Путин рассказал о народной поддержке репрессивных мер МВД

Президент России Владимир Путин на ежегодном расширенном заседании коллегии Министерства внутренних дел РФ. Фото: Артем Коротаев/ТАСС

Репрессивные меры МВД находят одобрение в обществе, если люди видят, что это делается в интересах общества, заявил президент Владимир Путин на коллегии МВД.

Президент России Владимир Путин заявил, что люди одобряют репрессивные меры, применяемые сотрудниками МВД, если видят, что это делается в интересах общества. Такое заявление главы государства прозвучало во вторник на ежегодной коллегии МВД России, передает корреспондент РБК.

«Даже когда сотрудники МВД применяют репрессивные меры, но люди видят, что это делается в интересах всего общества, это вызывает поддержку со стороны народа», — сказал Путин.

Вместе с тем президент подчеркнул, что противоправное поведение сотрудников МВД воспринимается в обществе как предательство. «Если кто-то из сотрудников сам преступает закон, проявляет чванство и хамство в ежедневной работе — это воспринимается как предательство», — отметил президент.

Путин подчеркнул, что МВД занимает особое место в системе в силу огромного количества задач, которые требуют решения. «Проблем очень много, — признал глава государства. — Но МВД работает напряженно и результативно. Хочу вам пожелать успехов и чтобы вы были на уровне тех задач и ожиданий, которые сопровождают вашу ежедневную работу», — завершил свое участие в коллегии Путин.

Чуть ранее Путин в ходе своего выступления отметил, что полиция не выполнила поставленную перед ней год назад «базовую задачу».

«Базовая задача, о которой мы говорили на коллегии в прошлом году, пока не решена: а это выход на качественно новый уровень работы всей системы МВД, обеспечение кардинального перелома ситуации с преступностью. Ведь именно этого ждут от вас граждане страны», — сказал президент.

Глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов, комментируя слова Путина о «репрессивных мерах», заявил, что глава государства не призывает ужесточить практику работы полиции.

«Я не воспринял слова президента как предложение ужесточить практику работы полиции. Я понял другое: президент требует от органов МВД действовать в строгом соответствии с законом для того, чтобы права наших граждан были соблюдены», — сказал Федотов «Интерфаксу».

«Совершенно не нужно интерпретировать слова президента так, что он призывает к репрессиям, ужесточениям. Такого сказано не было», — заключил он. 

Источник: РБК
Важно. Рейтинг — 10
Поделиться с друзьями

20 комментариев

Никифорова Елена Никифорова Елена
21 марта 2016 в 09:18

30-е годы общество тоже поддержали репрессии!)))

Никифорова Елена Никифорова Елена
21 марта 2016 в 09:19

И сейчас господин президент выдает желаемое за действительное.

Карпович Елена Карпович Елена
20 марта 2016 в 23:20

Друг путина Гундяев ( патриарх Кирилл ) не отстал от президента . Он назвал права человека ересью . Мы должны молиться денно и нощно , а не права качать .

Гир Инна Гир Инна
20 марта 2016 в 22:46

ЭТО ДОЛЖЕН И ПОМНИТЬ КАЖДЫЙ! http://l.facebook.com/l.php?u=...

Коршунова Вера Коршунова Вера
19 марта 2016 в 17:00

Приехали....

Путин уже давно себя дискридитировал.

друзья ну что вы возмущаетесь? Гарант ясно сказал что люди поддерживают репрессивные меры против общества, общества к которому он относит себя, Чубайса, Медведева, и ...., людьми считает опять таки тех же лиц. Извините, к этой категории мы не принадлежим, так зачем себе нервы трепать. Ведь если дорог свой народ, его берегут, заботятся, а не гноят, не издеваются.Ведь посмотрите сколько сейчас людей находятся возле помоек, такого еще не было полгода назад. За давили народ, я имею в виду наш народ, налогами, поборами, цены растут не по дням, а по часам, детей нечем кормить, не хватает средств. Все платное, секции, кружки. Вот и растут два общества. Думайте!

Гир Инна Гир Инна
20 марта 2016 в 22:49

То ли ещё будет((...

Прикумский Витя Прикумский Витя
16 марта 2016 в 18:31

Какая наглая ложь!!!

это в каком таком обществе поддерживают репрессивные меры? в обществе СК и ФСКН? Тогда о чем писаны горы писем в адрес Гаранта как не об этих самым злополучных репрессивных мерах со стороны правосудия по отношению к молодым правонарушителям оступившимся впервые в жизни?? И почти в каждом послании ВОПЛЬ НАРОДА ОСТАНОВИТЕ ГЕНОЦИД МОЛОДЕЖИ!!! Это ими незрелоумными недотепами на 85 % заполнены все российские тюрьмы и СИЗО ! В таком случае вопрос; а ГАРАНТ вообще в курсе о массовых обращениях родных о прекращении чрезмерных репрессивных мер по отношению к первоходам и Макаренко рыдает в сторонке с немым вопросом ГДЕ профилактика преступлений и ПОЧЕМУ забыты все его методы воспитания трудных подростков и асоциальных личностей

Крутов Павел Крутов Павел
16 марта 2016 в 13:12

А мне тоже интересно...когда это людей то спрашивали???

Никифорова Елена Никифорова Елена
21 марта 2016 в 09:15

А зачем народ спрашивать !))) Они слуги народа все за народ решили!)))