Елизавета II от имени правительства объявила тюремную реформу

В палате лордов Вестминстерского дворца состоялось церемониальное открытие очередной сессии британского парламента.

Королева Елизавета II зачитала речь, в которой обозначила самые важные законопроекты, которые правительство хотело бы принять в этом году.

Из этой речи следует, что британские власти планируют самую радикальную реформу пенитенциарной системы страны со времен правления королевы Виктории.

Тюремная реформа

Начальникам шести крупнейших тюрем Соединенного Королевства будут предоставлены дополнительные полномочия по распределению бюджета и установлению распорядка дня.

С сентября этого года в восьми районах страны будет тестироваться программа по GPS-мониторингу за осужденными, которые будут проводить в тюрьмах только выходные дни, а в течение рабочей недели будут находиться дома и даже ходить на работу.

Тюрьмы будут обязаны публиковать статистические данные о том, какое количество осужденных снова совершают преступления после выхода на свободу и какой процент из них устраивается на работу.

Кроме того, как сообщила газета Guardian, правительство рассматривает возможность позволить заключенным пользоваться планшетными компьютерами в камерах для того, чтобы они могли повышать свой образовательный уровень и общаться с друзьями и родственниками.

Источник: BBC
Важно. Рейтинг — 9
Поделиться с друзьями

12 комментариев

прокофьева юлия прокофьева юлия
24 мая 2016 в 19:47

Европу сейчас заселили исламисты, которые эту же самую Европу за ее гостеприимство и взрывают. И сколько того населения Англии, из которого мужская часть населения, способного защитить свою страну, отбывают наказание. Вот и ищут способы защиты своей страны!

Плевако Светлана Плевако Светлана
24 мая 2016 в 23:23

Ислам-религия мира. Европу взрывают не реализовавшие свою агрессию и комплексы представители народов Ближнего Востока, подобные нашим агрессивным сотрудникам УФСИН,которые свою агрессию и комплексы срывают на беззащитных осуждённых, т.е "взрывают " Россию изнутри!!! Кстати, большинство таких горе-сотрудников - христиане...

Плевако Светлана Плевако Светлана
22 мая 2016 в 22:29

Тюремная реформа в России тоже давно назрела. Пора остановить адскую машину по уничтожению населения России. 1) Каких детей может воспитать сотрудник УФСИН, унижающий и избивающий беззащитных заключённых?- таких же моральных уродов... 2) Бывший заключённый со сломанной психикой и подорванным здоровьем, к тому же отсидевший несколько лет,за которые вообще практически выпал из процесса воспитания своих детей... Из года в год всё больше и больше жителей России вовлекается в этот адский круговорот

Карпович Елена Карпович Елена
24 мая 2016 в 20:11

Закон : монстры порождают монстров !

прокофьева юлия прокофьева юлия
24 мая 2016 в 20:14

И что получается? И те родят монстров, и эти?

Плевако Светлана Плевако Светлана
24 мая 2016 в 23:15

А получается вот что: когда у кого-то есть власть , то он может пользоваться ей только во благо. Власть- это ответственность перед Всевышнем и людьми

прокофьева юлия прокофьева юлия
24 мая 2016 в 19:52

А ""бывшего заключённого со сломанной психикой и подорванным здоровьем, к тому же отсидевшего несколько лет,за которые вообще практически он выпал из процесса воспитания своих детей" кто воспитал? Наверное, "сотрудник УФСИН, унижающий и избивающий беззащитных заключённых?"

Плевако Светлана Плевако Светлана
24 мая 2016 в 23:00

С воспитанием и в России, и в мире- проблемы... Надо помогать друг другу стать лучше, а не вымещать комплекс неполноценности на тех, кто ПОКА в трудном положении. Всё возвращается. Два следователя, несправедливо поступивших с моим мужем, уже лишились своих званий и на них заведены уголовные дела...

Плевако Светлана Плевако Светлана
24 мая 2016 в 22:53

Возможно, он- сирота, или родители много работали; или следователя подкупили; или человек оступился случайно- много есть "или". Я с Вами согласна и искренне желаю близким и тем, кто поддерживает "сотрудников УФСИН, унижающих и избивающих заключённых" стать "заключёнными со сломанной психикой и подорванным здоровьем"

- Елена - Елена
22 мая 2016 в 13:18

Россия тратит на содержание одного заключенного в день меньше всех в Европе – €2,2 (здесь и далее суммы названы по среднегодовому курсу евро в 2012 году). Это почти в 50 раз меньше среднеевропейских расходов на ежедневное содержание осужденного (€98). При этом общий бюджет ФСИН в 2012 году оказался самым большим в Европе – €5,4 млрд. Для сравнения, бюджет французской пенитенциарной системы составил в 2012 году €2,4 млрд. Этого было достаточно, чтобы содержать 66 тыс. французских заключенных на среднеевропейском уровне.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/11/0...

вот это ДА Макаренко от умиления рыдает в сторонке
а еще говорим Европа глупее нас?