В омском УФСИН опровергли жалобы заключенных на «невыносимые условия содержания»

В омском УФСИН опровергли жалобы заключенных на «невыносимые условия содержания»

Скандал с петицией омских заключенных в минюст России о невыносимых условиях содержания в исправительных колониях (ИК) № 6, 7, 9 и лечебно-исправительном учреждении (ЛИУ) № 2 приобрел широкий общественный резонанс. В связи с этим региональное УФСИН опубликовало опровержение слов осужденных, в котором утверждает, что все фотографии истязаний, приложенные к жалобе, – недостоверны и взяты из Интернета.

В воскресенье, 27 января, в омских СМИ появилась информация о том, что осужденные колоний № 6, 7, 9 и ЛИУ-2 направили в минюст России петицию, где расписали «нечеловеческие условия содержания» в исправительных учреждениях, побои и даже вымогательства. В частности, по словам заключенных, если у осужденных есть деньги, они могут выйти по УДО (условно-досрочное освобождение), если нет – будут сидеть «от звонка до звонка».

«Тех, кто не согласен с таким положением дел, наказывают штрафным изолятором», – пишут в жалобе осужденные.

Доказательством «нечеловеческого отношения» стали и фото, якобы попавшие к правозащитникам через родственников осужденных, которым удалось снять следы побоев во время свиданий. Особенно много шуму наделала фотография, которую известной омской правозащитнице Екатерине Зайцевой передала мама заключенного. На ней можно увидеть последствия пытки электрошокером.

В пресс-службе регионального УФСИН заявили, что вся информация, содержащаяся в петиции заключенных, не соответствует действительности.

«Условия содержания осужденных в учреждениях УФСИН России по Омской области регулярно проверяют контролирующие органы – областная прокуратура, прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ и общественные организации, имеющие соответствующие полномочия, – Общественная палата Омской области, Общественная наблюдательная комиссия Омской области», – сообщили в пресс-службе УФСИН.

По мнению уфсиновцев, при таком жестком контроле нарушить условия содержания осужденных просто невозможно. Кроме того, фотографии, использованные для иллюстрации информации, «не имеют никакого отношения к ИК-6 УФСИН России по Омской области, так как они уже были размещены в Интернете в июне 2012 года в отношении других событий». Региональный следственный комитет провел по ним проверку и отказал в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

Также в пресс-службе регионального УФСИН особо отметили, что в 2012 году Екатерина Зайцева уже обращалась с такой же жалобой в различные инстанции. По ее заявлению проводили проверки облпрокуратура и региональный следственный комитет. Однако нарушений со стороны администраций колоний выявлено не было.

По данным «СуперОмска», прокуратура проводит проверку и по нынешнему заявлению осужденных. Ее результаты пока неизвестны.

пытка (лайф ньюз).jpg

Так иллюстрируют федеральные СМИ материалы о «пытках» в омских колониях
Источник: superomsk.ru
Важно. Рейтинг — 6
Поделиться с друзьями

217 комментариев

Аносова Марина Аносова Марина
30 января 2013 в 13:28

Странно, почему на фотографии не озвученные колонии и их начальники Фролченко, Михайлищев, Гурьянов и Алексеев, а начальник Си 1 Жидовцов.

вот очередное бездействие Прокуратуры, ФСИНА Омска...интересно ,что даст сейчас проверка синяки,ссадины, ожоги уже давно прошли...дело прошлое уже. ...конечно сейчас проще, чем тогда все выставить в лучшем свете для ФСИНа. Хотя и тогда все было в лучшем свете. Сразу телевизоры, газеты заработали...ложь,ложь,ложь...конечно признать такое не в силах ФСИН белый и пушистый...даже доблестный ФСИН и Прокуратура. Еще ведь и развезли участников тех действий....не всех, но такие тоже есть. Вот,что улыбает ...хоть год, хоть полгода назад.а отписка текстовочку не поменяли....хоть бы слова переставили что ли....или факсимильную подпись другую ставили. Прям тошно уже...а между тем в Омске ничего не меняется.

Комментарий удален

Ладно, развенчаю миф о нас, как гнусных личностях, которым платят деньги из общака и.т.д. и.т.п. Так. Декабрь. Поздний вечер. Новогодняя суета. И я иду, злая и устала в супермаркет. Нахожу удостоверение сотрудника органов, полковника. Я уверена, что Патриот, Иваньков, Александрович и иже с ими, прочитав этот пост, представили длинный список просьб от меня, наших подельников и соседей по бараку. А вот не дождетесь. Я просто его вернула. Полковник долго не верил, что я ничегошеньки не хочу. А мораль сей басни такова - не меряйте всех по себе.

Вы пока что только мифы о порядочных сотрудниках смогли разрушить, причем даже, наверное, у людей очень далеких от темы.

Порядочные в системе омского УФСИН есть. Но некоторые комментарии блоггеров, которые представляются отрудниками УИС, на самом деле просто смешны и нелогичны. Терпилы, гниды, гады и.т.д. и.т.п. По таким высказываниям формируется мнение о системе исполнения наказаний. Этим смешно бравировать, ведь в России не зарекаются от тюрьмы и сумы. Практически у каждого из нас есть знакомые, которые там побывали, особенно у тех, кто живет в определенных районах.
Нужен конструктивный диалог, а не обмен оскорблениями и подколами, особенно про то, что добрый сотрудник помог, а его сдали. Конечно, есть такие и это на самом деле подло. Лично я никогда никого не продала ни с той стороны, ни с этой. Потому что я себя уважаю и дорожу своей репутацией. Не сдала я девушку из системы, которая ходила на длительные свидания к любимому, как не сдала и не сдам никогда людей из системы, которые помогли. Давайте быть добрее.

Поддерживаю каждое слово выше сказанное

Aлександрович Алексaндр Aлександрович Алексaндр
30 января 2013 в 05:41

Хочешь я тебе слегка задену?... Скажи патриот, а Сталин был хороший человек?

Ой, прямо страшно стало. Мифов у нас нет, эти мифы вы хотите создать, но это бесполезная трата времени. Я вот думаю, наверное стоит попросить зарегистрироваться тут омский черный ход, они вам расскажут про мифы популярно )))

Аносова Марина Аносова Марина
30 января 2013 в 13:31

София, когда наши суженые узнают, что мы с тобой тут зарегистрированы, нам будет невесело.

Читаю такие посты и думаю - как же мы все раньше жили?.. )) хорошо что есть кто-то, кто нас научит всему. Спасибо!

ВСЕ ВОТ ИСТИННОЕ ЛИЦО - ГАДЫ, ТЕРПИЛЫ.
ЭТО НЕ ЗАКОН РЕШИЛ ЧТО ОН ГАД - А ВЫ НЕ ЗАКОН - ВЫ СОТРУДНИК ИК

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:48

Ну-ка кто кого назвал гадом-то?????

Я ВАС НЕ НАЗЫВАЛА ПОВТОРИЛА ВАШИ СЛОВА НЕ ПЕРЕВОРАЧИВАЙТЕ

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:54

ТОГДА ПРОЦИТИРУЙТЕ, ЧТО ЖЕ Я СКАЗАЛ.

Ты из числа того ЗК, кто в этой жалобе - терпилы!!!! ВОТ ОНА ПРОВАКАЦИЯ СО СТОРОНЫ СОТРУДНИКА ИК - ТЕРПИЛЫ. НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ НА НАС - ТЕРПИЛЫ. ОБЗЫВАЮТСЯ. ПРОВАЦИРУЮТ ПОДАТЛИВЫХ. МОЛОДЦЫ МАЛЬЧИШКИ- СМЕЛЫЕ, УМНЫЕ. а про вас делаю вывод, что вы- глупец.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:34

Смелые и умные, потом Вас же и сделают. Хороших людей всегда уважал, у гнид давил и давить буду.

Дмитриев Николай Дмитриев Николай
29 января 2013 в 18:05

Кого ты можешь задавить???Не смеши.Такие как ты только всемером одного не бояться и то, только если этот один в наручниках.В реале,даже сейчас анонимно тявкаешь,"бесстрашный".

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 18:11

Коля, я более чем уверен, ты даже не сидел, а так вякаешь. Ты о тюрьме в кино насмотрелся?

Дмитриев Николай Дмитриев Николай
29 января 2013 в 18:28

Быть в чём-то уверенным не плохо,но в данном случае утверждение о "кино насмотрелся" излишне самоуверенно.Моя информированность о "смелости" тебе подобных,базируется как на опыте личного общения,так и на сведениях из многочисленных и достоверных источников.

Комментарий удален

Дмитриев Николай Дмитриев Николай
31 января 2013 в 11:38

Для таких "патриотов",я-не "товарищ",а господин. )))))И не забывай,"патриот",кто ты есть по жизни,с какой это стати я перед тобой отчитываться буду? См.ниже.

Уважаемый, если даже нет словесных аргументов, не надо свои проблемы личного плана выносить на всеобщее обсуждение. Иди на форум ФСИН и обсуждайте свою пошлятину там.

Дмитриев Николай Дмитриев Николай
29 января 2013 в 21:05

Отличие мягкого от твёрдого ты своей задницей проверял и эксперементальным путём установил,какой для тебя лучше?Тут я спорить не буду,сии тонкости мне не ведомы.Однако,каков уровень "бесстрашия",всё на себе патриот попробовал!Может,потому и обидчивый такой?

ЕСЛИ У ВАС ЗДЕСЬ ТАКОЙ СЛЕНГ - ПРЕДСТАВЛЯЮ КАК ВЫ В ЗОНЕ ВЫРАЖАЕТЕСЬ

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 18:21

Люба, если Вы мне, то видимо от мужа слэнга не слышали. Все словестные обиходы, мной употребленные, встречаются в русском языке! А по "фене я могу пообщаться, но только я несколько выше этого.

"Патриот" - у нас в городе практически все мало мальски по фене разговаривают, кроме пенсионеров.
Ничего это не дает намного прекраснее когда тебе по ФЕНЕ а ты на чисто русском филологическом в ответ, вот тогда они уже не вывозят

вот вы человеконенавистник, задень вас чуть -чуть и все нутро свое наружу сразу выворачивате. С себя начните, еще раз говорю. Мы уже давно поняли, что мальчишки, которые жалобы написали Вас лично задели. И для вас они гниды, а не люди. Что и требовалось доказать.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:51

Нормальных ЗК не трону, а гнид давил и давить буду!

что и требовалось доказать. Девиз омского уфсин: зеки делятся на хороших и плохих (критерии ищи в моих личных представлениях о хорошем и плохом). Хороших не трогаю, а плохих давлю.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 18:23

Патриот,а у всех понятие о нормальности разное.Что значит нормальный ЗК?Закон един для всех.Вы как сотрудник с большим опытом работы.должны это понимать.Нарушать закон нельзя.нравится вам ЗК или нет.Вы представитель зтого закона в ИК.и если Вы сами нарушите закон .то что требовать от осужденного..

Комментарий удален

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:49

Моя сущность - защищать закон на воле или в тюрьме. Нужны еще примеры этого? спрашивайте - отвечу!

вам это кажется, вы глубоко заблуждаетесь. Вы посмотрите что вы говорите. Я у Вас спрашиваю, вы зачем ЗК терпилами обзываете, которые пострадали от преступников в погонах?

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:56

еСЛИ ГЛЯНИТЕ, ТО Я РАНЕЕ УЖЕ ГОВОРИЛ, ЧТО И ТАКИХ СОТРУДНИКОВ Я НЕ ВОСПРИНИМАЮ. Я не заблуждаюсь ни в одном сказанном мною слове. Я опираюсь на факты 15-тилетней службы

ТЕМ БОЛЕЕ ЗАЧЕМ ТОГДА ЗК - ТЕРПИЛАМИ НАЗЫВАЕТЕ.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 18:54

что ж Вы более все не парируете как вчера "иванькову"? Нечего сказать?

Комментарий удален

да что ты тут лапшу на уши навешиваешь. Терпила от слова терпеть. И ими они будут до тех пор пока бояться своих мучителей. А когда они борятся за свои права, этоне терпилы, это БОРЦЫ

Я вот думаю, может стоит написать открытое письмо руководству УФСИН по Омской области, в котором попросить занять вас работой, потому что вы их позорите, то сравниваете твердые и мягкие половые органы, то кого-то терпилами обзывете. Несерьезно это.

Комментарий удален

)))) Ну да, кстати мне кто-то писал, что моя ава - с сайта секс-знакомств. Видимо, частый гость таких сайтов.

а над разработкой тюремного сленга случайно не вы работаете? они не терпилы и блатные, они люди.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:28

Надо быть мужиком и оставаться человеком в зоне, а не цепляться за Вашу юбку. Невинного человека никто не тронет, а только поощрит. И даже не только благодарностью в личном деле.

Аносова Марина Аносова Марина
30 января 2013 в 13:29

а чем еще? огласите весь список?

Поважная Мария Тихоновна Поважная Мария Тихоновна
29 января 2013 в 17:53

Методику исправления надо менять, если хотим получить действительно исправительную систему, а не до социальной шизофрении замученных, асоциальных, растерянных, вышедших из-за стен тюрьмы людей. Прекратить преступления организованных групп (администраций ИК и УФСИН) по вымогательству, использованию рабского труда, издевательствам, садизму и убийствам, прикрываемые и молчаливо одобряемые государством. Если бы хотели изменить систему кардинально, то ни одного начальника ИК из старой гвардии, да и самого ФСИН не осталось бы и следа с их карательными методами. Чистить надо ФСИН, и чистить быстрее... от таких вот ломов перепоясанных... Патриоты! Это надо же быть настолько деревянным и, простите, неумным. Патриотята вы, основы государства, его безопасность и стабильность подрываете, а не охраняете. По таким, как вы, 37-й год плачет...

за мою юбку никто не цепляется. Просить помощи в нечеловеческих условиях пыток и страданий, поверьте -это норма. В этом нет ничего плохого. О том, что у нас в тюрьмах творится даже депутаты с трибун в открытую говорят.

из всех ваших слов видно только одно, что весь сленг и негативный оттенок, который падает на зк, идет от вас. Вам это выгодно. Это ваше средство манипуляции общественным сознанием. И что омское управление требует тотальной проверки по тому сценарию, что недавно в Копейске был.

(я патриоит максим)

лучший алексей лучший алексей
29 января 2013 в 16:20

в омске одни маньяки и садисты работают в фсин.и спорить тут не о чем.

Комментарий удален

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:33

Вспомнил Папичева? Вспомни себя в зоне!

а что Вы хотите сказать, что Папичев не зверствовал? В Волгограде его тоже хорошо помнят....

Комментарий удален

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:39

На те оскорбления, что вчера были в адрес "Иванькова" не поддамся! Говори по сути. Кстати полностью его поддерживаю.

Комментарий удален

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:43

Да ладно, сам-то не "сухареный" в зоне-то, Федя?

Комментарий удален

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:54

там где я преподавал ты еще учился, сынок!

Поважная Мария Тихоновна Поважная Мария Тихоновна
29 января 2013 в 17:48

Методику исправления надо менять, если хотим получить действительно исправительную систему, а не до социальной шизофрении замученных, асоциальных, растерянных, вышедших из-за стен тюрьмы людей. Прекратить преступления организованных групп (администраций ИК и УФСИН) по вымогательству, использованию рабского труда, издевательствам, садизму и убийствам, прикрываемые и молчаливо одобряемые государством. Если бы хотели изменить систему кардинально, то ни одного начальника ИК из старой гвардии, да и самого ФСИН не осталось бы и следа с их карательными методами. Чистить надо ФСИН, и чистить быстрее... от таких вот ломов перепоясанных...

Комментарий удален

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:01

ВАМ, ЗК ум прививал. Порядочности 0, обращения к личностям (какие бы то ни были) хамское. За что ВАС ЗК УВАЖАТЬ. Намекни? Порядочный "арестант" так себя никогда не поведет. Ты из числа того ЗК, кто в этой жалобе - терпилы!!!!

почему вы про 90-е заговорили непонятно, никогда в суть вопроса не вдумаетесь, который вам задают. Прыгать начинаете с одного на другое. А про 90-е ...так 90-е ушли, потому что криминалитет 90-х засел в чиновничьих креслах, а не в омской тюрьме.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:57

Про 90-е начал говорить потому, что сейчас освобождаются те, кого посадии в 90-е.Преступность возраждается!. Вот и посмотрим, правозащитнищки, кто потом будет рулить. ВЫ или ЗК. А Вас я лично защищать не стану, даже если Вас будут насловать. Оторвите свих подзщитных от титьки от юбки своих родственников!!!!

Преступность была, есть и будет. От неё никуда не уйти. Она не возрождается, а давно переродилась. Или скажите, что "секрет", что сейчас бизнес и так называемых комерсов "крышуют" наши доблестные полицейские. И что большая часть бандитов 90-х ушла в чиновники. Или я вам сейчас глаза открыла?

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:19

А верить тем провокаторам, что дают такие громкие заявление с приложением неправдоподобных снимков - полный бред!"

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:17

Знаюв я это все, но как Вы ЛИЧНО предложите победить преступность? Чтобы вашим детям не продавали наркоиики, чтобы на ВАС лично не напал монььяк и т.д. и т.п.

Преступность была, есть и будет. У неё много первопричин. Просто не надо одну преступность пресекать более жестокой преступностью в виде охранника с палкой и извращенскими мыслями. начните с себя прежде всего, чтобы изменить что то в других.

выдайте маньяков папам изнасилованных дочерей. Дальше сказать - посмотрите на правосудие в китае - своровал отрубили руку и все

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:57

Я только ЗА!!!! рубить руки всем. Кстати опять же в ТВ недавно показывали, как в Китае расстреливали ВЗЯТОЧНИКОВ. Там и место!!!!!

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 16:34

Но теми методами которые применяют" оборотни в погонах"-преступность не искоренить.Зло никогда не победить злом.Что-бы искоренить преступность надо искоренить коррупцию .Тогда каждый будет занимать свое место в жизни.по сознательному выбору а не корысти ради.Офицер будет .офицером.бригадир сталеваров сталеваром.министр здравоохранения врачом.Когда у человека особенно у мужчины будет зарплата на которую он сможет содержать семью.Когда каждый из нас будет просто уважать и соблюдать законы своей страны.зная что он не единица измерения населения РФ, а человек и гражданин.за которым стоит государство!!!

Ну что максим - патриот, что ПЛОХОГО в том, что люди (подчеркиваю люди) сами организовывают свой быт и в том числе складываются деньгами на ремонт, к примеру, какой-нибудь комнаты КДС, в то время как деньги на ее ремонт разворованы чиновниками. А мамы, папы и детки маленькие должны приезжать и жить в комнатах ниже самого низкого уровня. Это все вполне разумно.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:07

Загляните в почту

а вопрос остался без ответа. Видимо ничего плохого в этом нет

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:02

Пример. Из жизни. Приехал на одну из ИК г. Омска. Збавно - в бараке накурено, полный бардак, все разбросано. Короче- бомжатник. Захожу к "блатным", спрашиваю, почему порядок не наведете.ОТВЕТ МЕНЯ ПОРАЗИЛ ______ ПОТОМУ ЧТО В ТАКОЙ БАРДАК НИКТО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ХОДИТ. Почему Вы тогда реагируте на их жалобы о нечеловеческиъх условиях

сделайте, что от вас требуется. тот минимум , что законом прописан, а потом про курево будем разговаривать.

Александров Александр Александров Александр
29 января 2013 в 17:29

Тот минимум, который сейчас есть в Омских колониях, многим осужденным на свободе и не снился. А курение в отрядах присутствует, не везде, но есть. Но если человек "черт", он и на свободе, и в тюрьме такой.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 18:26

А тот максимум который присутствует в московских СИЗО .сотрудникам и на свободе не потянуть и.что из этого?????

правильно а приберуться с женой не пообщаются придете и засядете - кому это нужно

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 18:19

Уж какой я ленивый, а выхожу на балкон покурить. В постели курит быдляк. Я сам себе не позволяю в бараках курить, когда там нахожусь. Дело даже не в прмере для ЗК - не привык. А если теплотрасса курила на постели, так и в зоне там же курит. Вряд ли какой бы жене (матери, сестре) понравилось, если бы в постели курили. У меня знакомый куритдома на кухне, где еду готовит. Так я у него дома даже за стол не сяду!!!

Это личное дело каждого, где курить и как курить...

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 18:37

Патриот все хочу узнать про заправку кроватей в ИК.Вот Вы в системе давно.И на кухне где курят не обедаете.Объясните мне наивной смысл заправки кровати простыней наверх?Чем это обусловленно?Это ведь против всякой гигиены,постели сверху простынь собери всю грязь а потом спи на ней?В чем тут нормальность?Во всех общественных местах простынь лежит под одеялом.В зоне поверх...

Бред. Это, во-первых. Во-вторых, вы не желаете конструктивно мыслить, ну да Бог с вами. Не по пути нам значит.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:25

Я мыслю и конструктивно и прежде всего ОБЪЕКТИВНО. Я ссылаюсь на свои факты, а Вы на слова ЗК? ГРОШ Вам цена, если так. Если не тек - олпровергните меня!

я ссылаюсь на слова ЗК, сказанные в личных беседах, когда люди просто откровенно делились тем, что с ними происходило. Ни для общественности, ни для меня. А просто с тем, чтоб поделиться и выговориться, выплакаться. Я ссылаюсь на свой опыт. И поэтому могу сделать вывод, что "БАРДАК НИКТО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ НЕ ХОДИТ" - это какой то текст выгодный кому то. Тем более Омское управление.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 17:19

Самому было дико но это ФАКТ. Когда спрашиваю ЗК в своем ИУ, нафига вы так живете - не поверите - слышу в ответ - а нам так приятно и комфортно. Но при этом нормальные ЗК щемятся в другие бараки, где условия человеческие со стороны ЗК, где они сами решают, что им там не нужен срач в бараке, Они - ЛЮДИ. А Все освтальные как были БОМЖИ, так ими и остались

Мы же не фамилию просим и не должность по приказу, а имя любое, по которому можно обращаться )

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 14:50

Я горжусь тем, что прошел армию. 2 года это самый раз, чтоб голова в норму пришла. А на то, что я в армии был - это не повиг - действительно, что значит защищать границу ? Да пусть все кто хотят ее нарушают!!!!!!!! Думаю, что Вам не приходилось ни разу задерживать интервентов... Интересно Ваше мнение об этих людях. Хотя имы о ЗК. Итак...

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 15:26

Поздравляю, а я все детство в пограничном городе провела,братья всю жизнь отдали границе.причем служили на границе с Афганистаном.Мои школьные друзья прошли Афган.Чечню.Есть погибшие ,есть награжденные орденами и медалями.Возможно поэтому для меня служба в армии не подвиг а обязанность.Просто мужская обязанность.Интервентов не приходилось задерживать.Я думаю если-бы пришлось то задержала .Мое мнение об этих людях очень высокое я привыкла уважать Офицеров.И в моем случае это именно ОФИЦЕРЫ.А о ЗК могу сказать.многие отслужили.многие воевали в горячих точках.по моему у нас на форуме есть такой.и многие не нашли себя в этой жизни.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:31

Отслужили Ваши занакомые, но кто-нибудь из ни жаловался на "невыносимые условия службы"?????????. Хоть кто-то пожаловался на то, что его заслали в горячую точку,???? Хоть кто-то пожаловался как ему там трудно - все были мужики.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 16:19

Мой брат сознательно выбрал профессию военного,и жаловаться на то.что сам выбрал глупо.Жаловаться на то .что послали в горячую точку-кому????Вы сейчас пишете ерунду.Никто не хотел в Афган .их просто не спрашивали.их вырывали из мирной жизни и бросали в пекло НИКОМУ не нужной войны!!!Какая Родина?О чем Вы?Причем посылали ребят из обычных советских семей!Ни один сын чиновника не попал на войну.не 1 не 2 и просто в армию!А Вы считаете писать жалобы на нарушение закона на издевательства и изнасилования в МЛС это не мужской поступок?Да именно те кто борется с произволом недобросовестных сотрудников .кто имеет смелость об этом заявить громко и открыто настоящие мужчины!!Вот Вы хотите сказать .что у вас в системе все прекрасно?Вас все устраивает?Что-же Вы Патриот молчали когда реймер разворовывал вашу же систему.он воровал не только у ЗК он на ваших глазах воровал у вас.а вы молчали?Вас оскорбляют.не дают повышение по службе.нет соц гарантий.нет получения квартир.что вы молчите?Это по мужски?Нет вы все просто держитесь за свое место и молчите когда вышестоящее начальство при всех в открытом эфире оскорбляет вас.А вы( не имею в иду лично Вас) молча это проглатываете.Поэтому вы не любите тех кто открыто говорит о своих правах!!!!!

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 16:31

ГромкоГоворящая Елена. У НАС в системе все было хорошо. Вы, позвольте задать вопрос, работаете за запрлату или за идею. Чем дете-то кормите. Обещаньями? Вот и я за место держусь. Благо пенсия уже есть. Подумываю уйти из системы. Знаю ее изповдоль и поперек. А Вам долдно быть как минимум стыдно за свои разговоры о системе, которую Вы лимчно не знаете. А тем более за тех сотрудников, которых. Вы в общем числе причисляете к оборотням, преступникам и тп.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 17:04

Патриот.Чем это я Вас задела за живое?Работаю за зарплату.за идею борюсь безвозмездно.!Иногда доплачиваю из зарплаты.если нужна консультация специалиста.Разве я Вам предложила уволиться за идею?А про отца вашего реймера оборотня разве я сказала,а не СК?А стыдно должно быть не мне ,а тем кто помогал .разворовывать государственные деньги!Если Вы пишите ,что у ВАС в системе все было хорошо!!!!Значит врет СК когда пишет ,что у вас было ВСЕ ужастно .Если по центральному телевидению показывают как ваш доблесный отец реймер позорит офицеров.то я здесь при чем?И повторю в сто первый раз Я НИКОГДА НЕ РОВНЯЮ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ!Не передергивайте.

СМЕШНО ЛИЧНО ЗНАЮ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ У НАС ДАЖЕ В ГАЗЕТЫ ПИСАЛИ О ТОМ ЧТОБ НЕ ПОСЫЛАЛИ ПАЦАНОВ В ЧЕЧНЮ КАК ТАМ ЖУТКО И ВСЕ В ЭТОМ ДУХЕ.
ЧТО-ТО СОТРУДНИКИ ОРГАНОВ КОГДА ИХ НАПРАВЛЯЮТ В ГОРЯЧИЕ ТОЧКИ НЕ ОСОБО РВУТСЯ ТУДА - ПРАВИЛЬНО ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ ТЕПЛЕЕ.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:52

К моему сожалению я там не был, не послали только по причине, что не попал ни 1-ю ни во 2-ю войну. Там бы долг родине отдал в полной мере. Кстати позже просился - не захотели менятть мой ум на чье-то мясо (как наших пацанов называют). Слышал мнения многих, да и ЗК тоже. Никто не хочет защищать Родину.

Смешно мой муж и в армии был и в кадетский корпус прошел - и мать у него погибла когда ему было 14 лет под колесами сотрудника ФСБ - опаздывал бедный, которого кстати не посадили и даже штрафа никакого не было.

ТОЛЬКО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ МОЙ МУЖ ЗК - ТАК ЧТО Ж ЕМУ В СПИНУ ПЛЕВАТЬ НУЖНО

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:26

Сколько лет Вашему мужу, если не секрет?

28 будет 29.
Ну мозг у него не по годам развит.
Знаю что плевать не будут.
Про армию отвечать не стану думаю все сами понимаете. Он не два года границу охранял и пшенку ел по более, про отца его молчу.
за себя могу сказать что когда ВАЗ встал и работала только мама при наличии троих детей мой отец не пошел участвовать в лихих 90-х хотя и мог. Приходилось и голодать иногда.
Про морозы у меня без армии два пальца отморожены - автобусники бастовали - мы домой пешком ходили с завода и почему-то никого не наказали за это.
Также никого не наказали и за то что в жару прошлым летом люди гибли на главном конвейере от жары - сердце останавливалось.
ТАК ЧТО ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ МЫ ВСЕ ЗК - КРОМЕ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:36

Так что же ТЫ, рьяный правозащитник, тогда свои права не отстамвала. А теперь отстаиваешь права ЗК. Где логика твоих действий. Извините, Накипело..

поверьте за свои права всегда борюсь и отстаиваю - в отличии от родной матери неделю пешком на работу не ходила - сидела дома - и никто мне ничего не сделал - как говориться не пошла за похвалой администрации.
Просто вы тут про свою жизнь пишете, вы же не знаете насколько у кого она страшная.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:23

Никто Вашему мужу в спину плевать просто так не будет. Если он ЧЕЛОВЕК (как Вы говорите), то он человеком и останется. Нужны еще факты?

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:13

Л..Ю.Мне был бы интреесно пообщаться с Вами в личке, не выносить сор из избы

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:55

Максим

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 12:36

Наверх, пожауйста, перйдите

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:04

Можно узнать, по какой статье сидят Ваш муж и дядя? Подоплеку практически всех статей я знаю, как и в какой ситуации они совершаются. Изучал личные дела, разговаривал с ЗК, слушал мнения сотрудников полиции (милиции).

А муж сидит - вычислять чтоль будете. Про него многие в области знают. А потом снова всех в клубе соберут и будут мое имя полоскать. Нет желания.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:56

Многие знают... Видимо по криминальным заслугам. Чем гордитесь ???!!!!!

нет не по криминальным - бог женой не немой наградил - вот и знают

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 14:09

Громкая Вы женщина. Вот еще один пример из моей жизни. Обратился ко мне один ЗК за помощью о предоставлении ему законных 3-х суток на свидание. Я как добрый человек, сам ходилд к руководству, чтобы подписать ему заявление - подписал. Когда ЗК пошел на свидание, то родственники его проносили запреты на территорию, за что и пострадали. Зачем помогал, спрашивается?. А потом ЗК пришел ко мне и оправдывался, якобы не знал. Достоверно установлено - ЗНАЛ.

таких случаев один из десяти случаев когда сотрудники потешаются над родственниками осужденных.
Никогда ничего не проносила в ИК да и не собираюсь.
Как понимаю для этого там есть сотрудники ФСИН

Максим, ну пронос запретов я лично никогда не приветствовала. Сама никогда не проносила, да и никогда не попросил мой меня. Правда, у меня видимо вид, внушающий доверие, сильно и не обыскивают. Один раз даже ацетон в сумке остался, хотя он запрещен вроде бы, но так я и сама про него забыла. Ни один уважающий себя мужчина не будет рисковать женой, матерью, чтобы просить такое пронести.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 15:29

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:21

Заметьте -1 из 10 а не из 1000. Я в своей жизни робжегся на этом очень, очень много раз. Коллеги пстоянно осуждают. Но меня не переделаешь - я привык вериь ЧЕЛОВЕКУ. ЗК пока не обнадежили меня...

специально не стала писать что из 1000 (когда потешаются) - если уж вообще статистику привести то может и такое получиться, не хотелось бы в это верить

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:39

Таких сотрудников ФСИН буду преследовать всегда.!!!!!! Не потерплю в своих рядах предателей интересов службы. Продажные твари и проститутки. Пусть почитают мои отзывы за них!.

Дядя мой не сидел никогда он сотрудником ФСИН был 25 лет на зоне в оренбуржской области

СКРОМНО ЗАЩИЩАТЬ НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ТАК КАК У НАС СИСТЕМА ПРАВОВАЯ ХРОМАЕТ - ШЕВЕЛИТЬСЯ НАЧИНАЕТ ТОЛЬКО КОГДА В ОБЩЕСТВЕННОСТЬ

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:06

Когда человек сознательно совершает преступление (очень много статей УКРФ за это говорит) , то никогда не оправдаю человека, СОЗНАТЕЛЬНО НАРУШИВШЕГО ЗАКОН! Есть правда маленький нюанс - может он одумается (на моей практике единицы).

Читаю Ваши посты и плачу....плачу от умиления....откуда ж взялись Вы такой весь такой благородный? Все хорошо у Вас и зеки у Вас золото и везде порядок и уют...и вы весь такой замечательный....Браво просто... аплодисменты в студию....Вы что думаете,что Вы тут всех разуверите? Да тут есть люди, кто не по наслышке все это знает Вашу гнилую систему :"В Омске все хорошо"...

Мягко стелит, да пацанам плохо спиться

Конечно. это какой-то развод на рассказе.

как не надо в общественность а куда ж еще. Если меня законопослушного человека, который в милиции до этого вообще ниразу не был, приняли за чернь. А наши якобы защитки прав человека, к ней пришла так она мне в лицо сказала теперь вы персона нон грата.
Хорошо пусть я буду персоной нон грата - вот пусть мне начальник сможет в лицо плюнуть если у меня грехов больше перед общественностью чем у него.
А ЗДЕСЬ БОРЮСЬ НЕ ЗА СВОИ ПРОБЛЕМЫ - А ЗА ПРОБЛЕМЫ НАШЕГО "ГНИЛОГО" ОБЩЕСТВА - ТАК СКАЗАТЬ НАДЕЮСЬ НА ИЗМЕНЕНИЯ

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:01

Поверьте мне, никто из сотрудников в отнрошении простого мужика никогда не позволит распустить руки. . При этом полностью поддерживаю гр. Иванькова (по псевдониму). Жаль не имею чести его знать.

При мне на свадьбе на моего мужика за то что он спал - а я опоздала на свадьбу орал сотрудник - и что он заткнулся не тогда когда мой мужик на него рявкнул мой спокойно отвечал - а когда я на него рявкнула за права человека так заткнулся и за остальных сотрудников спрятался.
И среди Вас есть звери не нужно всех сотрудников считать хорошими.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:09

Кто прячется - тому и бывает стыдно за свои поступки. Мне не стыдно смотреть в глаза матерям, женам, дочерям и иным ролдственникам ЗК в глаза. Пусть они попытаются мне посмотреть в глаза так, чтобы я не увидел в каждом из взглядов оправдания...

Вам не стыдно, но вы без фото и инкогнито.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 14:05

Будьте благоразумы, не хочу попасть на глаза руководству.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 12:58

Вы выливаете свое мнение о своих проблемах, приклеивая ярлыки на всех сотрудников - это не есть правильно. Если бы я так подходил к вопросу, то тогда кто бы из людей мне говорил спасибо? Мне говорят, что я сильно лояльный, но я не лояльный я - ОБЪЕКТИВНЫЙ.

У МЕНЯ МНЕНИЕ ВООБЩЕ - ЖАЛКО ЧТО КОНЦА СВЕТА НЕ БЫЛО.
ВОТ МОЕ МНЕНИЕ.
Устраиваете грызню. Вот вы про леща сказали а осужденный Вам леща дать может безнаказанно - НЕТ - так с какого перепугу вы должны это делать.
Повторюсь мой дядя на зоне 25 лет отработал - знаю лично сотрудника ФСИН и ни один год.
Это у Вас мнение когда туда родственники приезжают - видно как вы смотрите. ни один сотрудник когда чьято жена с ребенком на руках сумку прет не поможет и Вы хотите после этого носить гордое название - мужик - не будет этого. Ничего не говорю молодежь такая же пошла - только очень рада за то что есть люди которым надоело молчать и теперь многие видят не только Вашу сторону медали, а Вас это не устраивает

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:16

А Вы своего дядю спросите (думаю уже спрашивали) как он там работал - если он был непосредственно в тюрьме. на 200% уверен, что отечесткого леща он прописывал не раз за смену))))).

Знаю было, и даже дрался и не раз - только один на один а не кучей с дубинками. Но это было редко.
Зная своего мужа - думаю он не простит сотруднику никакого леща - если только тот ему в отцы годиться и он его уважает.
Думаю также считает и большинство людей

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:14

Вы многим убогим в переходе мелочь даете? я вот не прохожу мимо никогда. А отцовкий лещ - это не мера взыскания (и, упаси боже не избиение ЗК), а один из старых воспитательных процессов, когда ты его не наказываешь как того требует закон, а так, по большому счету как своего сына... Предпочитаете ему в личное дело взыскание - готов с Вами согласиться. Только потом на УДО пусть не просится.

Сначала пусть сотрудники научаться общаться с родственниками и осужденными и у адекватных не будет взысканий в делах. А убогим мелочь тоже даю - хоть и понимаю какие деньги на этом делаются - и между прочим не без сотрудником органов

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 13:55

Согласна на все 100%И про общение и про убогих....Не хочу равнять всех под одну гребенку,но попадаются такие сотрудники,что после общения с ними начинаешь ненавидеть всю систему.Это ваше упущение.К родственникам относятся как к людям второго сорта.Хотя сами из себя ничего не представляют.Нечищенные ботинки,запах от нестираной формы,отекшее лицо, интеллекта 0 ,да и многое можно перечислить.Стоит такой сотрудничек .а ответить ему не можешь.на его грубость потому как на сидельце отразится.Врачу можешь ответить,на продавца можешь наорать.учителя можно приструнить,а вот перед таким...стоишь и молчишь..

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 14:01

Мне жаль таких сотрудников. Позор им. Безгамотные люди. Возможно мы с Вами где-то и встречались, но я всегда дам Вам четкий, вразуметельный ответ по закону. Ровняте всех под одну систему? Начните с себя - ведь Вы член общества. Почему Вы молчите когда ущемляют права ВСЕХ граждан РФ. О том, что я сделал в данном направлении - промолчу - уволят. Хотя уже за эти слова могут уволить.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 14:51

Вот Вам опять жаль сотрудников!!!!Что мне толку от их позора?Пусть их женам будет стыдно за внешний вид своих мужей,а руководству за грубость и невнимательность.Я никогда не равняю всех под одну гребенку не ЗК ни сотрудников Каждый человек индивидуален Но сотрудник ОБЯЗАН быть вежливым и опрятным в силу своей профессии Вы понимаете о чем я. И если я вижу как со мной обращается сотрудник то я сразу понимаю,поведение этого сотрудника по отношению к осужденному.По поводу ущемления прав ВСЕХ граждан то я к сожалению не Уполномоченный по правам человека.Поэтому стараюсь принести пользу там.где что-то могу изменить или улучшить.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 14:58

Знаете, есть старая армейская байка, о том, кто ходит в начищенных ботинках. Спрсил как-то один генерал одного солдата, а что, дружок, у тебя ботинки грязные, а у т. Майора - чистые - блестящие. Как Вы думаете, что на это ответил солдат?

"Патриот" мой муж ходит на проверки, но зарядку игнорирует.
Простите конечно, но употребление такой воды как у них любой здоровый организм сгонит в могилу, так почему он еще свои силы должен на зарядки тратить на морозе, чтоб потом слеч с пневмонией, а лечить будут парацетамолом

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 18:30

Так вот, Елена, все кто должен получить обувь ее получают. Но вот только ее переделывают в гражданскую. Почему я, сотрудник и законопослушный гражданин, должен ходить в форменной обуви, в которой .... не скажу более ничего, а ЗК, который обязан в ней ходить - этого не соблюдает. Почему я, в то время как был военнослужащий, отдававший Родине мифический долг, должен был вставать в 06:00 каждео утро, А ЗК, не должен?. Почему ЗК, который действительно оступился на пути жизненном и получивший срок, сам встает в 06:00 и идет на зарядку, выполняет ПВР и т.д. стремится на УДО? Ваши коментарии?

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 15:36

Я не знаю.что там ответил солдат,но знаю одного садиста из Копейска который начищает ботинки а про душу забывает.Палач и маньяк с начищенными ботинками.А про общий вид могу сказать у любого мужчины обувь должна быть чистой и опрятной.для этого не надо быть солдатом или майорам.Можно понять осужденного у которого нет возможности привести обувь в порядок потому как нечем и не дают.А сотрудника вообще не понимаю.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:43

Хотите сказать, что сотрудники тоже с этого имеют?.

телевизор включите и посмотрите - попрошайничество - это бизнес

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 14:03

Вчера, пока мы с Вами обсуждали темы незаконного обращения с ЗК, по Омскому ТВ прошел ряд передач про то, как эти ЗК с помощью сотовых нагрели законопослушных и доверчивых граждан на 2 МЛН руб., что на это скажите?

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 14:56

А что можно сказать это вранье!! Априори!!!!Сотовых в ИК не может быть по закону!!)))))Пусть администрация по этому поводу отвечает.А вот если -бы сотовая связь была узаконена,и у каждого ЗК был свой индивидуальный номер записанный в личном деле.и номера тех кому он имеет права звонить.то не было бы таких преступлений!!!

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 17:15

Ой какой Вы Патриот наивный!А как же раньше ЗК убегали без сотовых телефонов,не знаете?Или раньше побегов не было???А случай с вертолетом Вам о чем нибудь говорит?Администрация сама подготовила побег.причем за смешную денежку.где тут телефон???Не лукавьте Патриот.и не ищите кошку в темной комнате!!!

да ладно от Вас только и бегают что с промки. Те кто имеют выход за территорию.
Перед моим ворота открой не побежит смысла нет

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 15:17

Ай ты какая Лена забавная. Первая задача органов ФСИН - не допустить побега ЗК. Как думаешь, если ЗК по сотовому свяжется с кем-либо и его совершит побег, то кто из-за этого пострадает??

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 13:29

Хотите услышать поощрение с нашей стороны?А без леща и без взыскания в личное дело.на УДО никак?Поэтому и боремся за то,что-бы УДО не зависило от администрации.Личная неприязнь как то проявляется...

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:41

На поощрение с Вашей стороны никак не расчитываю. Я челоек, живущий по совести, по убеждениям, которые пока за 15 лет никто из ЗК не смог поламать.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:37

Личная неприязнь... Сколько я слышал в свой адрес подобных высказываний. Но только если взять по чести и совести, то кто должжен об этом говорить? Я? уж поверьте, ни в коем случае. Когда тянешь этого ЗК за нарушение (в основном за очень грубое - на грани преступления), а он говорит - это не я! Детский сад какой-то!!! ни уж-то у мужика не хватает совести признать факт им совершенный?!!! Это не мужской поступок. Совершил, попался - сознайся. Сроку больше не добавят.

Ну у вас грубым нарушением могут быть и то что одежду носят неположенную - хотя в ваших бушлатах на морозе холодно, а если перешивают то все нарушение.
Не нужно про это говорить - в нашей стране можно до любого человека доколебаться

Вагурин Андрей Викторович Вагурин Андрей Викторович
16 февраля 2013 в 08:48

а вы как хотите чтобы они отбывали срок. и ничего не выполняли. есть распорядок дня есть правила отбывания наказания. и они должны его выполнять. даже не должны а обязаны. но как правило осужденный не желает выполнять. хочет носить одежду ту что ему нравится. ложится спать не тогда когда положено а когда ему захочется. курить в отряде а не вместе для курения. соответственно отсюда и конфликты. но извените он отбывает наказания а не отдыхает в санатории. А вам уважаемые родственники осужденные намного приукрашивают о том что администрация чуть ли не убивает в ик.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:49

А что Вы скажите,госпожа Самарина, на то, что когда я в 90-х служил в армии и ходил зимой в летних портянках и летних керзачах. Стоял на плацу в 40-градусный мороз так, что до сих пор 2 пальца на правой ноге ничего не чувствую (отморозил). А когда я в 40 градусов ежедневно ходил по 10 км , а когда приходил, то из=за того, что портянки примерзли к подошве керзечей, не мог их достать (т.е. оторвать). А кагда мы доблестно сидеоли 3 мес. ная одной пшенке даже без соли (сейчас на нее не могу смотреть даже) и иных пролдуктов не было?. Я не жаловался, т.к. в свое время оторвался от материнской титьки и за юбку ее не держался. Я - мужик самостоятельный. А как у Ваших родственников ЗК?

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 14:45

В своих портянках (государственных) я простоял в 40 градусов не менее 2-х чесов. Тем не менее я от мамкиной титьки и юбки оторвался и никуда не жаловался - был мужиком. Армии спасибо - научила ценить жизнь и мужское достоинство. Кто из вас может сказать, что у него есть мужское достоиноство?

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 14:13

Патриот.,то.что Вы побывали в армии.это не подвиг.армию прошли в то время 80%процентов мужчин.И они так -же ели пшенку,и кстати в 90-х когда еды не было пшенка была роскошь.Наши пенсионеры до сих пор едят манку да пшенку.А во время войны моя бабушка ела картофельные очистки и крыс.Так.что теперь.будем осужденных кормить отбросами на мороз выводить и водой обливать,и в чем провинность если человек утеплит бушлат.или оденет две пары носок.Вы то сейчас не в портянках надеюсь ходите?Сколько раз вы в 40 градусный мороз простояли?А осужденные годами .стоят на плацу и в мороз и в холод.Вы самостоятельный,а они подневольные.Вот и вся разница...

Вагурин Андрей Викторович Вагурин Андрей Викторович
16 февраля 2013 в 08:54

про плац скажу что годами осужденные на плацу не стоят. максимум 20-30мин во время общей проверки. и то если темпиратура на улице ниже 25 проверка проводится по отрядно тоесть в помещение( перваклашки в школу ходят до -30. ) а тут -25 и то до платца и обратно,

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 14:46

Позли опять наверх форума. удобнее общаться.

Бывает и без поощрения Елена - но это уже цена вопроса - думаю знаете.
И так все в нашем государстве

МОГУ СКАЗАТЬ ОДНО. СЧИТАЮ ЧТО НИ ОДИН СОТРУДНИК ИК НЕ ДОЛЖЕН РУКИ РАСПУСКАТЬ КЕМ БЫ НЕ БЫЛ ЗАКЛЮЧЕННЫЙ - ПУСТЬ ЕГО СЕБЕ ПОДОБНЫЕ И НАКАЗЫВАЮТ, ПО СВОИМ МЕРКАМ.
СОТРУДНИКИ ИК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ОСУЖДЕННЫМИ И РАЗДЕЛЯТЬ ИХ А НЕ ТАК КОГДА В ОДНОМ ОТРЯДЕ СИДЯТ 50 ОТМОРОЗКОВ И 15 ЧЕЛОВЕК НОРМАЛЬНЫХ.
У ЧЕЛОВЕКА ПРИ ИЗОЛЯЦИИ СРАБАТЫВАЕТ ЭФФЕКТ СОБАКИ ПАВЛОВА, НАБЛЮДАЯ ЗА ЭТИМ ОН НАЧИНАЕТ МЕНЯТЬСЯ.
ТАК НУЖНО РАЗДЕЛЯТЬ ЛЮДЕЙ, РАБОТАТЬ С НИМИ И ТОГДА НЕ БУДЕТ ТАКОГО БЕСПРЕДЕЛА.

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 12:45

У тех людей, прежде всего, срабатывает инстинкт толпы. Да, знаю, оказывают давление на лиц, положительно настроенных. РАНЬШЕ ЭТОГО НЕ БЫЛО. Все стремились на УДО, все зарабатывали поощрения и получить отеческого леща было лучше, чем записать себе историю в личное дело. (отеческий лещ расматривать именно как лещ, более не допускал). Хотите еще немного фактов по теме?

лещ - СМЕШНО - если мне РОДНОЙ отец ЛЕЩА даст - получит в обратку. Это не метод. Меня родной отец не бил, а тут я сяду и сотрудник ИК будет мне леща давать.
А УДО и поощрения. Мартышкой чтоль там быть нужно чтоб по УДО уйти или дать возможность начальник на мне денег заработать и тогда он разрешит, а если нет то сидеть до конца срока.
ЗНАЕТЕ ВОТ МОЙ МУЖ ПОДАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ОБЛЕГЧЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ - НАРУШЕНИЙ НЕТ - ПРАВДА НЕ РАБОТАЕТ - БЛАТНЫМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ - БОИТСЯ НЕ ПОДПИШУТ.
ТАК Я ЕМУ СКАЗАЛА ВОТ КАК НЕ ПОДПИШЕТ Я ПОЕДУ ПУСТЬ НАПИШЕТ ЧТО ТЫ ОТКАЗАЛСЯ ЗА 170 РУБЛЕЙ РАБОТАТЬ, И С ЭТИМ ОБОСНОВАНИЕМ ПОЙДУ ДАЛЬШЕ.
ПУСТЬ МНЕ ОБЪЯСНЯТ КАК ЭТО МУЖИК ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ И РОДНЫМ ПОМОГАТЬ - ЭТО ПООЩРЕНИЯ

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 13:27

Предоставление облегченных условий содержание - на усмотрение админитрации. По ЛИЧНОМУ ОПЫТУ знаю, на каие жертвы готовы пойти ЗК, чтобы добиться этого. Прежде всего - приспособленческий образ жизни в ИУ. Когда ЗК старается доказать, что он исправился. Пишите жалобы на всех кого не лень всем кому не пожелается. Данное решение может принадлежать только администрации. И если Вы считаете, что это решается хоть как-то за деньги - грош Вам цена. Чем больше общаюсь с Вами, тем больше у меня складывается мнение, что не стоит помогать всем, а тем более тем, за кого кто-то ходатайствует. Продолжайте, слушаю внимательно. Может пересмотрю жизненные ценности.

Для чего нет желания тут душу на все услышанье лить

Я Патриот Я Патриот
29 января 2013 в 12:39

Вы защищаете своих родственников - делайте это скромно - защищайте только их. Не надо свои предположения выливать в общественность.

Так и вы защищайте только свою колонию, а не всех и каждого.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
29 января 2013 в 13:22

Странно как то звучит на общественном форуме.не находите?Мы здесь не для того ,что-бы защищать именно своего родственника, а для того, чтобы общество знало о проблемах в МЛС .что-бы люди, обычные, никак не связанные с системой знали о том произволе и о том беспределе который творится в наших ИК .Что-бы каждый понимал,что осужденные это такие же граждане РФ.И что при нынешней системе,судейской и полицейской,НИКТО,не застрахован от тюрьмы.Простой человек может попасть под выполнение плана,просто для отчета.гос служащий если кому-то мешает.У тебя могут забрать бизнес.ребенка,честное имя,здоровье и даже жизнь......

Я Патриот Я Патриот