Все фракции ГД высказали предложения по поправкам проекта амнистии

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Госдума приняла во вторник в первом чтении проект президентской амнистии, приуроченной к 20-летию Конституции; депутаты высказали свои предложения по поправкам ко второму чтению документа, которое состоится в среду, 18 декабря.

Основные предложения касаются того, чтобы распространить амнистию на всех подследственных, а не только осужденных, подпадающих под нее, чтобы она могла применяться вне зависимости от того, были ли со стороны осужденных злостные нарушения порядка отбывания наказания, и чтобы по амнистии не были освобождены террористы и педофилы. Поправки депутаты смогут представить в профильный комитет по головному законодательству до 18.00 мск.

Источник: РИА НОВОСТИ
Важно. Рейтинг — 2
Поделиться с друзьями

11 комментариев

Профильный комитет отклонил большинство поправок!!!

Говорова Ирина Говорова Ирина
18 декабря 2013 в 09:47

Интересно, ч.1 ст.228 попадет под амнистию? Это же не тяжкая статья?

Бретёр Одессей Арреевич Бретёр Одессей Арреевич
18 декабря 2013 в 04:32

хочется задать вопрос покорным думцам. за что сидит человек по ст. 154 ч. 4 9 лет, если он выплатил ущерб??? такую поправку внести ни кто не хочет, а еще сидят с похожими сроками , через ст.30 без ущерба. это что они не просто "человека убили, а еще и съели его"?

Пантелеев Борис Еремеевич Пантелеев Борис Еремеевич
18 декабря 2013 в 11:01

И при этом, один упитанный функционер, укравший из казны миллиарды, судя по всему, отделается легким испугом...

Полякова Оксана Полякова Оксана
17 декабря 2013 в 22:56

Предложение к поправкам:
- ПРЕКРАТИТЬ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ У КОГО МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ, ДЕТИ ИНВАЛИДЫ И БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЫ!

и все еще теплится надежда, что под амнистию попадут снятия всех взысканий, наказаний у осужденных...

Алешкина Люсьена Алешкина Люсьена
18 декабря 2013 в 20:26

Забудьте, этого не будет!Их не для того вешали, чтобы снимать, это ведь прекрасный повод для отказа в УДО!!!!!!!!!!!!!!!!!

а если они просто снимут пункт о запрете распространения амнистии на злостников, то опять ничего не сделают, потому что амнистия не для сидящих, а для тех, кто получил другие виды наказаний

Полякова Оксана Полякова Оксана
17 декабря 2013 в 20:04

Ндаааа это ГД пользуется тем , что страна большая и не как в Украине пешком со всей страны люди могут дойти! А ведены ровен час и народ молчать устанет....
Хочется верить, что будет хорошо, но видимо уже не в этой жизни.....

А поможет Ваш стук?

Пантелеев Борис Еремеевич Пантелеев Борис Еремеевич
17 декабря 2013 в 17:29

стучу по деревяшке, держусь за железку...

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться

Топ-блоги: ВАЖНО

16 февраля 2017 в 02:05
Пытки в кировской ИК-6: изнасилования, побои, удушения и паяльник в зад - норма для ФСИН? Осечкин Владимир Валерьевич
16 февраля 2017 в 19:23
Прошу МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ в соц.сетях! Федеральный розыск координатора правозащитного интернет портала ГУЛАГу-НЕТ Дмитрия Пронина признан Бабушкинским районным судом г.Москвы как необоснованный и незаконный! Пронин Дмитрий Евгеньевич
14 февраля 2017 в 15:53
Законопроект антиамнистии и анти-УДО. Милосердие отменяется. Фаудер Герман
12 февраля 2017 в 17:09
Открытое письмо Совета координаторов Gulagu.net Генеральному прокурору РФ Чайка Ю.А., Директору ФСБ России А.В. Бортникову, Председателю СК РФ А.И. Бастрыкину: а не пора ли пресечь коррупцию в военной прокуратуре? 18+ Пронин Дмитрий Евгеньевич
19 февраля 2017 в 01:05
Остановим пытки в полиции! Садистов в погонах - под арест! Заявление в СК и ГП Осечкин Владимир Валерьевич

Мнение

Что я думаю о социальной сети Gulagu.net, проекте против коррупции и пыток?

Проект против пыток и коррупции Gulagu.net  сделал то, во что даже трудно поверить. Он объединил тысячи людей в борьбе против произвола в тюремной  системе.  О проекте знают в каждой колонии и в каждом СИЗО, и попасть "на карандаш" блогеров  для многих тюремщиков означает потерять авторитет и, возможно,  даже работу и порой - свободу.  Gulagu.net читают люди в ФСИН, в Кремле, его изучают граждане, живущие за рубежом, в том числе журналисты с мировым именем.  Мне известны случаи, когда после публикации на сайте возбуждались уголовные дела, задерживались коррупционеры, освобождались наконец невиновные.   Многие жалобы заключенные пишут сначала сюда, а потом уже в ОНК. Это говорит о высочайшем уровне доверия, о том, что арестанты знают - их просьбу о помощи не оставят в стороне. 

Меркачева Ева Михайловна
Журналист, заместитель председателя ОНК Москвы