Сидеть разрешат поменьше

Депутаты Госдумы готовят перерасчет сроков заключения. Фото PhotoXPress.ru

Госдума готовит ко второму чтению законопроект, изменяющий порядок зачета в общем сроке лишения свободы того времени, которое обвиняемые в ожидании приговора проводят в СИЗО. По информации «НГ», депутаты предложили поправку, согласно которой под расчет день за полтора подпадут и те, кто сидит на строгом режиме. Будут пересчитываться в пользу осужденных и все затраченные на их этапирование к месту заключения дни.

Соответствующей поправкой предлагается устранить те пробелы, которые не были учтены в законопроекте председателя комитета Госдумы по законодательству Павла Крашенинникова. Например, в нем ничего не говорилось о послаблениях для обитателей колоний строгого режима, хотя большой разницы с обычными колониями нет. В новой редакции говорится, что один день содержания в СИЗО будет засчитываться осужденному как полтора дня отбывания на строгом режиме. Эта норма распространится также на осужденных к принудительным работам и на лиц, содержащихся под стражей в порядке статьи 77.1 (привлечение осужденных к лишению свободы к участию в следственных действиях или судебном разбирательстве) и 77.2 (сроки содержания под стражей осужденных к лишению свободы, привлекаемых к уголовной ответственности по другому делу) Уголовно-исполнительного кодекса (УИК).

Поправку подготовили депутаты Госдумы от ЛДПР Иван Сухарев, Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Кирилл Черкасов в соавторстве с основателем социальной сети gulagu.net Владимиром Осечкиным. Таким образом, по мнению ее авторов, заключенным будет компенсировано нарушение их прав и свобод в изоляторах. Осечкин же заявил «НГ»: «Условия содержания в СИЗО практически идентичны самому суровому тюремному режиму для самых опасных преступников. В восьми федеральных тюрьмах и более чем в 250 следственных изоляторах люди содержатся в камерной системе. Различие в том, что в тюрьмах находятся осужденные, а в СИЗО, согласно презумпции невиновности, до вступления приговора в законную силу – невиновные». Камерная система, по словам Осечкина, гораздо суровее и жестче, чем колонии общего и строгого режима, условия же отбытия наказания в них почти идентичны, за исключением разницы в количестве свиданий и продуктовых передач. «В СИЗО же для обвиняемых и подсудимых закон не предусматривает длительных свиданий, из-за чего, кстати, распадаются многие семьи», – подчеркнул собеседник «НГ».

Также, по его словам, предлагается учесть время содержания в СИЗО для подследственных не только до вынесения им приговора, но и после. То есть учитывать дни, в течение которых заключенный находился в СИЗО во время обжалования решения суда по делу. Ведь зачастую этот процесс может занимать от полугода до года. Поправкой также предлагается засчитать осужденным и то время, которое ушло на их этапирование в колонию. «Мы учли, что сам процесс этапирования из СИЗО в колонию еще менее комфортен и связан с лишениями и стрессом. Притом он может растянуться на долгие месяцы. Поэтому этот период мы также предложили включить в срок содержания под стражей, который подлежит учету при перезачете», – говорит Осечкин. Таким образом, для многих заключенных срок отсидки реально будет сокращаться.

По данным ФСИН, сегодня под стражей и в заключении находится около 671 тыс. человек, из них в СИЗО – 117 тыс. В московских СИЗО содержится на 25% больше заключенных, чем они могут принять по нормативам, в подмосковных СИЗО дела еще хуже: в камерах, рассчитанных на 10 человек, бывает по 50 подследственных. Люди спят по очереди или на трехъярусных нарах.

По словам адвоката Теюба Шарифова, через гуманизацию Уголовного кодекса власти рассчитывают сократить общую численность сидельцев всех категорий, что соответственно приведет и к экономии бюджета. «Следователи зачастую некачественно ведут дело, и оно может растянуться на несколько месяцев, а то и на год. И если человек не виновен, то, выйдя на свободу, он вправе требовать у государства компенсацию за свою отсидку. А это значимые суммы», – сказал адвокат. Пока же сотни россиян ежегодно выигрывают процессы против своей страны в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в связи с нарушением условий содержания – и государство вынуждено выплачивать до 15 тыс. долл. по каждому иску. Ведь, по его словам, «условия содержания в российских СИЗО ЕСПЧ многократно приравнивал к пыточным».

Екатерина Трифонова

Источник: Независимая газета
Важно. Рейтинг — 16
Поделиться с друзьями

64 комментария

да вот очень просто, в поиске написал г.Медынь и сразу нашёл текст.

Люди добрые, вы видили прошение осужденных фку ик-4 медынь калужской области (гм) к президенту РФ. Его с помощью мадам Моисеевой-Елье выложили где-то на Gulagu.net. Так вот если думцы читают УК РФ так там в главе освобождение от наказания в статье амнистия действительно предусмотрен пункт сокращение наказания. Я считаю для осужденных в масштабе нашей страны это самый актуальный вариант. И финансы казённые сохранить и людям шанс дать.

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 14:15

Ребята! У меня предложение - давайте уже не будем вступать в полемику, все мнения озвучены и понятны, итог один - все ЗА поправки день за 1,5 для строгого, а то уже начинается просто грубость без каких-либо оснований...

смирнова Анастасия смирнова Анастасия
20 марта 2015 в 12:57

Да хорошо все будет,что за паника то, просто мы не умеем читать законы,не будут затевать такую бучу,что бы пересчитать - один на один.

Королёва Анастасия Королёва Анастасия
20 марта 2015 в 13:04

Вот и я о том же говорю. Все будет хорошо. Главное не паникавать.

клименко Мария клименко Мария
20 марта 2015 в 12:58

Верно!!

Андрей К Андрей К
20 марта 2015 в 12:00

Ждем , надеемся и верим что здравый смысл возобладает ! Не так уж сложно всё на деле : в срок лишения свободы засчитать с коэффицентом время проведенное осужденным под стражей до прибытия к месту отбывания наказания . Как пишут о решениях сложных , Нужна лишь воля ! И совсем уж ни к чему "огороды городить" из различных исключений и делений по режимам . Может быть опять кому-то не понравиться мой тон , может скажут , что хотели , допустим , большего добиться коэффицента . Но поверьте , что для тех , кого этот закон коснется (или может не коснуться ) - весь этот торг вокруг "поправок" вызывает раздражение . Я понимаю , тяжело довести до депутатов чтоб они подняли руку в голосовании за закон , который будет справедливым и потому желаю Всем упорства , веры и надежды !

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 10:32

Я видно и являюсь представителем этих тролей, тк недавно зарегистрировалась. Однако хочу сказать следующее, если кому интересно мое мнение - лично я тоже имею родственников по то сторону забора и, тоже ооочень и ооочень заинтересована в этих поправках. С самого начала слежу за этим законом и когда поняла, после первого чтения, что он не касается строгого режима очень расстроилась... А теперь представьте ситуацию - изучая новости на гулагу нет, узнаю ,что депутаты хотят внести поправки ко второму чтению, чтобы и строгач затронуть (за что им поклон и благодарность огромная), естественно, я, как и многие родственников осужденных, обрадовалась, а потом эта таблица......из смысла которой вытекает не день из полтора, а день за день, естественно я возмущена, а другие продолжают писать благодарности, лично мне в такой ситуации обидно, что надежды просто рухнулись все...однако, как я и писала уже, размещается здесь же другой проект, из которого четко, а не как в таблице, ясно и понятно что день за полтора....Я очень и очень ЗА принятие этого закона, за него я готова и хочу благодарить...
Поэтому не надо писать, что кто-то тут тролит или специально создан для каких-то комментариев, таблицу составили просто не понятно как вот и пошли возмущения...
А я, вопреки всем мнениям, продолжаю надеяться и всем сердцем желать принятия поправок день за полтора на строгаче!!!!

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 13:58

верно подмечено..поэтому надежда всетаки на опечатку и разум депутатов Казнить Нельзя Помиловать хочется чтобы запятая была после слова Казнить НЕЛЬЗЯ,помиловать!

Петрова Алла Петрова Алла
20 марта 2015 в 11:40

Вопрос: Вы лично принимали участие в голосовании и в обсуждении этих поправок, вносили какие-то свои предложения по поводу строгого режима? или Вы находились в режиме ожидания и пассивно наблюдали до этого момента, а когда Вас что-то не устроило - решили покритиковать.

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:01

лично я -инициатор именно внесения строго режима в поправки и не только сайт КПРФ ni.kprf.ru/n/3311 раздел Уголовный кодекс стр 2 Изменения в УК РФ по ненасильственным статьям...просьба проголосовать и разослать приглашения к голосованию инициатива от 15 января 2015г

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 14:08

Обязательно проголосую!

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 11:55

Лично я принимала участие в голосовании и за поправки и по амнистии.

Ну,во первых,нужно читать внимательно и до конца.Эта таблица -то,что принято В ПЕРВОМ ЧТЕНИИ!Во вторых,если возмущаетесь,обратитесь к первоисточнику,здесь же выложено для информации.
Понятно,что каждому хочется,чтобы под все эти изменения подпадали родственники каждого.Но такое вряд ли будет.И можно просто порадоваться,что хоть кому-то будет полегче!
Да и вместо того,чтобы просто возмущаться здесь,на сайте,можно и самому что-то сделать.К примеру,написать и отправить депутатам обращения со своим мнением!

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:03

в таблице первая колонка первое чтение и третья колонка с "опечаткой" Иванова Иван все верно подметила вернитесь к таблице и сами убедитесь там в зачет идет только этап

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 12:01

Из таблицы явно видно, что это поправки уже после первого чтения, т.е. ко второму чтению, это же и ясно исходя из знания действующего уголовного законодательства. И, если внимательно читать мои комментарии, то я писала не только за себя, а и за тех, у кого родственники на общем режиме, т.к., согласно, таблице, поправки ущемляют их возможности, по сравнению с первым чтением. Так же из комментариев видно, что я обратилась к первоисточнику и в итоге выложила проект в комментариях и также прокомментировала его. А у меня встречный вопрос - если вы пишите, что вначале необходимо обратиться к первоисточнику, зачем тогда здесь выкладывать информацию и уж тем более недостоверную?

Королёва Анастасия Королёва Анастасия
20 марта 2015 в 12:49

Помоему вы немного путаете пункт "а" и пункт "б" в таблице поправок. Читайте внимательней и понимайте суть того что написано в этой поправке "один день отбывания наказания в тюрьме и исправительных колониях особого режима, а также нахождения осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии общего режима, воспитательной колонии или колонии-поселении, в строгих условиях, в штрафном либо дисциплинарном изоляторе, помещении камерного типа либо едином помещении камерного типа в соответствии со статьями 115 и 136 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации.". Тут речь идет совсем о другом. И если у вас есть родственник который отбывает наказание, то вы спросите у него и он вам скажет о чем тут идет речь. А вообще общий режим как был из начально день за полтора так и остался. И вам никто не говорит что вы тролите и так далее, речь идет о том что все ваши негативные отзывы, предъявы и недовольства могут обернуться против всех нас, и тогда ни строгий, ни общий и вообще никакой режим не затронут данные поправки. Тогда вот и посмотрим на всех тех недовольных людей которым всего было мало.
Да дай бог что бы хотя бы в такой форме приняли.
Молиться надо а не гневать.

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 13:07

А то, что написано было до пункта "а" вы видели? И то, что я тут тролю тоже написано было неоднократно! Спасибо, Клименко Мария, я вот тоже реально не понимаю за что тут все накинулись, если я ЗА поправки, и даже разместила проект, дабы успокоить тех, кто так же как и я возмутился по поводу таблицы. И из моих комментариев явно прослеживается, что я ХОЧУ этих поправок и цель высказываний была, чтобы приняли в той редакции, которая именно в проекте и была...а вот, если НЕ ДАЙ БОГ, примут как в таблице, чтобы не говорили родственники, находящиеся в МЛС, суды и иные органы увы будут трактовать по иному! Именно этого исхода я и боюсь, поэтому и обратила внимание на эту таблицу, чтобы люди, участвующие непосредственно в принятии закона и читающие этот сайт исключили ошибки, которые увы могут повлиять на судьбы людей.

Королёва Анастасия Королёва Анастасия
20 марта 2015 в 16:40

вы меня простите конечно но по моему мы друг друга не понимаем, я вижу что все что там написано это никак не делает хуже нашим родственникам за заборам. 2 колонка это то что было, а 5 это то что будет после внесения поправок. и то это не совсем точный вариант, так как это рассматривали в первом чтении, а ко второму подготовили все тоже самое, только еще включили весь период этапирования, начиная с СИЗО и до самой ЗОНЫ.

клименко Мария клименко Мария
20 марта 2015 в 12:57

Ребята Иванова за поправки !она просила разъяснения а вы за место помощи сразу накинулись на неё , мы все ждем принятия во втором чтения на строгом ! И я уверена нас услышат
нам остается только молиться вместе мы сможем многое

Комментарий удален

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:08

Катя слева на сайте есть все э.адреса смотрите Главную там все есть и пишите без эмоций четко аргументируя свои мысли доходчиво и понятно надеемся что нас слышат все адекватные Думцы!

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:10

и еще на сайте СПЧ выставлен проект Амнистии комментарии к которому давно не освежались см и на Гулагу нет (Бабушкин)

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 14:17

Думаю, что амнистия ближе к маю будет обсуждаться.

Королёва Анастасия Королёва Анастасия
20 марта 2015 в 12:53

А по поводу обращений к В.В. по электронке, могу сказать что на мои письма он отвел на все. Просто я думаю что в данное время ему не до писем, так как работы у него сейчас хватает по самые "уши" с поправками.

Комментарий удален

Петрова Алла Петрова Алла
20 марта 2015 в 12:00

Извините, но странная у Вас позиция... будете благодарить, когда законопроект примут в окончательном чтении, а то, что люди бьются над каждой буквой этого законопроекта, учитывая все наши с вами пожелания и предложения - за это благодарить не надо? Все новости и инициативы находятся в открытом доступе, читайте, голосуйте, пишите свои мысли, чего бы Вам хотелось, чего Вы ждете от этого законопроекта, приводите свои доводы и аргументы, поверьте, это все учитывается при внесении поправок. Вы заняли позицию наблюдателя, а нужно действовать.

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:11

верю-ЗНАЮ-нас слышат!!!

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 12:05

Чем мы и занимаемся "читайте, голосуйте, пишите свои мысли, чего бы Вам хотелось, чего Вы ждете от этого законопроекта, приводите свои доводы и аргументы.."

Петрова Алла Петрова Алла
20 марта 2015 в 12:30

Вам уже писали, что "читайте внимательно", а Вы опять вырвали кусок из моего комментария, речь шла о том, что можно и нужно благодарить людей, которые доводят до депутатов наши предложения, а не ждать, когда его примут в окончательном чтении. Это тоже работа, адский труд, который требует сил, нервов, времени, а судя из поста выше, где Д. Екатерина пишет, что "радоваться и всех благодарить буду, когда законопроект примут в окончательном чтении и когда в ИК пересчитают весь срок нахождения в СИЗО..." - именно по этому поводу я высказала свое мнение. Высказать слова благодарности - это уже вопрос воспитания. Не вижу смысла дальше обсуждать эту тему, в конечном итоге мы все хотим одного и того же.

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 12:44

Петрова Алла, из того ,что вы пишите, я тоже Вам могу посоветовать одного - читать внимательно и комментарии в том числе, а то вы одно видите, а другое нет....А вот когда и кого благодарить по-моему каждый решает сам...За себя я сказала, что на данном этапе я очень благодарна за поправки и до сих пор нахожусь в неведении зачем и для чего была та таблица...

Петрова Алла Петрова Алла
20 марта 2015 в 12:58

Еще раз: читайте внимательно кому и что адресовано. Свой комментарий я написала под постом Д. Екатерины, и адресован он ей (по поводу благодарности), а Вы влезли и приняли все на свой счет. Дорожу своим временем и не считаю нужным больше с Вами препираться. Удачи.

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 13:20

Вы не правы - я не приняла все на свой счет, я заступилась за Екатерину Б. и на сколько я понимаю, это сайт для всех и все могут участвовать в беседе, а не как вы выразились "влезать" в нее...Если не права - поправьте.

Петрова Алла Петрова Алла
20 марта 2015 в 13:33

Зачем? Это Ваше мнение - оставайтесь при нем.

Иванова Иван Иванова Иван
20 марта 2015 в 14:07

А зачем тогда вы пишите тут свое мнение - оставьте его так же при себе!

Чиканова Елена Чиканова Елена
20 марта 2015 в 00:43

Солидарна с Вячеславом. Владимир Валерьевич, не стоит так сильно переживать и расстраиваться, всегда будут недовольные, которые сами ничего не сделали, а хотят всё и сразу, вчера на сайте прописались, а сегодня...все что-то им должны! сразу видно кто и зачем пришёл...
просто надо игнорировать и не вступать в разговор...а, с другой стороны пусть враг пишет, даже хорошо знать...чем он дышит...очень уж боятся перемен...даже голосуют против права на телефонный разговор сразу после задержания...а не боятся " от тюрьмы и от сумы..."
каждый день приносит хорошие новости и всё благодаря людям, которые понимают нас, родственников, и наших родных...

Благодарим всех, кто занимается благотворительной помощью, бескорыстно, порой отрывая время от семьи, не жалея себя и своих сил, не досыпая, преданно и самозабвенно помогающих выявлять нарушение прав, законов, защищающих людей в МПС, понимая их боль, унижения, побои, пытки, издевательства, сострадая им, боритесь с произволом, добиваетесь справедливости.
Спасибо за Ваш благородный труд, за поддержку, отзывчивость, милосердие и доброе сердце! Низкий Вам поклон и благодарность за Вашу подвижническую бескорыстную деятельность, за Ваши добрые дела! Пожелание Вам и Вашей семье крепкого здоровья, счастья, успехов и удачи!!!

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:19

Система срашно опасается огласки а потому категорически неприемлет телефоны не только в СИЗО где идет "опрессовка" с применением пыток при навешивании более тяжкой части статьи от фактически совершенного деяния например влип по 158 часть 1 а опер не стесняясь лупит в морду и клеит 161 часть два в Одинцово это уже наработанная практика! по 228 вообще молчим беспредел по всей РУСИ пакуют на сроки в два три раза превышающие статью УК! Вот что требует пересмотра это УК РФ без двоечтения плодящего коррупционеров! каждый пунк вернее деяние должно быть четко прописано а не свалено в общую кучу недокуренный бычок марихуаны преданный по кругу обьявлен сбытом и кило героина в том же ряду! ni.kprf.ru/n/3311 см раздел-Уголовный кодекс стр2 изменения в УК РФ по ненасильственным статьям

Тимохина Анастасия Тимохина Анастасия
20 марта 2015 в 00:36

Владимир Валерьевич, хочу выразить вам признательность, вашим коллегам , соратникам также представителям власти и всем тем, кто не остался безучастным к данному вопросу, а занялся им вплотную! Очень надеюсь, точнее верю в то, что гуманизм все же возьмет верх и восторжествует справедливость!Благодарю Вас от всего сердца за то что вы делаете!!!

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:26

отдельное СПАСИБО именно тем кто причастен кто не опускал рук кто боролся доказывал аргументировал убеждал и тем кто понял принял согласился задумался тем кто в АДЕКВАТЕ спасибо! Это огромный труд не только в сторону Гуманизации но и к надежде на СПРАВЕДЛИВОСТЬ Государства на милосердие Гаранта в руках которого теперь и проект Амнистии в той редакции от СПЧ-идеальный проект с небольшими поправками в п 7а наполовину осужденным по ненасильственным статьям впервые за покушение на преступление сроком на десять и более лет с зачетом по общему сроку вместо по неотбытой части что значительно не в пользу старосидящих

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:28

уж очень не хочется чтобы декабрьская кастрация свела на НЕТ такое гуманное продуманное предложение Амнистии!

Булгаков М.В. Булгаков М.В.
19 марта 2015 в 23:38

Уважаемый Владимир Валерьевич, не стоит из-за каких то двух трех "козлов" делать выводы об основной массе наших сосайтовцев, хотя бы взять например голосование за 72-ую. Более половины зарегистрированыих пользователей гулагу нет, проголосовали ЗА.
А вот эти писатели в основном прибыли сюда для тролинга, и об этом говорят, как правило, сравнительно недавнии даты регистрации на сайтах, в зависимости от события которое они тролят.
Депутатам нужно понимать, что это соцсеть и регистрация в ней свободная, для всех доступная.
И соответственно тут будут иметь место происки врагов.
Бывают и люди недопонимающие сути выдвигаемых проблем, обсуждений, и не думаю что стоит их корить за это. Ведь у нас страна правового нигилизма. И нет в этот вины этих людей.
Но всë-равно, подавляющее большинство людей этой сети это добрые хорошие и позитивные люди, и самое главное это русские люди, которые которые испокон веков отличались состраданием к ближнему, состраданием к каторжным, это истинно русский менталитет.
Эта сеть в любом случае отличается от всех остальных "одноклассников" дружностью, сплоченностью и главное мы все знаем что за нами правда, истина и в конце концов мы победим и искореним Гулаг в нашей стране.
Дело не легкое, согласен, но и Москва не сразу строилась.
Слишком много врагов у этого движения, но было бы глупо полагать что их не будет. Это еще раз подтверждает, что враг не дремлет, и есть еще что делать.
И не стоит разочаровываться.
Мы победим!
ГУЛАГУ НЕТ.
ГУМАНИЗМУ ДА !!!
С уважением ко всем !

Порой читаешь комментарии и понимаешь, что слова "благодарность" и "поддержка" - пустое, а вот претензии и какие-то выпады - проявление боооольшого ума... Урок на будущее неплохой мне и коллегам.

Тем кто видимо не понимает многого, объясню - от публикаций в СМИ, от уровня поддержки зависит многое. Gulagu.net читают те, кто будет принимать решение. И вместо того чтобы писать в духе "все козлы" и "задолбали, примите, иначе опять вы козлы" можно было ба как минимум не мешать нам и тактично промолчать. Легко гадить там, где работали другие люди. Просьба одна - тем кто не в состоянии помогать - не мешайте. Я устал объяснять коллегам из ГД поведение некоторых отдельных персон тут. А тем кто переживает за дело одно напутствие - не поддерживайте интриги и деструктивное обсуждение.

белых олег а белых олег а
20 марта 2015 в 14:32

Володя! отдельное ОГРОМНОЕ спасибо за поддержку строгого режима (остро нуждающегося в акте гуманизма) и за 228 и другие ненасильственные статьи и конечно ДЕПУТАТАМ понявшим глубину этой наболевшей темы

Королёва Анастасия Королёва Анастасия
20 марта 2015 в 06:49

Владимир Валерьевич, как говорится "в семье не без урода", вот так и у нас. Ведь такого не может быть что бы у всех совпадали мнения, кто то все равно будет против. Да и не все как я вижу понимают о чем здесь идет речь. Если люди смотрят в таблицу поправок и не видят всей сути, то о чем с ними можно говорить. Вообще не понимаю зачем такие люди регистрируются на этом сайте.
Ну а Вам я хочу сказать огромное спасибо за ваш благородный труд, за вашу поддержку и понимание. За все что вы делаете для нас и наших близких, ведь я уверенна что у большенства людей которые здесь зарегистрированны кто то из родственников: может муж или отец, или брат находятся сейчас по ту сторону забора. И мы все с нетерпением ждет результатов окончания второго чтения, и Я буду молить бога что бы все у Вас получилось.
Дай Бог Вам здоровья и благополучия, всех земных благ Вам и вашим коллегам. С нетерпением ждем результата второго чтения.

Дмитричев Сергей Дмитричев Сергей
20 марта 2015 в 03:28

Уважаемый, Владимир Валерьевич, никто здеась не умоляет Ваши заслуги и заслуги Ваших коллег, Вы многое делаете для нас и наших родных и близких, просто нам как и Вам всегда хочется немного больше чем мы можем, отсюда и эмоции.Я от лица всех здесь зарегистрированных выражаю Вам и Вашим коллегам глубокую благодарность и пожелание Добра и Успехов в Вашем нелёгком деле.Бог в помощь!ГУЛАГу-нет!

ивасечко людмила ивасечко людмила
20 марта 2015 в 00:00

здравствуйте Владимир Валерьевич,хочу поблагодарить вас за всю проделанную работу за весь труд!!! а вы не в курсе, если например у человека тяжкая статья но срок он отбывает в ик общего режима,коснется ли его пересчет времени сутки за 1.5?