Фёдор Дериго: дежавю - вариант-2011))

В Ростовской области часть активных членов Общественной наблюдательной комиссии написали открытое письмо о добровольном выходе из ее состава из-за несогласия с действиями коллег.

Как рассказали корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН) России по Ростовской области, этим активисты хотят привлечь внимание заинтересованных ведомств и общественности к создавшейся в Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) ситуации.

 

«Такой массовый выход из состава Общественной наблюдательной комиссии происходит впервые в России. Все протестующие войдут в состав Общественного Совета при ГУФСИН России по Ростовской области», - рассказала начальник пресс-службы ведомства, майор внутренней службы Ольга Сидорова.

 

В тексте самого открытого письма говорится, что «в ГУФСИН России по Ростовской области в прошлом году был назначен новый руководитель - Сергей Измалков, который вместе с новой командой стал проводить реформирование уголовно-исправительной системы (УИС) региона».

 

«Для многих из нас, ранее посещавших учреждения УИС, видны разительные перемены. Однако ряд членов ОНК, вместо оказания содействия в решении проблем реформирующейся УИС, стали регулярно провоцировать инциденты, нагнетать проблемные и взрывоопасные ситуации среди осужденных, подталкивать их на протестные выступления, оскорблять и унижать сотрудников учреждений в присутствии содержащихся в учреждении лиц и т.д.", - заявляют семеро подписавшихся письмо членов областной ОНК.

 

Подписанты утверждают, что ряд членов ОНК проводят систематические заседания с требованием к остальным участвовать в написании и рассылке беспочвенных жалоб в различные инстанции федерального уровня на сотрудников и руководящий состав ГУФСИН России по Ростовской области.

 

«Этими же членами ОНК выставляются требования к другим членам комиссии по оказанию юридической помощи при производстве по уголовным делам конкретных подсудимых лиц, по обязанности участия в провокационной «беготне» без каких-либо оснований по учреждениям УИС для создания постоянного напряжения в исправительных учреждениях», - говорится в письме.

 

Как указывают подписанты, в протест сложившейся ситуации и невозможности ее изменить собственными силами, они написали заявление о выходе из ОНК Ростовской области и о переходе в Общественный совет при ГУФСИН России по Ростовской области, «который активно работает с Попечительским советом, родительскими комитетами учреждений, общественными объединениями в целях содействия реализации прав лиц, содержащихся в учреждениях УИС, и сотрудников учреждений».

 

«Надеемся, что такой шаг заставит отдельных лиц уважаемых нами организаций - Общественной палаты РФ, аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ, общественного объединения МХГ и других, обратить внимание на беспринципность происходящей ситуации в ОНК Ростовской области на протяжении длительного времени и содействовать в нормализации взаимоотношений в регионе», – заключили протестующие.

 

По словам инициатора открытого письма, члена областной ОНК Александры Пятаковой, это решение было принято еще две недели назад.

 

Бывший председатель областной ОНК Федор Дериго сообщил корреспонденту «Кавказского узла», что разногласий в комиссии никаких нет. «Мы – единая сплоченная команда. А последние события, которые происходят в ОНК – это пиар-акция одного человека. Дело в том, что ее (Пятакову - прим. "Кавказского узла") переизбрали, теперь она не председатель ОНК. Поэтому она решила и уйти. А те шесть человек, которые уходят вместе с ней, далеко не потеря для ОНК: они пришли вместе с ней и также уйдут», - прокомментировал сложившуюся ситуацию Федор Дериго.

 

По его утверждению, Пятакова с тех пор, как ее избрали председателем ОНК, защищала интересы ГУФСИН, но никак не заключенных. «По федеральному закону мы должны оказывать поддержку осужденным по ошибке, в том числе по ошибке следствия. Это очень кропотливая, тяжелая и неблагодарная работа, которая и не финансируется. Пятаковой я давно рекомендовал перейти в Общественный совет при ГУФСИН. Ведь наша работа - не слепо поддерживать их, а, наоборот, контролировать и проверять», – заявил Дериго.

 

Напомним, что в июле 2010 года работа главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области по итогам инспекторской проверки была признана провальной. В учреждениях управления зафиксированы массовые нарушения прав заключенных, наличие запрещенных предметов, недопустимые отношения внутри коллектива осужденных.

 

В декабре 2010 года Европейский суд по правам человека признал жалобы двух жительниц Ростова-на-Дону на пыточные условия содержания в местном следственном изоляторе обоснованными и обязал Россию выплатить им компенсацию в размере 50 тысяч евро.

 

Олеся Дианова, «Кавказский узел» - 23.08.2011

Важно. Рейтинг — 2
Поделиться с друзьями

65 комментариев

Мне приятно , что такие " объективные" сторонники ГУФСИН , ( судя по их предыдущим комментариям) , Геннадий и Тамара так рьяно рванулись в бой за " правду" и чистоту рядов в ОНК РО - значит мы не ошиблись .Андрей - а вот это уже не красиво и не по мужски , лучше так не делать - нас ты этим не оскорбишь , а себя дискредитируешь!

Дериго Федор Петрович Дериго Федор Петрович
24 апреля 2013 в 22:08

Леня на твоем языке " не накидывай на себя пуха"! Кем ты был тем и остался! Твои слова красивые - да дела поганые!
Может хоть здесь опубликуешь протокол "приговора", прости - заседания ОНК?

Фёдор Петрович, прошу Вас не опускаться до перехода на личности и до оскорблений. Кстати, я так и не увидел Ваших ответов на мои прямые вопросы.

Вопрос №1 - с какой целью и зачем Вы или Ваши коллеги с компьютера из Вашего офиса зарегистрировались на Gulagu.net под именем известного блогера Сергея Резника и публично оскорбляли Петрашиса и других Ваших бывших коллег?

Дериго Федор Петрович Дериго Федор Петрович
25 апреля 2013 в 17:24

Что бы вас не вводили в заблуждение, на ленитесь, звоните
+ 7(918) 855-9999. Всегда отвечу по существу)

Дериго Федор Петрович Дериго Федор Петрович
25 апреля 2013 в 17:21

Вы шутки ради Али как? Что все сенсации закончились?
Владимр кончайте валять "дурачку" и высасывать из пальца сюжеты!
Больше дела - меньше слов! Есть мошенничество - я Ваш коллега! Если поклеп - будь любезен - ОТВЕТЬ!

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 11:16

А ваши внутренние разборки устраивать в прямом эфире, даже протокол о выводе Дериго напечатал. Это по-мужски? Или баллы зарабатываешь перед новыми друзьями? Красавцы.

Баллы зарабатывать здесь пытаешься только ты, АГ. Все вокруг просто высказывают своё мнение. И имеют на это полное право. Кстати, перестань ты угрожать своим админресурсом, у тебя и твоих товарисчей его уже забрали, смиритесь)

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 12:25

Вова, где ты видишь угрозы? Просто скажу тебе и твоим товаричам: уши от дохлого осла вы получите, а не Федю.

Андрюша, неужели ты искренне считаешь что мне важно чтобы Дериго не было в ОНК РО? Перестань! Это внутреннее дело ОНК РО, и не нам решать с тобой и твоими дружками и подружками. Я же наоборот жду (и не только я)) когда Гюльчатай покажет своё истинное личико) Так что тут "развилка" - либо К. теряет своего верного холуя, либо показывает всем что всё что ранее говорила про "независимость ОНК" является не более чем лукавством и на самом деле уже 4 года действует система двойных стандартов. Мне важно менять не частность, а практику, и выявлять не "оборотня", а системный сбой в институтах гражданского контроля, показывать на наглядных примерах и понуждать власть исправлять свои ошибки.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 12:38

это уже решено? интересно кем?

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 12:43

Это моё пожелание.

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 11:10

Не надо меня приписывать ни к сторонникам ГУФСИН, ни к сторонникам ОНК, СОНК и ОС. Я просто сторонний наблюдатель и высказываю свою точку зрения на все происходящее. Если вы внимательно читали мои комментарии, то Вы в них не могли найти ни одного слова поддержки ни в адрес ОНК, ни в адрес ГУФСИН. Я просто пытаюсь понять, как можно существовать в коллективе, полном противоречий, как можно служить общему делу, когда в вас нет единения и взаимопонимания. Если не получается найти общий язык на протяжении ряда лет, может проще расформировать все эти правозащитные организации и набрать людей, у которых действительно душа болит за правое дело. Например, из числа родственников осужденных?

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 13:03

Тамара может вы не сторонник ФСИН но точно и не сторонник осужденных .
Это же вы писали "Абсолютно с вами солидарна. Просто людей вводят в заблуждение, и мы забываем, что на самом-то деле в СИЗО сидят не белые и пушистые, а те, кто совершил преступление, зачастую общественно опасные. НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ, ЧТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОНИ ОКАЗАЛИСЬ ЗА РЕШЕТКОЙ, ГДЕ "НАРУШАЮТ ИХ ПРАВА" ОНИ САМИ НАРУШИЛИ ПРАВА СВОИХ ЖЕРТВ!!!

и еще "Прочитала все комментарии и ужаснулась, как наш народ любит краски сгущать. Пара шлепков иногда и на пользу."

Получаиться что вы за то чтобы бить осужденных и что надо помнить что в сизо преступники. Хатя по закону их нельзя считать преступниками.
А теперь вы пишете что вы не за фсин а просто со стороны.
Извените но я вам не верю.

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 14:25

Не надо меня насильно причислять ни к тем, ни к другим. Что касается моих комментариев, то у меня все то же мнение. Я не за то, чтоб били осужденных. На ролике побоев и не было, были шлепки. Но мы же не знаем, что на самом деле происходило в учреждении. Этот кусок видео, как вырванные их контекста слова, которые каждый может интерпретировать по-своему.Что касается шлепков, вы сами никогда от родителей не получали, либо сами не шлепали детей за провинности. В царской России вообще розгами били и ничего, никто не говорил о нарушениях прав человека. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ, Я НЕ ЗА НАСИЛИЕ И ПОБОИ, НЕВАЖНО ГДЕ ЧЕЛОВЕК В ТЮРЬМЕ ИЛИ НА ВОЛЕ.

Тамара, это что за "шлепки"? Где в законе такое позволяется? Это не шлепки, это признаки преступления, предусмотренного п."А" ч.3 ст.286УК РФ. До 10 лет лишения свободы!

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 14:33

Простите, я не юрист, и размышляю как обыватель.Надо просто компетентным органам посмотреть весь видеоматериал и определить, чем вызвано такое поведение сотрудников. Мне кажется, наверняка, была провокация со стороны подозреваемых. И тогда привлечь к ответствненности всех виновных.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 11:54

Тамара, простите, что я за Вас зацепилась, но мне частично импонируют Ваши суждения. УИС требуется реальная перезагрузка, и не по той концепции, которая ранее всем была представлена. Наличие родственников в ОНК я считаю двойным плюсом. Прежде всего видя слабые места системы, они могли бы более конкретно поднимать вопросы доведения ее функционирования до требований нормативных документов.Не все и не всегда зависит от работающих там лиц.Второй плюс, это стимулирование сохранения социальных связей с семьями у всех содержащихся лиц, на виду у которых работает ОНК такого состава. У Вас очень правильное и, главное своевременное предложение. Было бы замечательно , если бы в ответ на него ряд членов семей осужденных вошли в ОНК третьего состава.
Что касается единой шеренги, то общественники это срез нашего общества, где функционируют множество различных противоположностей, и построить государство "социальной"справедливости так же невозможно, как и обратить всех в одну веру. Хотя и очень хочется.

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 12:02

Вот и замечательно, что мои суждения нашли отклик. Мне кажется, в состав ОНК должны войти прежде всего юристы, представители духовенства, родственники осужденных. Надеюсь в состав ОНК третьего созыва войдут именно такие люди и Ростовскую область перестанет лихорадить.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 11:58

Родственники такие же заинтересованные, как и бывшие силовики и зк. Нечего им делать в ОНК. Пусть создают лучше родительские комитеты.

Это по какому праву ты взял и миллионы россиян (честных!) лишил права и возможности входить в ОНК? Почему в данном вопросе у тебя гулаговская логика и мышление? Родственники заключённых наиболее мотивированная часть населения, которая желает пресечь ГУЛаг. И именно эти люди берут на себя бремя и ответственность по А) поддержке заключённого во время отбытия наказания и Б) занимаются дальнейшей ресоциализацией и трудовой адаптацией. Заключённые из ворот ИК куда идёт - к тебе в ОНК или домой, где его накромят/напоят?

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 12:27

Вову опять понесло. Броневик подогнать, кепку выдать?

Мне, гражданину РФ, не ясно, по какому праву ты, председатель ОНК, общественник, вдруг выступаешь за неправомерное ограничение в правах родственников заключённых? То что ты делишь людей на хороших и не очень отдаёт фашизмом и ГУЛагом. Жаль что кроме оскорблений ты не способен ни на что и лишь слабая попытка постебаться прикрывает твою неспособность ответить на прямой вопрос. АГ, запомни, ты слуга народа, равно как и депутаты. Ты глаза и уши общества в МПС, а не царь и не Бог. Опускайся к нам на землю. А то Вы там воспарили и приходится Вас немножко опускать.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 12:37

Не это не общение. Владимир Валерьевич дело говорит а у вас нечего сказать по существу. Так дети разговаривают когда не могут найти ответ

Просковиков Геннадий Просковиков Геннадий
22 апреля 2013 в 10:39

Предлагаю исключить из составов ОНК бывших "силовиков", "зеков" и может тогда онк обратит внимание на людей, нуждающихся в их помощи!

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 11:19

Я всегда, Геннадий, выступал за то, чтобы в ОНК не было ни бывших силовиков, ни бывших заключённых.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 12:18

Да, но Ваш друг и бывший силовик и ранее судимый. И что из этого? Наличие двойных стандартов - там друг, а там чужак?
И Тамара очень права. Родственники должны быть в ОНК, и пусть система учится с ними работать, как не только с родственниками, но и как с контролерами. Я полностью поддерживаю Тамару и прошу администраторов сайта провести открытый опрос - должны ли родственники войти в ОНК, плюсы и минусы такого вхождения.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 12:35

Нет никаких двойных стандартов: я говорил о моём предложении не выдвигать в состав ОНК "бывших", но пока такой нормы права нет.

Андрей, изволь жить по закону РФ. Если у человека есть непогашенная судимость, то он не имеет права входить и никогда не войдёт в ОНК. А вот если она погашена - ты не имеешь никакого морального и законного права напоминать человеку о его прошлом, и ущемлять его в правах. Более того, любой заключённый о ГУЛаге знает в сотни раз более тебя и таких как ты. И мотивирован обнаруживать нарушения и понуждать государство их исправлять. А вот твоя мотивация мне вообще не ясна при такой ненависти к заключённым и их родственникам.

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 10:21

Ростовская область благодаря этой небольшой кучке людей стала известна на всю Россию как место, гда происходят постоянные разборки, выливания не просто грязи, а помоев друг на друга. Чего делите товарищи? Расскажите честному народу? Чем вызвана такая ярая борьба в ОНК, в СОНК? Что ни новость то Блохин, Петрашис, Стадников, Пятакова, Дериго, Елисеева. Судя по всему , некомфортно в этой организации только этой шестерке. Так уходите, дайте остальным поработать.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 13:18

Тамара, Ростовская область, благодаря "кучке" людей (правда в другом составе) при поддержке коллег из других регионов однозначно в ближайшем будущем придет к реальному соблюдению прав человека. И хорошо, что у нас не болото с затхлой стоячей водой.Кстати, пыталась найти комментарии Стадникова на сайте - не нашла. Хочется прочитать, что его интересует в настоящий момент. Не подскажите в каком разделе посмотреть?

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 10:46

Они не только стали известны, но и именами нарицательными блохисты-петрашисты, т.е. как не надо строить отношения в ОНК.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 10:40

Почему вы говорите за всю Россию? По комментарием вас интересуют только ростовский новости значит вы с ростова.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 12:02

Анатолий, Вы тоже обратили на это внимание? Ну, отправили кто-то из ОНК РО информацию на сайт, ну не интересно это. Так почему тут зашкаливает количество участников, а например, там где поднимаются проблемы и вопросы общероссийского уровня, от 5 до 20 комментариев? А ведь темы актуальные. Есть о чем поговорить и поспорить.

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 11:01

Да потому что весь сайт заполонили новости об ОНК РО. Я уже запуталась сколько организаций правозащитных там есть, сколько вовлечено в эту передрягу. ОНК, СОНК, Общественный совет??? И все они защищают интересы осужденных?

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 12:04

Тамара, а как Вы относитесь к родительским комитетам в системе учреждений?

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 14:19

Честно говоря, не имею представления, чем занимаются родительские комитеты в колониях.Если помогают в решениии каких-то проблем, активно взаимодействуют с администрациями учреждений, то положительно.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 15:15

На сайте УИС РО много интересных материалов про родительские комитеты прошлых лет - просмотрите в свободное время. Это особенно интересно в русле Ваших предложений о вступлении их представителей в ОНК РО.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 09:47

Господин Живой, кто как не Вы знаете о проблемах, создаваемых Вашим другом и единомышленником Дериго, еще в 2011 году, ибо мы неоднократно общались с Вами лично на мероприятиях Каннабих, вели переписку по электронке. Проблема была только одна. Я просила Вас убедить Дериго прекратить скандалы, разборки с сотрудниками УИС и блокирование работы членов ОНК и начать просто выполнять свои полномочия. Ведь вопрос стоял не в том, что я защищала от нечего делать сотрудников системы, а в том, что любой контакт по решению вопросов с ними он выворачивал на их оскорбления и удовлетворения тем самым личных нереализованных потребностей. Я просила и Марию Валерьевну остановить разрушительную деятельность ее ставленника в региональном СОНК. Вы просто не посмеете солгать, что это было не так. К тому же, если он так уважает сотрудников УИС, то почему сейчас он не создал атмосферу взаимодействия с ними членов ОНК по решению, прежде всего проблем содержащихся лиц, а не своих амбиций. Насколько Петрашис и Блохин старались не вникать в ситуации, ранее устраиваемые Дериго, настолько он их допек, что они приняли решение о выводе этого человека из ОНК. И это очевидно на уровне нашего региона. Что касается моей защиты сотрудников УИС, то я как защищала всех порядочных людей, независимо от их места в УИС – сотрудники или содержащиеся, не имеет значения – так и буду верна своим критериям.

Андрей! Не волнуйся ! Совет ОП РФ примет ( надеюсь) законное решение . Никакой протокол никуда я не отправлял , и Ф. П. Дериго мне работать, в данный момент , не мешает . А зная " старых друзей" Фёдора Петровича , он о себе еще много интересного может прочитать в ближайшее время , но это уже не ко мне ! Повторяю для тебя лично - я ему в течение полугода , несколько раз настойчиво советовал выйти из ОНК и руководить ОС ГУФСИН , ведь он то сам о всех своих " подвигах" лучше нас знает ,но видимо твой друг меня послушал. Постарайся меня услышать- я этого процесса очень не хотел , прекрасно понимая что вся эта грязь связаная с Дериго ляжет на всех правозащитников и на ОНК РО в большей степени и насколько мог сдерживал, это могут подтвердить все мои коллеги и Мария Валерьевна в частности . Федор Петрович упорно шнл к этому сам и он лично кузнец этого , своего " счастья".

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 09:44

Леонид, опять я не понял, по какой причине ты советовал Дериго выйти из ОНК? Он чем-то навредил ОНК? Неужели от него никакой пользы? Не поверю.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 07:38

Посмотрел видео. Правда как 2 разных человека.
В 11 году обвиняет Питакову, что слепо защищает сотрудников а не контролирует. В 12м году что нельзя не доверять людям в погонах, что нет проблем во взаимодействии с сотрудниками что все вопросы решает.
Получается что сам стал как Питакова.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 10:01

Уважаемый Анатолий, если бы Дериго стал как Пятакова, я уверена, что проблем бы у содержащихся лиц было бы значительно меньше и все окружающие смогли бы увидеть проблески правового общества. Но стать как Пятакова ему будет сложно. Сначала нужно не пытаться сталкивать всех лбами, и на этом строить свой постамент, а остановиться, проанализировать все, что происходит по его режиссуре, и повернуться хоть на пять градусов к созиданию в интересах общества, а не тупо идти по пути разрушения , компенсируя все недополученное в жизни.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 07:52

Странная у вас логика, Анатолий, если человек со временем изменил своё мнение, стал мыслить по-другому, он уже "оборотень"? А может быть люди, окружение, стали другими? Так и человек с годами тоже мудреет.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 10:07

И это все не о нем...

blocked blocked blocked blocked
22 апреля 2013 в 08:55

А может быть просто Соглашение о сотрудничестве было подписано.
Никто не менялся.
Но интереснее не это. Если человек может менять свои убеждения и эти разные убеждения считает нормальными, то Ф.П. должен как минимум извиниться перед Пятаковой (публично), так как обвинял ее в том, что сам впоследствии стал считать нормальным.
Где нарушена логика?

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 10:13

Подписанное соглашение-это нарушение кодекса этики члена ОНК? И я нигде не видел, чтобы Дериго публично оскорблял Пятакову. В чём извиняться-то? Жириновский Пономарёва в СМИ объявил мошенником и что-то не торопится извиняться.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 08:07

Это смотря в чем меняет мнение. В 11 м году обвиняет Питакову что она слепо защищает. В 12м осуждает других ОНК что есть элемент недоверия и это плохо. Как можно контролировать и считать что нельзя им не доверять?
Это как должны были помудреть люди чтобы говорить белое а через год что черное. Кто из окружения поменялся? Может в УФСИН все поменялись и пришли те кому надо доверять? А были те кого надо контролировать.
Я не все знаю. но кажется что то изменилось.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 08:20

Посмотри заседания ГД, там каждый день от одного человека услышишь то чёрное, то белое, но в Думе сидят и ничего. Ещё раз задаю вопрос: чем Дериго нарушил кодекс этики?

blocked blocked blocked blocked
22 апреля 2013 в 08:57

Нда... Я думал, только неразумные студенты приводят в пример именно негативные обстоятельства...
Если что, то у нас и убийств 17 тысяч в год регистрируется.
Что касается вашего вопроса - еще раз спрошу, вы читали доклад и материалы по ссылкам?
Ответ на ваш вопрос невозможен без вашего предварительного ответа.
Так что, если вы уходите от конкретного вопроса, не стоит задавать свой вопрос.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 10:19

Я уже ответил и ни один раз: всё пересмотрел, всё перечитал и ,,,,,,,,,,ничего не нашёл в действиях Дериго, нарушающего кодекс этики члена ОНК.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 10:16

А уже начинаю сомневаться в наших кандидатах наук.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 12:12

А это уже одна школа изящных "искусств" и методов поиска истины "...а, ты...., а у тебя..., сам такой..."
И уже ничего не поражает и не предполагает...

blocked blocked blocked blocked
22 апреля 2013 в 11:35

Андрей, внаши высказывания на грани... сегодня вы сомневаетесь в обоснованность ученой степени. Завтра выскажет сомнения в отцовстве своих детей? Не падайте в моих глазах. Это и есть элементы вандализма, когдалетняяначинают валить все в кучу.
Что касается ваших якобы неоднократные ответов - приводите мне данные вашего комментария (тему, дату и время), где вы мне ответили, что все прочитали. Я извинюсь перед вами за невнимательность. В противном случае у меня будут основания сомневаться в ... объективности (чтоб грубо не сказать)

blocked blocked blocked blocked
22 апреля 2013 в 11:36

Очепятки автозамены. *ваши высказывания, *элементы скандализма

http://gulagu.net/news/3359.ht.... Вот и ролик ! Смотрите внимательно .

Подвоха здесь нет ! Просто надо смотреть ролик про Дериго , образца 2013 года , где он не позволяет членам ОНК даже подумать плохо о людях в погонах и Дериго - " правозащитника" - 2011 года , это уже подробно описывается в данной статье ! Короче- цельная и сформировавшаяся личность " настоящего полковника"- " правозащитника" Дериго.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 08:25

Леонид, подумай, какие основания у ОП РФ поддержать ОНК РО об исключении Дериго? Лояльность к УИС? Бред, а не аргумент. В Совете ОП РФ здравые люди, а ты хочешь столкнуть лбами ФСИН РФ и ОП РФ.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 07:54

Леонид, не понятно, если Дериго защищает работников УИС, ему что не место в ОНК? Странная логика.

blocked blocked blocked blocked
22 апреля 2013 в 09:00

Живой, вы постоянно выдергиваете из контекста одно-единственное обстоятельство. Ранее говорили, что оскорблений нет. Теперь, что всего лишь проявляет лояльность.
Разве кто-то отметенное вами ставил основанием отзыва мандата?

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 10:25

Блохин, предлагаю вам сдать мандат добровольно и всю свою кипучую энергию направить на обучение будущих таможенников. Может там от вас будет больше пользы.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
21 апреля 2013 в 22:46

Где взять ролик потому что это ваши слова. я привык делать выводы сам.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
21 апреля 2013 в 22:18

Не понятно. Почитал слова Дериго. Все правильно он обвиняет Питакову
Теперь и его в том же самом обвиняют.
Кто-то может разьяснить в чем подвох? Почему его сейчас в этом е обвиняют?

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 07:58

В том-то и подвох, что обвиняют в лояльности к ФСИН. Да, сильный аргумент и основание для исключения Дериго.

Павлов Сергей Павлов Сергей
21 апреля 2013 в 21:11

Сейчас идет опрос населения России,на сайте Москва Путину,задайте вопрос,я задал о необоснованном преследовании правозащитников.