Из ФСИН уволили 17 сотрудников после смерти подростка от побоев надзирателей

В Краснодарском крае из ФСИН уволили 17 сотрудников после того, как заключенный подросток умер от побоев. Кто именно уволен, не уточняется. 

16-летний подросток, гражданин Украины, умер после того, как его избили сотрудники Белореченской воспитательной колонии в ночь с 24 на 25 ноября. Вместе с ним были избиты еще шесть подростков. 

Как пишет «Газета.ру» со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию, которая опросила избитых заключенных, сотрудники колонии били их до потери сознания, а потом прыгали у них на головах. Кроме того, подростков заставляли мочиться на тех, кто потерял сознание. Одного из заключенных надзиратели заставили съесть спичечный коробок и бусины от четок. «Сотрудники угрожали заставлять есть дерьмо, засунуть в рот дубинку „по самые гланды“», — говорится в отчете ОНК. 

Семеро сотруников Белореченской воспитательной колонии, в том числе начальник, после смерти подростка были задержаны. На них завели уголовное дело.  

Источник: Meduza
Важно. Рейтинг — 9
Поделиться с друзьями

8 комментариев

Бибаева Алена Бибаева Алена
27 декабря 2015 в 20:22

Краснодарский край это государство в государстве! Коррупция полнейшая ! Одно непонятно,почему "верхушка"никогда не разбирается в вопросах,а просто переадресовывает обращения,и ей не интересно вообще,что творится в этом крае!

Куклина Елена Куклина Елена
27 декабря 2015 в 12:21

ужас,что творят.Уже и детей избивать и убивать начали.Это воспитательная колония а не концлагерь...

Иванов Станислав Иванов Станислав
26 декабря 2015 в 12:02

В общии лагеря их надо сажать

Галан Виктория Галан Виктория
26 декабря 2015 в 00:28

В тюрьме и арестанты, и надзиратели хуже всего относятся к людям, совершившим преступления против несовершеннолетних детей. По крайней мере так было.
А вот это нынешнее лицо "ГУМАННОЙ УИС", я правильно понимаю?
Мерзавцы и трусы!

Крецу Наталья Николаевна Крецу Наталья Николаевна
25 декабря 2015 в 18:23

Под суд подонков!!!!!

Стадников Виталий Стадников Виталий
25 декабря 2015 в 11:46

Да судить их надо садистов а не только увольнять.

Карпович Елена Карпович Елена
25 декабря 2015 в 10:29

Калёным железом выжигать зло ,беспощадно карать злодеев , убивших ребёнка . За групповое убийство несовершеннолетнего - высшую меру !

Ваганова Яна Феликсовна Ваганова Яна Феликсовна
30 декабря 2015 в 15:53

пожизненное хуже