За лишние 20 суток в колонии возбуждено уголовное дело

Фото с сайта www.kasparov.ru

В Камчатском крае возбуждено уголовное дело по факту пребывания осужденного в колонии после истечения назначенного ему судом срока, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Дело возбуждено по совершению преступления по ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, с 11 октября 2010 года заключенный отбывал наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по краю и подлежал освобождению 31 мая 2013 года. В нарушение требования уголовно-процессуального законодательства он содержался в колонии до 20 июня.

Таким образом, гражданин незаконно удерживался в исправительном учреждении в течение 20 суток.

В настоящее время устанавливается сотрудник УФСИН, причастный к совершению преступления.

Источник: ПРАВО.RU
Важно. Рейтинг — 2
Поделиться с друзьями

3 комментария

Поважная Мария Тихоновна Поважная Мария Тихоновна
2 сентября 2013 в 12:02

Значит, как всегда, к Папе Римскому и в ЕСПЧ ! Что же остается бедному россиянину?!

Крошкин Леонид Сергеевич Крошкин Леонид Сергеевич
1 сентября 2013 в 13:36

Пипендрик какой то ...когда это кончится?

Адамович Игорь Леонидович Адамович Игорь Леонидович
1 сентября 2013 в 11:43

Дорогие друзья!
Это прискорбный факт!
Я провел в заключении на 5 месяцев более чем определено приговором суда и СКР по Рязанской области игнорирует мои заявления о преступлении, а СКР Бастрыкина просто молчит!!!

Чтобы оставлять комментарии необходимо войти на сайт или зарегистрироваться

Топ-блоги: ВАЖНО

19 апреля 2018 в 11:25
ФСИН России начинает и проигрывает. Очередная попытка ФСИН России оправдать свои действия в суде закончилась проигрышем. Ушаков Борис Павлович