктор Иванович
4 Панеш Аскербий Исмаилович
5 Примаков Сергей Юрьевич
6 Соколов Евгений Вячеславович
7 Тлемешок Рамазан Мугдинович
8 Тлецери Сулим Шамсудинович
9 Угрехелидзе Дмитрий Дмитриевич
10 Цеев Юрий Кандаурович
Республика Башкортостан
1 Богданов Хатиб Хамзиевич
2 Галин Олег Сергеевич
3 Григорьева Людмила Николаевна
4 Дерябин Олег Валерьевич
5 Доценко Юлия Николаевна
6 Дремина Александра Александровна
7 Зиннуров Азамат Ансарович
8 Литвинова Ирина Фаритовна
9 Махмутова Райля Надербаевна
10 Набиулина Ильмира Равильевна
11 Ручкин Николай Петрович
12 Ушаков Булат Борисович
13 Хайруллин Рафаэль Нуруллович
14 Халиков Валерий Кимович
15 Хаматханов Вадим Фаатович
16 Хетчиков Олег Александрович
17 Чеботарев Илья Анатольевич
Республика Дагестан
1 Абдулаев Камиль Магомедович
2 Гаджиев Магомед Набибуллаевич
3 Гамзатова Лейла Магомедовна
4 Кумаев Давид Магомедаминович
5 Мусаев Баграт Гамзатович
6 Омаров Омар Нурутдинович
7 Темирова Мадина Гаруновна
8 Умаев Осман Исаевич
9 Хадулаев Шамиль Мутайевич
Республика Коми
1 Агаханов Фазир Тагирович
2 Айрапетов Ашот Альбертович
3 Аминев Рифкат Султанович
4 Беляцкий Юрий Евгеньевич
5 Бушуев Эдуард Николаевич
6 Вирзум Елена Сергеевна
7 Ганова Людмила Ивановна
8 Клюпа Вадим Владимирович
9 Минин Сергей Владимирович
10 Москаленко Ольга Николаевна
11 Новосёлов Сергей Юрьевич
12 Ончева Мухассама Хамзиновна
13 Патрушева Алевтина Георгиевна
14 Писцов Анатолий Петрович
15 Рассохин Александр Александрович
16 Рыльченко Павел Владимирович
17 Светличный Игорь Михайлович
18 Славинский Андрей Николаевич
19 Соловьев Владимир Иванович
20 Федькович Михаил Михайлович
21 Чатинян Нарине Аршаки
22 Щербина Елена Васильевна
Республика Марий Эл
1 Васильева Ольга Владимировна
2 Дементьев Герман Александрович
3 Леонов Алексей Николаевич
4 Лобанов Сергей Васильевич
5 Любимов Дмитрий Александрович
6 Яликов Дмитрий Вениаминович
Республика Мордовия
1 Гуслянников Василий Дмитриевич
2 Крутов Валерий Викторович
3 Куликов Михаил Иванович
4 Меньшойкин Владимир Гаврилович
5 Мухаев Руслан Раисович
6 Назаров Андрей Викторович
7 Самылин Вадим Георгиевич
8 Фоминов Павел Анатольевич
9 Шикина Галина Викторовна
Республика Татарстан
1 Баязитов Илдар Рафкатович
2 Гайнутдинов Азат Галимзянович
3 Зарипов Альберт Якубович
4 Исмагилов Ильгам Фатхирахманович
5 Карпухин Кирилл Алексеевич
6 Клюков Василий Дмитриевич
7 Основ Михаил Федорович
8 Расческова Лариса Владимировна
9 Савва Арсен Владимирович
10 Семин Георгий Геннадьевич
11 Тимофеев Николай Иванович
12 Хисамов Рамиль Иршатович
Республика Хакасия
1 Асочаков Александр Леонидович
2 Данюк Ольга Юрьевна
3 Дмитриева Людмила Григорьевна
4 Доможаков Валерий Матвеевич
5 Карпов Сергей Алексеевич
6 Клепиков Александр Александрович
7 Комарова Надежда Михайловна
Чеченская Республика
1 Ахмаев Руслан Абдулаевич
2 Базаев Ибрагим Рашидович
3 Бакаева Ромист Мухитовна
4 Бунгуев Магомед Халимович
5 Джабраилов Висамби Саидбекович
6 Ибрагимов Майрбек Султанович
7 Исраилов Ахмед Джелилович
8 Мальсагов Ислам Алиевич
9 Межидов Асламбек Захарович
10 Межиева Хадижа Билаловна
11 Музаев Султан Кульсович
12 Мусхаджиев Адлан Андиевич
13 Мухматов Хас-Магомед Исаевич
14 Тавгиреев Рамзан Алхазурович
15 Яхьяев Денилсолт Хамидович
Чувашская Республика
1 Абукин Алексей Александрович
2 Абукина Ольга Николаевна
3 Алексеев Илья Николаевич
4 Булыгина Ирина Евгеньевна
5 Лукин Кирилл Владимирович
6 Николаенко Татьяна Владимировна
7 Самостюк Сергей Игоревич
Алтайский край
1 Афанасьев Виктор Владимирович
2 Бабайцев Петр Васильевич
3 Белоус Алексей Михайлович
4 Беришев Вячеслав Анатольевич
5 Волков Владилен Владимирович
6 Гусев Борис Павлович
7 Демаков Руслан Александрович
8 Детков Алексей Петрович
9 Казачков Константин Егорович
10 Карпова Маргарита Борисовна
11 Карсаков Олег Анатольевич
12 Кирюшина Любовь Юрьевна
13 Корсаков Сергей Геннадьевич
14 Ломакин Анатолий Юрьевич
15 Малков Николай Николаевич
16 Мельникова Елена Александровна
17 Муль Татьяна Юрьевна
18 Сайберт Нина Александровна
19 Старокожев Александр Петрович
20 Филиппов Вячеслав Филимонович
21 Фотиева Ольга Николаевна
Краснодарский край
1 Аксёнова Виктория Викторовна
2 Ахиджак Анзаур Кемальевич
3 Беликов Виктор Владимирович
4 Бондаренко Иван Сергеевич
5 Дунский Константин Ростиславович
6 Жолтиков Владимир Александрович
7 Калужина Марина Анатольевна
8 Крачун Геннадий Георгиевич
9 Левушкан Сергей Владимирович
10 Мардыко Валерий Леонидович
11 Масленко Анатолий Григорьевич
12 Подберезный Станислав Александрович
13 Подвигин Владимир Владимирович
14 Подшибякин Алексей Викторович
15 Поляков Андрей Владимирович
16 Попова Наталья Михайловна
17 Стихарёв Ярослав Владиславович
18 Стрельцова Наталья Михайловна
19 Эпп Андрей Иванович
Пермский край
1 Блехер Наталья Анатольевна
2 Вирц Олег Владимирович
3 Ганиева Людмила Александровна
4 Горбач Оксана Васильевна
5 Горланов Сергей Валентинович
6 Желонкин Владимир Иванович
7 Желонкина Лариса Петровна
8 Каргапольцева Анна Вадимовна
9 Макарова Любовь Тихоновна
10 Марков Вячеслав Валерьевич
11 Матолинец Петр Федорович
12 Новиков Владимир Александрович
13 Ситников Георгий Васильевич
14 Соболева Лариса Александровна
15 Трутнева Гульнара Александровна
16 Чикулаева Ирина Владимировна
17 Шардакова Людмила Николаевна
18 Шенкман Илья Михайлович
Белгородская область
1 Анфиногенов Олег Александрович
2 Иванов Дмитрий Иванович
3 Микуров Виктор Васильевич
4 Сокольская Наталья Валентиновна
5 Стародубов Дмитрий Семенович
6 Хемий Сергей Владимирович
7 Чистяков Вячеслав Иванович
8 Шевченко Вадим Владимирович
9 Шевченко Константин Васильевич
10 Яковлев Илья Иванович
Брянская область
1 Балашова Вера Владимировна
2 Каракотин Николай Николаевич
3 Новикова Альбина Васильевна
4 Носов Владимир Евгеньевич
5 Прохорова Любовь Васильевна
6 Тарико Петр Васильевич
7 Ященко Олег Васильевич
Владимирская область
1 Абрамчук Иван Иванович
2 Александров Владимир Васильевич
3 Герасимов Владислав Александрович
4 Голубев Андрей Вячеславович
5 Дианов Александр Александрович
6 Жилина Жанна Анатольевна
7 Земцов Анатолий Иванович
8 Зинченко Юрий Александрович
9 Кирпилева Наталья Павловна
10 Кошелев Дмитрий Александрович
11 Кудрявцев Алексей Вадимович
12 Куликов Вячеслав Валентинович
13 Лавров Владимир Семенович
14 Павлова Лариса Рихардовна
15 Сорокин Александр Николаевич
16 Яжан Сергей Ашотович
Воронежская область
1 Алькиницкий Борис Игоревич
2 Борисов Николай Алексеевич
3 Владимиров Константин Борисович
4 Долматов Сергей Васильевич
5 Думачева Наталья Викторовна
6 Карандеев Александр Михайлович
7 Козьмин Андрей Владимирович
8 Колосов Сергей Леонтьевич
9 Кондратьев Сергей Вячеславович
10 Кондратьева Елена Сергеевна
11 Малахова Наталья Викторовна
12 Петров Петр Захарович
13 Предко Михаил Андреевич
14 Суркова Наталья Евгеньевна
15 Таиркин Юрий Георгиевич
16 Фролов Сергей Геннадьевич
17 Шония Инвери Капитонович
Ивановская область
1 Акопян Севан Николаевич
2 Болдырев Николай Николаевич
3 Борисова Ольга Валентиновна
4 Бугеро Тамара Николаевна
5 Ефанов Андрей Григорьевич
6 Казанов Евгений Михайлович
7 Круглов Виктор Владимирович
8 Лопатин Николай Игоревич
9 Макаренков Виктор Александрович
10 Поляков Борис Александрович
11 Посисеева Любовь Валентиновна
12 Скляров Николай Федорович
13 Смирнов Василий Вячеславович
14 Тютяев Александр Сергеевич
15 Чикин Андрей Николаевич
16 Шакуто Елена Юрьевна
17 Штепа Галина Петровна
Иркутская область
1 Антипенко Олег Николаевич
2 Антонова Любовь Михайловна
3 Варламов Глеб Евгеньевич
4 Глущенко Павел Михайлович
5 Зверева-Каминская Оксана Владимировна
6 Крицкая Светлана Леонидовна
7 Назархудоев Бахтибек Абдуласенович
8 Позников Сергей Геннадьевич
9 Рахвалов Евгений Юрьевич
10 Савиных Павел Александрович
11 Самойлов Александр Григорьевич
12 Сарсенбаев Марат Хасенович
13 Сурвачёв Александр Викторович
14 Тютюнин Веденей Викторович
15 Усов Александр Владимирович
16 Уфимцев Александр Дмитриевич
17 Уфимцев Дмитрий Владимирович
18 Чердаков Владимир Николаевич
19 Ядришников Андрей Александрович
Кировская область
1 Абашев Артур Магсумович
2 Басманов Юрий Вениаминович
3 Бершанский Андрей Александрович
4 Блинов Алексей Валерьевич
5 Будников Александр Серафимович
6 Веденеев Дмитрий Владимирович
7 Гусейнов Элунур Шамистан оглы
8 Дубовских Михаил Александрович
9 Журавлева Ирина Валентиновна
10 Зорин Александр Николаевич
11 Ильина Анна Александровна
12 Кропачев Сергей Владимирович
13 Кузьминых Михаил Михайлович
14 Лопарева Светлана Валерьевна
15 Ляпунов Александр Николаевич
16 Медведев Сергей Федорович
17 Пестов Михаил Николаевич
18 Петриченко Константин Юрьевич
19 Печеницын Сергей Геннадьевич
20 Пивоваров Никита Юрьевич
21 Полушкина Наталья Валериевна
22 Решетников Сергей Павлович
23 Семенихин Антон Владиславович
24 Смагин Дмитрий Викторович
25 Таширев Владимир Витальевич
26 Терещук Александр Станиславович
27 Ткачев Олег Юрьевич
28 Ткаченко Николай Викторович
29 Фалалеев Владимир Николаевич
30 Шадрин Денис Петрович
Костромская область
1 Власик Сергей Иванович
2 Давыдов Александр Викторович
3 Иванов Геннадий Петрович
4 Котяшкина Таисия Ивановна
5 Светиков Игорь Алексеевич
6 Степанов Сергей Владимирович
7 Тащиев Георгий Георгиевич
8 Фадеева Ирина Константиновна
Курская область
1 Бабаскина Татьяна Ивановна
2 Баркатунов Владимир Феоктистович
3 Девянина Лидия Григорьевна
4 Пономарёва Надежда Петровна
5 Прямова Лидия Ефимовна
Липецкая область
1 Егоров Вадим Алексеевич
2 Кирпичкин Игорь Иванович
3 Курбанов Гусен Рамазанович
4 Мерный Максим Андреевич
5 Никуличева Елена Анатольевна
6 Семидубер Елена Евгеньевна
7 Товарных Николай Федорович
8 Филатов Андрей Николаевич
Московская область
1 Арушанов Эдуард Гургенович
2 Афендин Дамир Керимуллович
3 Борщев Валерий Васильевич
4 Брунчикова Марина Павловна
5 Горовец Татьяна Ивановна
6 Енаев Дамир Растямович
7 Еремин Алексей Сергеевич
8 Жирнов Алексей Владимирович
9 Зеленцова Екатерина Валерьевна
10 Крылов Анатолий Юрьевич
11 Кулёмин Алексей Олегович
12 Лантратова Яна Валерьевна
13 Леонов Сергей Борисович
14 Михайлова Екатерина Александровна
15 Муравлев Юрий Юрьевич
16 Попов Петр Петрович
17 Попова Ирина Викторовна
18 Потапкина Анна Семеновна
19 Суворин Эдуард Витальевич
20 Хмелев Сергей Олегович
21 Хожайнов Эдуард Васильевич
22 Цветков Антон Владимирович
23 Шарканов Владимир Юрьевич
24 Шкурлатов Роман Карэнович
25 Шляхин Михаил Викторович
26 Щербакова Динара Александровна
Мурманская область
1 Бабурин Валерий Васильевич
2 Бурбан Валерий Андреевич
3 Жуковский Дмитрий Леонидович
4 Луковицкая Евгения Васильевна
5 Мананков Юрий Юрьевич
6 Пономаренко Андрей Анатольевич
7 Шилов Андрей Юрьевич
Нижегородская область
1 Белоус Нина Макаровна
2 Бугай Василий Владимирович
3 Буланов Андрей Сергеевич
4 Голубь Марина Вячеславовна
5 Дунин Анатолий Анатольевич
6 Жильцов Иван Владимирович
7 Казаков Дмитрий Александрович
8 Катмаков Александр Михайлович
9 Мастрюков Андрей Кимович
10 Романов Сергей Тимофеевич
11 Садовская Ольга Александровна
12 Силуянов Владимир Анатольевич
13 Спирин Юрий Васильевич
14 Хоршев Дмитрий Викторович
15 Шунин Сергей Юрьевич
Новосибирская область
1 Быкасова Яна Викторовна
2 Васильев Борис Владимирович
3 Гуляев Геннадий Павлович
4 Леонов Сергей Геннадьевич
5 Минстер Марина Владиславовна
6 Павлова Светлана Николаевна
7 Панов Алексей Викторович
8 Попков Владимир Васильевич
9 Приходько Александр Михайлович
10 Свечникова Наталья Николаевна
11 Скоропупов Александр Геннадьевич
12 Старых Евгений Михайлович
13 Теличко Андрей Геннадьевич
14 Ткач Олег Федорович
15 Фоминых Максим Валерьевич
16 Фугенфиров Валентин Владимирович
17 Чернышева Татьяна Николаевна
18 Шабанов Анатолий Анатольевич
19 Шетько Станислав Евгеньевич
20 Юртаева Лариса Михайловна
Омская область
1 Баширов Ризван Апсалямович
2 Бугрова Наталия Сергеевна
3 Галицкий Григорий Михайлович
4 Горшкова Светлана Владимировна
5 Егоров Сергей Анатольевич
6 Иванов Юрий Евгеньевич
7 Ивлев Василий Иванович
8 Корнев Вадим Николаевич
9 Лисникова Наталия Владимировна
10 Мамонов Алексей Анатольевич
11 Масленникова Татьяна Игоревна
12 Мельников Андрей Сергеевич
13 Павлов Владимир Алексеевич
14 Рева Владимир Викторович
15 Сапрыкин Владимир Михайлович
16 Симонова Любовь Леонидовна
17 Шандыбин Виктор Дмитриевич
18 Яковенко Андрей Геннадьевич
Орловская область
1 Бурковский Валерий Владимирович
2 Графф Александр Васильевич
3 Докукин Александр Георгиевич
4 Лагутин Владимир Владимирович
5 Липовецкая Анастасия Юрьевна
6 Лыгина Нина Ивановна
7 Маслов Дмитрий Александрович
8 Сотникова Альбина Викторовна
9 Тесленко Ольга Леонидовна
10 Тришонков Николай Федорович
Пензенская область
1 Абубакиров Саит Искендерович
2 Алькаева Валентина Николаевна
3 Ефимова Ирина Викторовна
4 Краснов Юрий Владимирович
5 Кулаков Константин Александрович
6 Мельников Сергей Николаевич
7 Назарова Анна Григорьевна
8 Николаев Василий Сергеевич
9 Попов Владимир Борисович
10 Пучков Евгений Станиславович
11 Семенихин Геннадий Антонович
12 Сидорова Лидия Васильевна
13 Сидорова Татьяна Александровна
14 Соловьева Наталья Викторовна
15 Тихонов Николай Владимирович
Ростовская область
1 Вилис Алексей Анатольевич
2 Егурнев Александр Владимирович
3 Золотилова Елена Анатольевна
4 Клименко Алексей Георгиевич
5 Князев Дмитрий Анатольевич
6 Котов Захар Сергеевич
7 Мнацаганов Андрей Жоржович
8 Надтока Сергей Викторович
9 Петрашис Леонид Вальдемарович
10 Поликарпов Олег Николаевич
11 Попова Надежда Андреевна
12 Селезень Алексей Аликович
13 Старых Кирилл Геннадьевич
14 Ходыкин Игорь Васильевич
15 Шелудько Андрей Юрьевич
16 Шорохов Юрий Александрович
Самарская область
1 Алиев Рахман Ханзаде оглы
2 Барков Олег Анатольевич
3 Батаева Анна Николаевна
4 Болгаров Максим Николаевич
5 Волова Наталья Юрьевна
6 Ефанов Иван Александрович
7 Королев Андрей Анатольевич
8 Лакейчук Галина Ивановна
9 Лях Александр Владимирович
10 Михайлов Виктор Павлович
11 Тимошенко Алексей Сергеевич
12 Фролов Алексей Владимирович
13 Штоков Дмитрий Викторович
14 Яруллин Талип Вагизович
Свердловская область
1 Борисов Михаил Орестович
2 Булдаков Борис Дмитриевич
3 Бунеску Павел Сергеевич
4 Васильченко Кирилл Сергеевич
5 Вековшинина Ольга Юрьевна
6 Грабар Андрей Павлович
7 Ермилов Станислав Александрович
8 Есенин Александр Сергеевич
9 Журская Алла Валерьевна
10 Зыков Сергей Арленович
11 Клеймёнов Андрей Владимирович
12 Кожевятов Юрий Владимирович
13 Кутькин Андрей Васильевич
14 Лаптев Николай Вячеславович
15 Манасов Ашурбек Абдувалиевич
16 Масленников Дмитрий Вячеславович
17 Мезенин Леонид Александрович
18 Павлович Олег Вячеславович
19 Плотников Сергей Федорович
20 Попов Владимир Иванович
21 Слабко Елена Владимировна
22 Сметанина Ольга Олеговна
23 Старцев Андрей Валерьевич
24 Стребиж Оксана Юрьевна
25 Сурин Константин Владимирович
26 Узунян Андраник Меружанович
27 Фокин Николай Михайлович
28 Халяпин Дмитрий Анатольевич
29 Хохлов Василий Борисович
30 Чернышев Александр Викторович
31 Чесноков Александр Иванович
32 Чижов Олег Васильевич
33 Шарафутдинов Вакиль Хамидуллович
34 Яковлев Павел Викторович
Тамбовская область
1 Бетин Дмитрий Васильевич
2 Векленко Владимир Пантелеймонович
3 Гусева Анастасия Ринатовна
4 Дубинин Александр Леонидович
5 Зыбин Алексей Иванович
6 Камедов Виктор Борисович
7 Киреев Сергей Борисович
8 Лебедев Владимир Аркадьевич
9 Матвеев Александр Михайлович
10 Неплюев Александр Евгеньевич
11 Ольховский Владимир Юрьевич
12 Прудников Михаил Михайлович
13 Щербаков Виталий Юрьевич
Тверская область
1 Бегларян Анатолий Сергеевич
2 Васильев Владимир Андреевич
3 Виноградов Алексей Николаевич
4 Голубев Константин Эдуардович
5 Горева Нина Петровна
6 Дикий Николай Викторович
7 Кедрова Татьяна Николаевна
8 Ковалёв Андрей Иванович
9 Кудрявцев Вячеслав Николаевич
10 Манюк Сергей Владимирович
11 Паламарчук Владимир Михайлович
12 Почтарев Василий Александрович
13 Чикунова Ирина Владимировна
14 Эльгардт Игорь Абрамович
Томская область
1 Бекетов Константин Александрович
2 Белоконь Дмитрий Анатольевич
3 Кайрова Наталья Ивановна
4 Качурина Любовь Анатольевна
5 Макар Николай Александрович
6 Недоговорова Лариса Ивановна
7 Палтусов Александр Валерьевич
8 Полыгалова Наталия Мустафаевна
9 Шевелев Иван Анатольевич
10 Щепеткин Александр Юрьевич
Тульская область
1 Алешин Юрий Сергеевич
2 Бабухин Игорь Викторович
3 Воронцов Александр Васильевич
4 Гольтяков Дмитрий Александрович
5 Крюков Игорь Вячеславович
6 Лебединец Наталия Викторовна
7 Нарышкин Олег Геннадиевич
8 Понарин Павел Валентинович
9 Попов Алексей Николаевич
10 Ситникова Юлия Владимировна
11 Терехова Надежда Ивановна
12 Чернышев Олег Анатольевич
Тюменская область
1 Борисюк Андрей Валериевич
2 Диденко Сергей Валентинович
3 Милославский Арсений Каземирович
4 Моисеева Оксана Николаевна
5 Морозова Елена Александровна
6 Овчинников Игорь Анатольевич
7 Падалкина Елена Константиновна
8 Скульских Дмитрий Геннадьевич
9 Сушков Николай Кузьмич
10 Ткалич Михаил Владимирович
11 Шилоносов Андрей Викторович
Ульяновская область
1 Баханова Ольга Николаевна
2 Кметьев Андрей Андреевич
3 Князевская Татьяна Геннадьевна
4 Кузнецов Игорь Леонидович
5 Ламыкин Петр Петрович
6 Малыхина Марина Сергеевна
7 Мардеев Рафаэль Абдляхатович
8 Николаев Максим Николаевич
9 Прохоров Александр Юрьевич
10 Сибагатулина Елена Ивановна
11 Сидоров Владимир Владимирович
12 Фомин Сергей Анатольевич
13 Шлыков Игорь Александрович
Челябинская область
1 Анисимов Алексей Владимирович
2 Бельке Федор Робертович
3 Вашурин Юрий Алексеевич
4 Вириялов Вадим Иванович
5 Воронин Павел Юрьевич
6 Горшенина Екатерина Вячеславовна
7 Гришкевич Олег Иванович
8 Загвоздин Виктор Викторович
9 Катанэ Василий Александрович
10 Коннов Игорь Олегович
11 Кошмар Василий Эдуардович
12 Латыпов Вадим Николаевич
13 Макаров Дмитрий Петрович
14 Мордвинцев Юрий Викторович
15 Савицкая Татьяна Павловна
16 Тропин Вадим Александрович
17 Уткина Наталья Владимировна
18 Фролова Ольга Сергеевна
19 Чепик Елена Петровна
20 Юрин Александр Александрович
Источник: ОПРФ
Важно. Рейтинг — 2
Поделиться с друзьями

нет комментариев

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться

Мнение

Что я думаю о социальной сети Gulagu.net, проекте против коррупции и пыток?

Являясь шеф-редактором медиапортала «Хранитель», я ясно вижу, что в наше время средства массовой коммуникации обладают огромным потенциалом в развитии всех позитивных процессов, говорим ли мы о развитии негосударственной сферы безопасности, укреплении механизмов общественного контроля или о правозащитной деятельности. Недаром говорят: кто хорошо информирован, тот вооружен. Именно своевременная информированность о событиях, фактах, происшествиях, в том числе о преступлениях, помогает принимать адекватные меры по исправлению неблагоприятной ситуации на местах, позволяет решать конкретные вопросы и помогать людям в решении их проблем. Поэтому наличие социальной сети Gulagu.net можно только приветствовать. С ее помощью, как рыбацкой сетью, можно вытащить немало грязи и нечистот из водоема нашей общественной жизни и сделать воду в нем чистой и прозрачной.

Дмитрий Галочкин
Член Общественной Палаты РФ, член Комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами