Госдума приняла проект об амнистии во втором чтении

Депутаты Госдумы одобрили во втором чтении президентский проект амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции. Напомним, Владимир Путин внес документ на рассмотрение парламента 9 декабря.

К проекту поступило более 50 поправок, большинство из них были отклонены в ходе голосования, среди них - поправки, которыми предлагалось амнистировать всех участников так называемого "Болотного дела".

После официального опубликования проект амнистии сразу же вступит в силу. Ожидается, что это произойдет до конца недели.

По амнистию, согласно документу, попадут социально незащищенные слои населения России, в частности, инвалиды, пенсионеры и беременные женщины. Из числа амнистируемых исключены осужденные за терроризм, педофилию и должностные преступления с применением насилия и пыток.

Источник: Российская газета
Важно. Рейтинг — 2
Поделиться с друзьями

5 комментариев

Александрова Ольга Александрова Ольга
18 декабря 2013 в 15:26

Очень жаль, что депутаты, которых мы избрали, не смогли доказать необходимость широкой амнистии!

Алешкина Люсьена Алешкина Люсьена
18 декабря 2013 в 20:19

А Вы, стесняюсь спросить уверены, что именно мы их избирали?!По-моему как в одноимённом кинофильме "Всё уже украдено до нас!"Больно и горько!

Полякова Оксана Полякова Оксана
18 декабря 2013 в 17:07

Ооооочень сомневаюсь , что Вы их избирали.... Что то за последние 10-12 лет одни и теже рожи с экранов не сходят....
Дай бог им каждому здоровья....

Полякова Оксана Полякова Оксана
18 декабря 2013 в 15:12

Почему только женщины с детьми?!?!?!?! А их кормильцы??????? У которых беременные жены , несовершеннолетние дети и к тому же дети инвалиды?!?!?!?!?!?!?!?!

Алешкина Люсьена Алешкина Люсьена
18 декабря 2013 в 20:20

А потому что им по фигу!У них же в ящике стола страховка лежит, что с ними и их детьми подобного не произойдёт!

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться

Топ-блоги: ВАЖНО

16 февраля 2017 в 02:05
Пытки в кировской ИК-6: изнасилования, побои, удушения и паяльник в зад - норма для ФСИН? Осечкин Владимир Валерьевич
16 февраля 2017 в 19:23
Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ в соц.сетях! Федеральный розыск координатора правозащитного интернет портала ГУЛАГу-НЕТ Дмитрия Пронина признан Бабушкинским районным судом г.Москвы как необоснованный и незаконный! Пронин Дмитрий Евгеньевич
14 февраля 2017 в 15:53
Законопроект антиамнистии и анти-УДО. Милосердие отменяется. Фаудер Герман
12 февраля 2017 в 17:09
Открытое письмо Совета координаторов Gulagu.net Генеральному прокурору РФ Чайка Ю.А., Директору ФСБ России А.В. Бортникову, Председателю СК РФ А.И. Бастрыкину: а не пора ли пресечь коррупцию в военной прокуратуре? 18+ Пронин Дмитрий Евгеньевич
19 февраля 2017 в 01:05
Остановим пытки в полиции! Садистов в погонах - под арест! Заявление в СК и ГП Осечкин Владимир Валерьевич

Мнение

Что я думаю о социальной сети Gulagu.net, проекте против коррупции и пыток?

Социальная сеть Gulagu.net - это эффективная площадка для граждан, где они могут заявлять о коррупции и противозаконных действиях предателей интересов государственной службы и быть уверенными, что их услышат на самом верху. И это один из первых проектов, который доказал свою значимость в нынешнем демократическом обществе.

Пронин Дмитрий Евгеньевич
Координатор Gulagu.net, член ОНК Московской области