Жалоба ГУФСИН РО на Дериго: рекламирует "СОНК", а не ОНК!

Ещё несколько лет назад г-н Дериго занимал активную правозащитную позицию, да так, что руководство (прежнее) Ростовского УФСИН неоднократно направляло жалобы и обращения в Общественную Палату РФ с требованием лишить его статуса члена ОНК. И вот, "о чудо!!!", вдруг всё меняется. Меняется конфигурация и ситуация разворачивается на 180 градусов. Дериго вдруг становится председателем Общественного совета при УФСИН РО, тут же заключает соглашение от имени организации "СОНК" (т.н. Совет ОНК - организация Марии Каннабих (в прошлом руководитель рабочей группы ОПРФ по формированию ОНК), исполнительный директор - Виталий Полозюк, в недавнем прошлом начальник управления по социальной работе ФСИН России). И при всём при этом Фёдор Петрович очевидно расходится во взглядах с правозащитниками и занимает условно "про-государственную" позицию. Почему "условно"? Да потому что ФЗ №76 принимался в ГосДуме и подписывался Президентом РФ с одной целью - создания законного института гражданского контроля за местами принудительного содержания. Но Дериго видимо это забыл... Читайте и делайте выводы сами.

 

 

Важно. Рейтинг — 0
Поделиться с друзьями

63 комментария

Дериго Федор Петрович Дериго Федор Петрович
24 апреля 2013 в 21:59

Коллеги, рад что смог предоставить вам возможность вновь пообщаться между собой. (жаль одни и те же). Что бы сайт делал без Дериго?
А по существу - вопрос (Осечкин как "прошедший") меня поймет - до вертись ему. "Если это правда, почему я до сих пор на свободе???" Надеюсь здесь не только Блохин юристом числится?
Почему ГУФСИН принес извинения и я прекратил судебный процесс???
Кто знает как адвокаты "разводят" на деньги своих клиентов по средствам жалоб, заявлений и т.п. Задумайтесь.., и ответ окажется на поверхности)
Удачи, берегите себя!

Павлов Сергей Павлов Сергей
22 апреля 2013 в 20:37

Прочитайте ЛЫКОВ,если Вы меряете здравомыслящих людей на ВЫГОДНЫХ,и НЕУДОБНЫХ-не употребляйте пожалуйста термин зверинец !Ваш комментарий сего дня от 13:15.Кстати Вы аналогично присутствуете тут.

Очевидно, что одни пишут от чистого сердца, а другие как всегда "по заказу". Лыков, ты зачем так отзываешься дурно о коллегах? Вопли мы тут читаем лишь от тебя, истерия продолжается на протяжении нескольких месяцев. Ты десятки раз переходил на личности, нарушал этику Интернет-общения, оскорблял женщин и т.д. и т.п.

Далее. Никакой грязи от команды Петрашиса на сайте не было и не будет. Знаю Леонида Вальдемаровича как порядочного и честного человека, который не выслуживается ни перед кем, в отличии от г-на Лыкова, Селезня, Дериго и др.

Ребята, Вы в Сети как на ладони, и видно кто пишет правду и присылает подтверждающие свою позицию документы, а кто осознанно только языком мелет не по делу.

Лыков, неужели Вы там в СОНК только и можете как друг друга выгораживать? Повторю и тебе и твоей шефине - у Вас "ус отклеился", и если не дай Бог в ОПРФ решение ОНК будет проигнорировано, я искренне обещаю что лично направлю сотни пресс-релизов с 2 разными решениями - по Жуковой и по Дериго. И тогда уже не я буду с Вами разговаривать и не в такой форме. Общественная Палата не частная лавочка для бывших гуфсиновецев!

Просковиков Геннадий Просковиков Геннадий
23 апреля 2013 в 15:15

От чистого сердца, я считаю, что когда в организации (скажем ОНК) нет оппозиции и все всё поддерживают, то она обречена на крах (скажем как ЕдРо).

Оппозиция ОНК- это нечистоплотные сотрудники!!!А члены ОНК одна команда.которая контролирует соблюдение прав осужденных !О какой оппозиции внутри ОНК Вы пишете???О той которая выгнала Альмиру Жукову?О той которая сидит в кресле и" пьет чай" вместо того.чтобы работать?Или о той которая за деньги выкупает то .что осужденным положено по закону(УДО).

blocked blocked blocked blocked
23 апреля 2013 в 15:33

Вы и про семью так считаете? )))
Или для Вашего вывода есть исключения?

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
23 апреля 2013 в 17:09

Я поражаюсь, как Вы ловко порой пытаетесь увести разговор в нужном вам направлении. 5 баллов по 5 бальной шкале!!!

Просковиков Геннадий Просковиков Геннадий
23 апреля 2013 в 16:51

Ну тут вы дали))) Вы хотите сказать, что ОНК это родители, а осужденные - дети, над которыми осуществляют функции ухода и воспитания? Если так рассматривать ситуацию с изгнанием Дериго, то у вас получается семья в которой с несогласными и нерадивыми разговор короткий, а в древней Спарте так вообще, таких со скалы сбрасывали.
А назовите родительские роли в вашей семье - ОНК РО: кто папа, кто мама, дети, бабушки и т.д.)))

blocked blocked blocked blocked
23 апреля 2013 в 16:55

Геннадий, что я хочу сказать, я то и говорю. И поэтому не домысливайте за меня (повторно прошу).
Я спросил про семью, чтобы вы именно про семью ответили. И, таким образом, поняли бы, что ваш вывод должен иметь исключения (или не иметь, если вы его распространяете и на семью).
ТАким образом легко было бы убедиться в прочности и жизнеспособности ваших выводов.
Чистая теория, никаких параллелей с ОНК и персоналиями.

Просковиков Геннадий Просковиков Геннадий
23 апреля 2013 в 17:02

Какой вы зануда! Я говорил про организацию, а семья если вам известно, это немного другое...
В семье основа родственные прямые отношения, причем тут тогда ваша реплика?

blocked blocked blocked blocked
23 апреля 2013 в 21:11

Геннадий, я не зануда, я СТРАШНЫЙ зануда!
Ну а причем тут реплика - я написал выше. Я надеялся, вам понятно будет. Жаль.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 13:50

Уважаемый Владимир Валерьевич! Я сгоряча написала ответ на фразу о битье полицейских, но неужели такой комментарий мог дать Лыков? Только да, или нет?

К сожалению, это действительно председатель ОНК Владимирской области Андрей Григорьевич Лыков. Хотя конечно когда дойдёт до разбирательства в ОПРФ, начнётся такая же ерунда как с "псевдоРезником", когда Дериго и Селезень начали сваливать ответственность друг на друга, мол, писал кто-то из офиса Дериго, с того самого компа, но....

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 14:53

Сегодня для меня в очередной раз открыто ряд прописных истин. "Свой-чужой". "Люди в форме и истинные правозащитники"."Правильные слова" под чужими именами. Зачем? Что от этого будет мгновенно жить лучше или безопасней, или наши дети и внуки вдруг получат сами по себе правовое самодостаточное государство? Или справившись с "врагом" в лице ОНК РО нынешнего состава, ради тщеславия и амбиций одного человека,Вы сами не будете страдать от всех безобразий окружающего мира? Земля круглая и вертится постоянно. Так не проще ли даже сейчас прислушаться к ростовской региональной ситуации и прийти к разумным решениям? Это не в ОНК РО проблемы. Это в мозгах у некоторых лиц проблемы, как сказал на днях один из руководителей нашего российского государства.
Про уши от осла не знаю, а вот уши пресс-центра одного из ведомств вижу. Могла бы назвать даже имена. Но, не буду. И, если прислушаться к слова Д.А.Медведева про проблемы в мозгах, а они очень рациональны и убедительны и применимы к ситуации с ОНК РО – садитесь за стол переговоров, ребята, и уважайте мнение друг друга. Это касается и ГУФСИН РО с членами ОНК и Каннабих М.В. с членами ОНК РО. Ведь, правильно сказала сегодня Тамара, или работайте, или уходите. Дело то общее, государственное.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 13:15

Вот как раз я- то и пишу от чистого сердца, то что думаю, а не то, что нравится Осечкину. Кстати, М.В.Каннабих категорически против моих комментариев на этом сайте, а я,Вова, тут, с тобой и всем твоим зверинцем. Так что заказ не катит.

Начнем с того.Лыков .что" чистого" в Вас ничего нет..Ни сердца.ни души.не совести.Думать Вы не умеете.или не любите- так же как работать.А собственно зачем?У вас все хорошо в жизни" два унитаза.!кожанное кресло.!зеленый чай и домик в деревне!!Что еще нужно человеку.чтобы спокойно встретить старость?Забыла-" два японских магнитофона и замшевый пиджак. нажитый непосильным трудом!)))).Каннабих права Вам писать вообще нельзя.и не только на нашем сайте.Она в отличии от вас понимает.какую ересь вы пишите.Председатель ОНК !.вас читают сотни людей.по вашим комментариям судят о людях которым общество.доверило.тяжелую и трудную работу.А вы позорите имя своей организации.Вы Лыков-смешны и пошлы.злы и не воспитаны.А самое неприятное .то что вы завистливы.Хотите .что-бы вами восхищались.а нечем...Да .а по поводу " зверинца"хочу пояснить .видимо себя вы относите к пресмыкающим...

Пятакова Александра Пятакова Александра
23 апреля 2013 в 08:06

Какие идеалы и традиции защищают Лыков и Дериго - понятно. Все, что они могут и умеют в их словах и "делах" сами преподносят на общее обозрение. Не могу понять ЗАЧЕМ М.В.К. - такие коллеги, соратники или партнеры, не знаю даже как назвать. Зачем было создавать СОНК, который пытается дублировать деятельность ОНК, где выгодно натягивает на себя одеяло правозащитника, где выгодно одевает обличье благодетеля, а в основном скандалит и блокирует работу других. Неужели такая скандальная репутация может устраивать учредителей. Не спорю, может в других регионах иначе, но в Ростове у всех головная боль от такого "сотоварища" ОНК.

Андрей, я понимаю что у тебя и некоторых сотрудников УИС есть полное непонимание того, куда Вы попали и где Ваши вещи.

Сейчас Вы - в социальной сети Gulagu.net, которая объединяет родственников заключённых и независимых правозащитников, которые искренне хотят оказать содействие реформе УИС.

Рад что ты подтверждаешь мой тезис о том что г-жа Каннабих пытается оказать воздействие на правозащитников с целью прекращения ими ведения блогов на Gulagu.net и открытого комментирования тем. То бишь выступает за "закрытость" самого правозащитного сообщества. Подозреваю, что в "мутной воде" проще рыбку поймать. Золотую)

И в который раз ты в отсутствие аргументов скатился до оскорбления посетителей Gulagu.net. Огульного и неприкрытого. Так что ж ты пытался обвинить Юрия и Леонида в то время как именно ты тут пишешь негатив и уводишь разговор от темы обсуждения к переходу на личности и оскорбления?

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 13:39

Ещё раз пытаюсь тебе объяснить, что Каннабих ни на кого из нас не давила и не давит. А против, т.к. помнит наши перестрелки полугодовой давности с взаимными оскорблениями и уколами.

Ты имеешь ввиду твои угрозы моей жизни и здоровью и мой ответ в рамках правового поля с обращением в ОПРФ?

Я никогда не буду опускаться до твоего уровня и стиля общения, я всегда уважительно пишу и отношусь ко всем с почтением, кроме тех кто дискредитирует идею общественного контроля, блокирует работу ОНК и не защищает права граждан в МПС, занимая соответствующие должности.

Кстати, тебе нечем больше заняться? Ты уже полдня тут строчишь искромётные комменты, оскорбляя своих коллег из ОНК РО и посетителей Gulagu.net.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 13:54

Ну а насчёт угроз твоей жизни и здоровью, Вова, это плод твоей восполённой фантазии. Это точно.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 13:49

Почему же нечем, сижу в большом кожаном кресле у себя в кабинете, пью зелёный чай, с тобой вот беседую. В колониях Владимирской области всё спокойно.

справедливая надежда справедливая надежда
23 апреля 2013 в 07:16

А то, что в благополучной колонии ИК-5 нет врачей-это нормально ?

Лыков Живой Лыков Живой
23 апреля 2013 в 15:38

Был в ИК-5 18.04.., есть там сейчас и врачи, и лекарства.

справедливая надежда справедливая надежда
24 апреля 2013 в 01:14

А у осужденных и родственников другая информация: нет начальника медсанчасти и терапевта. Извините-кому верить?

справедливая надежда справедливая надежда
23 апреля 2013 в 07:28

Уточняю-вопрос Председателю ОНК Владимрской обл.

Извини, ты уже повторяешься, не вижу далее смысла с тобой тут беседовать. Я тебе про Фому, ты как всегда про Ерёму) Сиди и пей чай дальше. Я искренне думал что председатель ОНК должен подавать пример своей активностью, заниматься общественным контролем, содействовать тысячам граждан в МПС в защите их прав, а тут - не волонтёр, а ген.директор ООО "Рога и копыта" какой-то... Увы.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 12:49

Вова, ты кем себя возомнил-то: не дай бог, обещаю, я уже буду разговаривать с вами в другой форме, лично направлю. Вот я тебя и направляю по всем известному адресу.Думаю, теперь меня точно заблокируют.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 12:57

Слово в слово, как и мне обещал два года тому назад один "великий" из Ростова...

Зачем тебя блокировать, Лыков? Ты ж наш музейный экспонат, мы гордимся тобой, людей водим на тебя посмотреть, почитать. Авторам ФЗ №76, тем кто его на самом деле писал (это не Борщёв конечно) и корректировал очень любопытно посмотреть, что с их детищем происходит сейчас и почему пытки и коррупция множатся в системе ФСИН.

Ты ж нам помогаешь, и чем больше ты тут трепыхаешься, тем нам легче решать свои задачи. Это ж всемирная Паутина)

А меня ты уже много раз посылал, и угрожал, и дядек каких-то грозился подослать, так что пока ты не оригинален)

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 13:01

Какие задачи-то решать? Если вы тут только склоки устраиваете, насаждаете вражду среди членов ОНК и конкретно раскалываете правозащитное движение. Кто же вам ещё открыто правду-то скажет. под своим именем, кроме меня.

Склока в чём, Андрей? Ты по-моему переоцениваешь роль нашего ресурса. Мы просто как лакмус, показываем "кто есть Ху". И ты и все остальные пользователи Gulagu.net имеют право писать или не писать, читать или не читать, высказывать своё мнение или стоять в сторонке пока кто-то спорит.

Я рад что ты тут под своим именем, жаль что в ОПРФ и СПЧ ты проходишь видимо под вымышленным как Андрей, а не как "Живой")

И ещё. Со стороны команды Петрашиса не было никакого негатива и эмоций, была фактура. Комиссия РО уже всё решила, и как раз ты пытаешься влезть в их внутренние дела из-за того что Дериго твой коллега по СОНК, в которой исполнительный директор - бывший несколько лет назад начальником управления по соц, воспет. и псих.работе ФСИН Виталий Леонидович Полозюк.

Кстати, ты так рьяно всегда обрушиваешься на заключённых, а сам вот отстаиваешь того, кто избил сотрудников полиции при исполнении. Хотя ничего удивительного, мы уже давно подметили у тебя и твоих дружков систему двойных стандартов.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 13:28

Видимо, сегодня у меня день вопросов и ответов: "Живой", потому что под настоящим именем "Андрей" меня уже блокировали, и я не стал регистрироваться, как Лыков Андрей, хоть им и являюсь. Далее. никакой фактуры от петрашевцев я не увидел, только грязь и взаимные обвинения. Это действительно внутреннее дело ОНК РО, я просто поинтересовался, почему они пишут уже про Дериго с приставкой" экс-член ОНК". Ну а окончательное решение будет принимать всё-таки ОП РФ. в которой здравые люди. А двойные стандарты скорее у тебя: давно ли ты стал защищать несчастных полицейских, жестоко избитых кравожадным Дериго.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 13:44

Значит Вы считаете, что полицейских нужно бить, особенно если они при исполнении служебных обязанностей приезжают по вызову в крупный торговый центр, чтобы избавить посетителей от разбушевавшихся пьяных дебоширов? Значит люди в форме, которые защищают Вас, рискуя своей жизнью для Вас груши для битья и Вы позволяете себе их называть "несчастными"? Какое моральное право Вы вообще имеете быть не только руководителем ОНК своего региона, но и пытаться еще рассказывать всем о морали и нравственности в обществе? Вот это и есть та дериговщина, против которой подняли голос действующие члены ОНК в РО.

Солидарен! Бить людей нельзя! Ни заключённых, ни сотрудников, тем более при исполнении. Я вообще когда узнал что МВК "пригрела у себя на груди" такого типа, не поверил. А потом уже понял что надо давать огласку этому "герою".

Андрей, тебя никто и никогда не блокировал, если ты сам забыл пароли и логины, обратись ко мне или к админам и мы тебе поможем восстановить доступ к тому профилю. Не выдумывай, тебя тут никто не обижает.

Я также надеюсь что в ОПРФ мудрые люди, которые не опустятся до "двойных стандартов".

Более того, думаю что ни ты, ни Каннабих, ни Полозюк не будете принимать участие в решении Совета ОПРФ, т.к. Вы заведомо необъективны и очевидно будете любыми путями отстаивать интересы СОНК и конкретно Вашего товарища по несчастью из РО. И я для этого сделаю ВСЁ в рамках правового поля. Например, направлю в ОПРФ ОТКРЫТОЕ письмо об этом.

Уважаемые коллеги ! Не волнуйтесь за работу ОНК РО , у меня лично за 2012 год достаточное количество посещений МПС ( 194 раза) за первый квартал 2013 - сорок девять раз , да и у Блохина с Елисеевой ( которой на минуточку за 70 лет) не намного меньше . Так что в" машинки мы садимся довольно часто" и завтра собираемся сделать это , и с Щурами у нас добрые отношения . Еще вопросы по существу ? ( кроме негативных эмоций пожалуйста)

Беликов Александр Беликов Александр
22 апреля 2013 в 10:54

Уже напрашивается вопрос об адекватности оппонентов. Неуравновешенность на лицо, как такие люди вообще могут представлять общественные организации, если не в состоянии управлять собственными эмоциями? А кроме поливания взаимными объявлениями они способны сделать что-нибудь еще (действительно полезное обществу и находящимся за решеткой)? А может просто пора заменить весь «актерский состав»...

Просковиков Геннадий Просковиков Геннадий
22 апреля 2013 в 10:41

Гулагу.Нет превращается в филиал ОНК РО!

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 10:03

Читаю и диву даюсь - и это правозащитники???!!! Готовы глотки друг другу перегрызть. Как же они собираются работать, защищать чьи-то интересы, когда озабочены только своими внутренними склоками. Проще разогнать к черту всех и набрать новый состав людей, у которых нет претензий друг к другу, которые действительно будут радеть за интересы осужденных.

Надемская Анна Павловна Надемская Анна Павловна
25 апреля 2013 в 08:34

Да, лучше бы говорили фразами сайта УФСИН Ростовской области.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 10:35

А так не радуют? Есть факты?

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 10:36

ошибка. Не радеют ?

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 10:55

Во всяком случае на сайте не видела ни одной благодарности в адрес членов ОНК РО от родственников осужденных. Что не информация, то сплошное поливание грязи и метание копий друг в друга.

Надемская Анна Павловна Надемская Анна Павловна
25 апреля 2013 в 08:44

Я вот заглянула в раздел, не знаю, как правильно назвать, там где все комментарии одного конкретного лица, и оказалось, что эти лица, которые мне стали интересны, только говорят об ОНК Ростова и только в рабочие часы, и только на подогреве. Без эмоций, как ряд спорящих, но в служебной форме. Неужели нечем больше заняться? Да, наш бы начальник не посмотрел на это без нужных слов.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 12:33

а видели в адрес ОНК вообще? Всех хвалят, а ОНК РО не хвалят?
кажеться благодарности от осужденных или родственников это не показатель. по моему ОНК должны конролировать администрацию а не оказывать помощь. Как пракуратура.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 10:35

Тамара, с одной стороны Вы правы. С другой стороны Петрашис и Блохин в настоящий момент стараются спасти деятельность ОНК в рамках правового поля, а им постоянно блокируют их нормальные и законные начинания. Два года тому назад я с командой коллег ушли из ОНК Ростовской области не сумев остановить весь вал проблем, которые создавал Дериго, и не желая оставшимся мешать работать. Не знаю, сам ли он принимает решение о том, чтобы уничтожить ОНК в регионе или поставлен кем-то, но так будет и в третий созыв, если ОП РФ не проявит мудрость и не уберет этого человека. К тому же зачем быть и членом ОНК и членом Общественного совета? Ведь это просто отнятие мандата у других лиц, которые могли бы принести реальную помощь и внести разумные инициативы в интересах эффективной реализации ФЗ-76. Поэтому, несмотря на мои неоднозначные отношения с командой Петрашис, я считаю, что эти люди на своем месте, могут много сделать полезного как для содержащихся, так и для сотрудников системы, если им не будут строить третьи лица умышленно преграды и козни.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 10:58

В чём спасать деятельность ОНК РО? Лёня с Юрой, садитесь на машинку и езжайте по колониям, помогайте заключённым. Кто вам мешает? Щуры вон ездят вместе и ничего, проверяют и помогают без крика и надрыва.

Лазарева Тамара Лазарева Тамара
22 апреля 2013 в 10:52

Могу только поблагодарить Вас за благоразумие. Все бы так поступали. Не можете работать совместно, не разваливайте благое дело, не мешайте тем, кто реально хочеть помочь осужденным. Ну, на самом деле, поставьте себя на место обывателя, нет скорее на место родственника осужденного, который читает эти новости о деятельности ОНК РО.... как вы думаете, захочет ли этот человек обратиться в эту организацию со своими трудностями и проблемами, когда члены ОНК не могут разобраться со своими.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 11:27

Я уверена, Тамара, что с приходом нового руководителя в региональную УИС, работа с родственниками содержащихся лиц будет поставлена на такой уровень, что им не придется обращаться ни в ОНК, ни в ОС. А благодарности будут размещаться на сайте ГУФСИН, и поверьте, это я говорю без иронии. Ибо решение вопросов в системе исключит необходимость обращения в другие организации.

Надемская Анна Павловна Надемская Анна Павловна
25 апреля 2013 в 08:55

Ничего нового не произойдет. Пройдет время, кончится пища в банке и пауки начнут жрать друг друга. А пока вы для них пища.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 11:02

Я уже приводил, Тамара, пример ОНК Москвы и Питера: люди разные там, но работают и пользу приносят без взаимных упрёков и оскорблений. Потому что настоящие правозащитники, а не "липовые".

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 10:30

Молодец, Тамара, в точку. Полностью согласен.

Андрей ! Не волнуйся так , коллектив ОНК РО сплочен и работает в нормальном режиме , нам не привыкать . То , что ты считаешь позором , просто распечатка материалов из доклада Елисеевой Е. К . которая уже больше недели висит на сайте с активными ссылками и мы к этому уже не имеем никакого отношения . Я понимаю , что Ф. П. Дериго твой товарищ , но я тебя предупреждал - посоветуй ему лучше уйти самому - помнишь?Героем себя не считаю , хотя для очистки ОНК РО от " оборотней в погоне" сделал немало . За председательство не держусь и сильно туда не стремился , да и зрелым правозщитником себя никогда не считал , просто стараюсь жить по совести , чтобы потом не стыдно было за совершенные поступки и очень надеюсь , что на нашем, мягко говоря , неприятном примере , ОНК России сделают свои правильные выводы и ситуации с такими " правозащитниками" больше не повториться. Извини , что невольно тебя расстроил - не хотел.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 07:44

Так с тебя с Блохиным вся эта грязь с обоюдными упрёками на сайте и началась. Ещё и протокол заседания комиссии вывесели. Зачем? Это ваши внутренние дела. Чтобы злобные гулагчане ещё посмаковали? Думаю, 6 июня на Форуме нам будет о чём поговорить. А Дириго ты рано списываешь. Думаю, у вас ещё будут долгие тяжбы, взаимные оскорбления и упрёки. А пока вы должны засунуть подальше свои амбиции и продолжать работать, пусть и не в одной команде ( пример, Москва, Питер), а не смешить людей.

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 06:43

Да, заигрались вы, онкашники Ростова. Долго ли этот цирк продолжаться будет? ОНК РО-это не победа, это ПОЗОР России. Леонид, ты развалил работу ОНК, не смог сплотить коллектив, внутренние дрязги и амбиции вытащил на общероссийское посмешище. Ещё и смакуешь всю эту хрень и героем себя считаешь. По-честному, ты должен сказать, что не справился с полномочиями председателя и слагаешь с себя это бремя. Посмотрите на зрелых правозащитников: ОНК Москвы, все разные, Борщёв, Бабушкин, Цветков, но все работают. Сенкевич вообще задницу в Москве не поднимает, чтобы приехать в Тулу и проехать по учреждениям, но его ж никто не клюёт. А вы тут устроили целый спектакль. Стыд и позор.

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
22 апреля 2013 в 10:46

Цырк был с Жуковой , в втихаря исключили. А тут мне хоть бы понятно и все могут делать выводы

Черкасов Анатолий Черкасов Анатолий
21 апреля 2013 в 22:56

Странно в таких мелочах обвиняют. проблема плёвая вобще не достойна внимания тем более жалобы в общественную Палату.
А теперь он начальник общественного совета.

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 10:46

Заметьте, самый скандальный председатель Общественного совета на всю Россию, по совместительству член ОНК, который вместо того, чтобы наладить взаимодействие УИС с ОНК в интересах решения проблем системы, содействия реализации прав как содержащихся, так и сотрудников устраивает постоянные встряски .

Лыков Живой Лыков Живой
22 апреля 2013 в 11:08

А почему Дериго должен налаживать отношения с УИС? А председатель, а куча заместителей? Или легче критиковать?

Пятакова Александра Пятакова Александра
22 апреля 2013 в 12:29

В чем и вопрос, он не обязан, а все извольте....