Повестка заседания Общественной наблюдательной комиссии, предложенную руководством ОНК по Челябинской области

Важно. Рейтинг — 5
Поделиться с друзьями

223 комментария

Латыпова Дина Латыпова Дина
13 января 2013 в 14:59

Могу сказать, что законных оснований для лишения мандата члена Общественной наблюдательной комиссии Щура Николая Алексеевича у руководства ОНК по Челябинской области нет - Щур Н.А. не нарушает кодекс этики, не нарушает ФЗ "Об общественном контроле". То, что у некоторых членов ОНК возник вопрос доверия или недоверия, можно сказать одно: заседания ОНК в Челябинской области давно превратились в кружок по интересам - дарятся медали, зачитываются поздравления, рассказываются различные истории о поездках в Москву, которые абсолютно не относятся к деятельности ОНК.
На прошлом заседании, которое состоялось в конце декабря, мы поднимали вопрос недоверия к Тарасюку КАК К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, а не как к члену ОНК - уж очень много вопросов к нему накопилось. Один из последних: нас, членов ОНК не пускали в ИК-6 Копейска в течении нескольких дней, тогда как Тарасюк зашел туда беспрепятственно ОДИН,что категорически запрещено делать по закону, и что он делает с завидной периодичностью. Тогда как нас не пускали в колонию, он давал пресс-конференцию в ГУФСИНе о том, что он НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО от ИК-6. Мы же поднимали вопросы по ИК-6 в течение двух лет практически на каждом заседании, говорили о том, что в данном учреждении на каждом шагу нарушаются права человека, просили пригласить нового начальника ГУФСИН Турбанова, прокурора области Войтовича для решения проблем в данной ИК. Но все было тщетно...И вот: "НЕ ОЖИДАЛ".
Что касается Ермакова - зам. Тарасюка. С его слов, он проверяет в колониях то, в чем разбирается. А разбирается он в трудовых правах. После моего вопроса о переработке шприцов с кровью в ИК-6, о заработной плате осужденных, Ермаков сказал, что нарушений не обнаружил.
Катанэ В.А. - также посещает колонии единолично вопреки закона.

Всем членам ОНК мы НЕОДНОКРАТНО предлагали изучить ФЗ № 76 "Об общественном контроле", но в нашей области, в Челябинской, плевать на него хотели.
С Уважением, член ОНК по Челябинской области, Латыпова Дина Айваровна

Андриевская Людмила Андриевская Людмила
13 января 2013 в 12:49

Не обращайте на него внимания. Его задача - провоцировать.

Марьин Сергей Марьин Сергей
13 января 2013 в 12:25

В связи с изменениями ФЗ № 76 ОНК Челябинской области может выразить недоверие своему члену за неэтичное поведение, а ОП России исключить его из состава ОНК.
Вопрос в том, кто инициирует этот вопрос. Это члены ОНК, так или иначе связанные с силовыми ведомостями и, в частности, с ФСИН России.
На слуху у всех омерзительное выступление в защиту администрации ИК-6, когда с ходу принимается версия ГУФСИН Челябинской области о причинах выступления осужденных..
И еще. Какую правозащитную деятельность вел Тарасюк и ему подобные до своего включения в состав ОНК? Вряд ли вы найдете ответ на этот вопрос.

Рекомендую всем блогерам и волонтёрам для объективности потратить 24 минуты и посмотреть ВИДЕО на http://gulagu.net/video/2167.h..., я снял эти кадры за выездном заседании СПЧ в Челябинске 4 декабря 2013 года. Данное ВИДЕО показывает истинное положение дел в региональной ОНК, указывает на абсолютную некомпетентность Тарасюка. Несмотря на всю политкорректность и толерантность Михаила Александровича Федотова, Советника Президента РФ и председателя СПЧ, даже он был в шоке от этого субъекта. Посмотрите ВИДЕО и делайте выводы. Ранним утром интернет-голосование по вопросам доверия Тарасюку и Щур начнётся и закончится в 23:59 16.01.2013г.

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
13 января 2013 в 12:03

Посмотрела видео. Это шок!!!. Да этому "председателю" прямо там нужно было сложить с себя все полномочия. Вот это действительно балласт в лучшем случае, а в действительности явный пособник Челябинского УФСИН и надзорных органов. И поступки этого деятеля как под копирку повторяют все действия ФСИН, крепко в нем это сидит. Я так поняла, что и члены ОНК, которые действительно работают, мягко говоря, не в восторге от такого председателя. Кто же тогда выносит вопрос о доверии Щур? Ну вопрос, впрочем, риторический.Будем голосовать. Гнать таких тарасюков поганой метлой.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 18:39

Почитайте ещё комментарии председателя ОНК Омской области по обращению на Гулаге ваших лжеправозащитников об избитом в ШИЗО Омской области на сайте ООО "Совет общественных наблюдательных комиссий". С осуждённым встречались и всё на сайте оказалось враньём.

Мсье Ким, спасибо что уделяете столько вниманию Gulagu.net. Я только что посетил сайт общества с ограниченной ответственностью "Совет ОНК" (ООО так расшифровывается кажется?)), но там не нашёл ничего подобного. Более того, я не увидел на главной странице этого сайта ничего и близко похожего на нашу соцсеть. У нас и мы, и Вы можете ОТКРЫТО высказаться. У нас нет цензуры. А вот на сайте этого ООО нет и подобия нашей гласности. Вы можете это объяснить? Вы вообще что-то слышали об основах электронной демократии? И могут ли цензоры быть правозащитниками?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:20

Владимир, прочтите здесь http://www.onkrf.ru/ в новостях, статья "Хочется быть воспитанным"

Ким, спасибо) Скоро разместим у нас на главных. Мы за открытость информации. Почитаем, пообсуждаем. Поразила категоричность высказываний этих членов ОНК и "заказной" характер этой писанины. Ибо на примере 1 сообщения на горячую линию такие жёсткие высказывания об уважаемом и авторитетном портале, на который ссылаются сотни СМИ и с помощью которого уже вскрыты сотни фактов пыток и коррупции, возбуждены десятки уголовных дел. Вы же не знаете всего, мы не всю инфу можем сразу тут выкладывать. Всему своё время)

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:51

Так я и не сомневаюсь, что вы членов ОНК Омской области признаете врунами, и заклеймите позором.

Идите своих ищите на ваших сайтах, это не вранье наше как вы говорите это оказание давления на заключенных

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 17:59

Осечкин, какое отношение вы имеете к голосованию Кемеровской ОНК? Не лезьте не в ваши вопросы. Это внутреннее дело ОНК Челябинской области. ОНК- это не общественные объединения, т.к . созданы не по инициативе граждан. Лучше разбиритесь с законами РФ, вы осуждённый, получивший УДО, но отмечаться надо вовремя, а не рассказывать, что очень занятой государственный человек, и закон вам не писан. А с Щурами пусть разбирается ОНК, созданная в соответствии с федеральным законом и наделённая полномочиями органами государственной власти, которых у вас нет.

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
12 января 2013 в 22:31

В том то и дело что, Общественная организация.

Кимушка, дорогуша, кто Вы? И откуда Вы взяли этот бред насчёт отмечаний и "государственного человека"? Я обычный блогер, каких тысячи по всей РФ. И мне не всё равно. И когда я вижу как Ваша шобла (шпана, компашка, тусня, как хотите) пытаетесь использовать свои связи в МВД и ФСИН чтобы отменить моё УДО, отчётливо понимаю что все Вы - лишь симулякры, не имеющие ничего общего с правозащитой и общественным контролем. И ещё Вы мне здорово помогаете своими дешёвыми наездами. Тем кто работает в высоких кабинетах теперь всё отчётливо понятно, что их водили за нос годами и сообщали недостоверные сведения. Ну да теперь всё по-другому, и ФСИН реально реформируют, а таким как Ваши шефы - дадут пендаля под зад, и сделают это совершенно справедливо. И последнее - ОНК - это инициатива граждан, это общественная наблюдательная комиссия, а не про-мвдэшная или про-фсиновская околоструктура. Читайте ФЗ-76. Могу Вас открыто пригласить на дискуссию на радио и ТВ. Вы и "Ваши" пойдут? Да? Пишите мне на [email protected], поговорим при СМИ))

Акулов Ким Акулов Ким
13 января 2013 в 00:05

Владимир, грустно указывать на вашу юридическую неграммотность, но общественные объединения образуются в соответствии с законом об общественных объединениях, к которому ОНК не и имеют ни какого отношения. Они образованы в соответствии с ФЗ-76. Слово "общественная" означает, что это институт гражданского общество, к которому, кстати, относятся и адвокаты. И не говорите эту чушь. тем более в СМИ. Будет смешно и не профессионально.

Ким или как Вас там, с какой целью Вы вводите в заблуждение блогеров? Зачем неприкрыто врёте? Или в СОНК просто несведущие и недалёкие псевдоюристы? Вы до безобразия либо глупы, либо просто неосведомлены и наивны. Вы знаете какой Комитет в ГосДуме разрабатывал ФЗ-76? А дополнение к нему от 06.12.11г.??? Не парьтесь, Вы просто не знаете. Я Вам расширяю сейчас кругозор. Название: "Комитет по общественным объединениям и религоиозным организациям ГосДумы ФС РФ". Вы ОНК к чему относите - к общественным объединениям или к религиозным организациям? Не, не отвечайте, а то я вконец в Вас разочаруюсь)) Проясняю - ОНК - это институт гражданского общества, создаваемый общественными организациями в регионе, при содействии Общественной Палаты РФ. Это институт общественного контроля (контроля общества) за местами принудительного содержания. Потому выучите это и более нигде не выставляйте себя и СОНК идиотами. И идите спать уже, с нашего дурацкого неправдивого сайта) А то начнётся истерия и зависимость как у председателя ОНК Владимирской области чудака Лыкова))

blocked blocked blocked blocked
13 января 2013 в 00:15

Кстати, общественным или иным делает не закон, в соответствии с которым создано то или иное объединение. Не форма закрепления в законе, а содержание. Тут надо смотреть на ПРИЗНАКИ общественного объединения, а не на закрепление в законе. Так что более убедительным будет соотнести ОНК с признаками общественного объединения и указать, какого из них нет у ОНК.

Акулов Ким Акулов Ким
13 января 2013 в 00:22

Юрий, вы юрист, кандидат наук и знаете, что закон читается буквально ,а комментировать нормативный правовой акт может любой, как вздумается. Поэтому дебаты отложим на утро. Но вы единственный на этом сайте интересный собеседник.

blocked blocked blocked blocked
13 января 2013 в 00:26

Я не собирался с вами дебатировать, а подсказал направление, по которому стоит рассматривать принадлежность ОНК к общественным объединениям. По существу поднятого вопроса я не высказывался. Тем более, что считаю, что он не относится к теме.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:24

Владимир, не волнуйтесь и не переживайте так. И напишу и поговорим. Только услышим ли друг друга?

Для начала зарегистрируйтесь под своим именем и представьтесь, кто Вы и чем реально занимаетесь. Переживаете Вы как раз при общении со мной, раз прячетесь за никами. Я то открыт и тут, и в СМИ, и в жизни.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:54

Какой смысл, если к утру я вновь буду заблокирован. Когда-нибудь встретимся и поговорим.

Модераторы и админы блокируют тех, кто регистрируется под вымышленным ником и оскорбляет блогеров и волонтёров. Регистрируйтесь под своим ФИО и попробуйте открыто меня задеть, мы встретимся с Вами, и не в уютном офисе, а уже в суде. Не бойтесь, я жду. И желаю Вам в Новом Году смелости и правды. Дерзайте!

Аносова Марина Аносова Марина
12 января 2013 в 21:13

Акулов, я понять не могу - а вы тут чего забыли, ФСИНу тут медом намазано? Александров отпросился, будете по очереди дежурить на сайте? Это сайт правозащитников, а не оборотней в погонах, которые гнобят людей. Щур - это человек, который не останется у дел, а вот вам подобные рано или поздно этапом в Нижний Тагил.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 21:37

Труфанова тоже метила на место Севастьянова. Была такая активная, себя не жалела за спрведливость. А теперь где? Сказала, что с этим сайтом ей не по пути, ошибалась мол. Нашла без вас применение своей безудержной энергии.

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 21:39

Ну конечно, она Вам прямо лично в лицо так и сказала:"с сайтом не по пути!" Ну не городите ерунду, у вас не достоверная информация!

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:25

Самая достовернейшая, как и всё на этом сайте.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 19:10

Акулов Ким, напомните "Принципы уголовно-исполнительного права в РФ", раз уж вы сотрудник ФСИН...

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 19:19

К принципам уголовно-исполнительного права относятся:
Принцип законности
Принцип гуманизма
Принцип демократизма
Принцип равенства осужденных перед законом
Принцип дифференциации и индивидуализации исполнения наказания
Принцип рационального применения мер принуждения, средств исправления осужденных и стимулирования их правопослушного поведения
Принцип соединения наказания с исправительным воздействием

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:38

Полностью согласен, но я -то здесь при чём? И Тарасюк, он в ФСИН не работает.

Аносова Марина Аносова Марина
12 января 2013 в 21:15

Он не работает как председатель ОНК челябинской области, покрывает извергов и коррупционеров.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 21:39

Это не вам оценивать. Вы ни какого отношения к ОНК Челябинской области не имеете.

Откуда вы знаете кто и к чему имеет отношение? Из ИК 7 в Челябинск увезли много народу. Неужели для сотрудников ФСИН секрет, что лагеря между собой всегда созваниваются и есть форумы, вход на которые ботам закрыт?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 23:36

Конечно, будут развозить, чтобы другим не повадно было. Грустно, но и этапы будут в регионах втречать жёстко. Скоро от Корниенко взвоют и зэки и сотрудники. И таким, как Щур, будет закрыт доступ в колонию с фото-видео аппаратурой уже в ближайшее время.

Поздно пугаете, уже развезли.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 23:49

Так я не пугаю, а констатирую, и это только начало, к сожалению.

Это оценивать нам, друзьям и родственникам заключённых, кто там отбывает наказание. Именно нам. И всем гражданам РФ. И скоро мы запустим системы рейтинга доверия населения членам ОНК. Передайте там своим пожалуйста, пусть готовятся)

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:27

Они, как пионеры, всегда готовы. Только к чему?

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 21:42

У нас Челябинская область уже на Украину переехала?

Чтоб не пойти по этапу

Жалко что не где белые медведи плачут))))))))))))

Перед смертью не надышитесь идите уже с Богом пернатый обитатель социальных сетей!

Он был начальником ИК 15 ГУФСИН по Челябинской области нет бывших!

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:49

Как и бывщих зэков? Осечкин, Сенкевич, Пронин и половина комментаторов этого сайта. Их- то куда деть?

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 20:25

А вам бы лишь бы кого-то куда-то деть? Вы так Родину защищаете? Лучше возьмите учебник, и профессию свою подучите!

Так они создали этот сайт. И почему им теперь надо куда-то деться? А вам на форуме ФСИН прогулы ставят ))) Там все умные, может, вам к своим ?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:56

С вами интересней.

А нам с вами нет. Вы в личке с Александровым бы общались потихоньку и всем было бы хорошо.

Вы сами же назвали нас тупыми правозащитниками.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 20:31

Поэтому и интересней, как в зоопарке.

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 20:46

Цирк уехал, клоуны остались)))))

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 20:42

по ту сторону клетки? ))))

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 20:33

В нашем зоопарке клоуна не хватало.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:17

Напомните, я не помню.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 19:21

)))))) вы хорошо разбираетесь, в вопросах ОНК, а своей профессии не знаете... вы в ФСИН занимаете должность. Что вы там делаете?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:40

Моя профессия- Родину защищать.

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 19:47

Ну и как успехи? Получается?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:50

Родина может мной гордиться.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 19:56

Акулов Ким, военный лётчик, который не умеет летать на самолёте, хорошо может Родину защищать на том самом самолёте?...

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 19:52

А где она, ваша Родина?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:56

СССР.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 20:48

Акулов Ким: "Вовремя предателей Родины не посадили и не расстреляли."
Враг Родины, это тот, который не по праву напялил погоны! Эдакий прикидывающийся офицером. Обосновать?

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 19:59

Наверное, потому СССР и развалился, с такими защитниками.

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 20:34

С такими защитниками и предателей не надо.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 20:32

Вовремя предателей Родины не посадили и не расстреляли.

Комментарий удален

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:51

А вы, понимаю, зоны топтали. Удачно?

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 19:58

вы от разговора не увиливайте

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 20:11

В чём увиливаю?

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 19:25

А самое печальное, что многие сотрудники ФСИН не знают своих прав и должностных обязанностей.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:58

Полностью согласен. Хоть одна умная мысль.

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 20:38

Как самокритично.

У вас ни одной умной мысли.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 19:14

только в интернете долго не ищите...

Челябинское УФСИН переняло передовой опыт Омского УФСИН в части троллинга сайта гулагу. нет анонимной анкетой, за которой прячется сотрудник УФСИН,
Интересы УФСИН России по Челябинской области на сайте гулагу. нет. представляет Акулов Ким и начал с того, что уже обозвал нас всех "тупыми правозащитниками", так же как и Александров пишет про "тупоголовое зэчье".

Это не сотрудник. Это нанятый на чёрный нал, нажитый на коррупции, бот. Профессиональный. Его задача - нас провоцировать, чтобы мы гадости писали. Потом он их копипастит и насёт нанимателям, а те скидывают "псевдоаналитические записки" и на нас (меня в первую очередь) жалуются, пишут гадости и враньё. То про криминал, то про госдеп, то про заговор и тп. Клиника одним словом. Но их не останавливают. Там, высоко-далеко серьёзным дядям надо же знать, кто реально что-то делает, а кто готов как уж на сковороде прыгать и поясничать.

Мне уже в личку написал, что меня вычислит.

Это же клоун пускай пишет! Может ему так легче!))))) Мне что-то никто не пишет прям огорчительно!))))))))

Вот я и предлагаю просто игнорировать пусть общается сам с собой чтоб ему еще и не заплатили с черного нала!

Комментарий удален

Лыков у нас с Владимирского УФСИН точнее председатель ОНК по Владимирской обалсти

Возможно, Александров клонировал сам себя, чтоб создать видимость, что их много. Только что же им на сайте УФСИН не сидится? Мы же туда не ходим, жизни никого не учим. Тем более и для Александрова и для Акулова мы тупые.

сайт УФСИН - такой простите "гадюшник", там один негатив

заходила туда 2 раза. Первый раз наткнулась на одну сплошную матершину, а второй раз на обсуждение как ЗК на кол нужно посадить. Вот распечатать материалы этого сайта и руководителю на стол посмотреть каковы сотрудники изнутри

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 18:36

"ОНК- это не общественные объединения" - тупее я ничего не слышала!!! Первое слово - общественные, вам не о чем не говорит!?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 18:45

"Общественное объединение — добровольное[1], самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения[" ст.5 ФЗ "О коммерческих объединениях. Юля, ОНК созданы не по инициативе граждан. Тупее вашего комментария ещё не видел.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 21:03

Если не по инициативе граждан, то по инициативе кого? Инопланетян?... Может вы и себя гражданином не считаете?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 21:22

Я же говорю, полный кретин. Шурик, одно слово. Привожу пример, если вы создали общественную организацию " Осечкин и подельники"- это инициатива граждан Осечкина и его соратников. А ОНК созданы по инициативе государства и уполномочены ФЗ-76.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 21:56

Кретинизм - это заболевание. Вы (ты) мне что диагноз поставил?... В таком случае ваш диагноз - имбецильная олигофрения. Рекомендую Аминалон, Луцетам, и без подобных оскорблений плиз!!!

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 21:25

Уфф... Вот вы тупень - все в кучу смешали!!!
Гулагу.нет - это вообще социальная сеть!
ОНК - это другое,
и общественные организации это совсем третье!

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 21:52

Видимо кретинизм штука заразная.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 22:07

Кретинизм - это изначально заболевание щитовидной железы. Я по образованию врач-психиатр. Не вам диагнозы ставить Акулов!

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:32

А что психиатр здесь делает. Изучает потенциальных клиентов?

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 23:15

Акулов Ким : "А я буйных неадекватных правозащитников, страдающих манией величия."

Пока что вы повторяете чужие слова, потому как самому грамотно ответить ума не хватает!

Александрович Александр Александрович Александр
13 января 2013 в 01:18

Акулов: "Двойка вам по психоанализу."

Перевод: Двойка тебе по генной инженерии, сказал сантехник генетику.

Акулов Ким Акулов Ким
13 января 2013 в 00:12

Как нет, так основная масса блогеров этого сайта или бывшие зэки, или будущие. Они что адекватные правозащитники? Двойка вам по психоанализу.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 23:58

Акулов: "В чём повтор? Вы тоже специалист по неадекватным правозащитникам, коллега?"

Возможно, но здесь неадекватных правозащитников нет!
И не дай Бог мне стать вашим коллегой.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 23:23

В чём повтор? Вы тоже специалист по неадекватным правозащитникам, коллега?

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 22:49

Изучаю поведение буйных больных попавших в ряды ФСИН

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:57

А я буйных неадекватных правозащитников, страдающих манией величия.

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 19:00

Вы путаете 2 абсолютно разных понятия. Мы с вами обсуждали ОНК!!!!! ОНК - общественные наблюдательные комиссии. Члены ОНК занимаются общественным контролем за обеспечение прав человека в местах принудительного содержания. Фактически именно на членов ОНК гражданское общество возлагает ответственность за мониторинг соблюдения прав человека в местах лишения свободы, предоставление обществу и гос.органам достоверной информации для последующего устранения первопричины нарушения права. А еще может быть вы слышали такое выражение у юристов "де юра" - юридически так как я написала, а "де факта" - это то что по факту получается,т.е. Тарасюк - лица, замещающие должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации - не могут быть членами ОНК, а по факту он есть член ОНК.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:06

Юля, не тупите. Просто признайте, что с ОНК погорячились и не все нормативные правовые акты прочитали. А какую гос. должность занимает Тарасюк?

Комментарий удален

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 21:07

Он по званию ефрейтор! А по должности секретарь коррупционной бригады ФСИН

Ага так он вам и сказал?

Ким, получается вы за пытки, за беспредел? Осечкин защищает людей! А осужденный он или нет - это его дело. Вы сами не зарекайтесьь от тюрьмы.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 18:32

Я призываю дать возможность самой ОНК Челябинской области разобраться в своих внутренних делах.

есть еще Общественная палата РФ.... тоже их будете скелетами в шкафк пугать?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 21:26

ОП РФ также по закону не может вмешиваться во внутренние дела ОНК. Читайте ФЗ-76. Много для себя интересного и познавательного откроете.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 23:20

))))))))))) Акулов, а вы его читали?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 23:26

Чушь про инопланетян?

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 23:39

)))))))
Общественный контроль - это контроль общества (граждан РФ), а не контроль над обществом!

А ФЗ-76, читайте внимательней, а то "гляжу в книгу вижу фигу" получается с вашей стороны, поэтому и думаете Акулов, что там "про инопланетян".

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 23:54

С вами без толку разговаривать, вы не юрист. Лучше учитесь на психиатра и не лезьте в вопросы, в которых ничего не понимаете.

Александрович Александр Александрович Александр
13 января 2013 в 00:19

Я отучился в мединституте и закончил аспирантуру. А в юридических вопросах, я тоже неплохо понимаю. И даже могу неграмотным юристам кое что объяснить. Но очень сомневаюсь что вы юрист.

Акулов Ким Акулов Ким
13 января 2013 в 00:30

Я тоже сомневаюсь в вашей компетенции, как врача, что же вы тут делаете? Родственники сидят или нужен материал для диссертации?

Вы призывайте всех своих на сайте УФСИН к чему хотите. Нас уже под чьи знамена призвали, туда мы и пойдем. )

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 19:42

Ваше знамя - анархия мать порядка?

Наше знамя - ГУЛАГУ.НЕТ ГУМАНИЗМУ,ДА!

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 20:00

Сильно сказано, до костей пробирает.

Аносова Марина Аносова Марина
12 января 2013 в 21:33

Вот и бойтесь. Механов тоже думал, что ему ничего не будет.

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 21:00

Это хорошо, что пробирает, то ли ещё будет!

Вот и боитесь, а то все скелетами в шкафу пугаете.

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 19:53

Наша задача призывать к порядку и бороться с оборотнями в погонах, с теми людьми кто не выполняет свои должностные обязанности, с теми кто занимается поборами в ИК, с теми кто нарушает Конституцию РФ. Если вам это выражение Конституция и демократия знакомо - вы Акулов Ким меня поймете.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 20:02

Согласен полностью, надо бороться, но в правовом поле, а не чушь всякую нести на сайте с гордым названием Гулагу-нет.

Несмотря на заявления таких как вы "оборотней" про чушь. прокуратура Челябинской области возбудила уголовные дела.

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 21:01

Заметили, как я вас увёл от основной темы: как помочь Щуру не вылететь из ОНК? Давай продолжайте тягаться в идиотизме с пустыми предложениями проголосовать, сместить, заклеймить позором Тарасюеа.

Александрович Александр Александрович Александр
12 января 2013 в 21:30

Да нет, вы просто опять юлите и выкручиваетесь, надо же как-то оправдать свою тупость и безграмотность. А с понтом это вы специально тупите, так задумано было ))

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 22:47

Похоже психиатр липовый с купленным на вокзале дипломом.

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 21:14

Опять излишнее самомнение. Вы то куда способны увести?. Пустоголовые тролли, думаете много заплатят? Попользуются и выбросят.

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 21:14

А вы и этому рады.

Комментарий удален

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 21:09

Верно! Таких провокаторов плохих как Акулов Ким каждый день пачками через этот сайт проходит!

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 20:07

Почему Вы против сайта Гулагу.нет!? Потому что тут правду говорят, потому что тут выставляют реальные видеоролики!? Потому что тут родственники, волонтеры, блогеры и правозащитники подозреваемых и осужденных говорят свое мнение!? Потому что тут люди пытаются бороться с системой ФСИН!?Почему!?

Акулов Ким Акулов Ким
12 января 2013 в 20:14

Юля, я не против сайта, а правды здесь очень мало, в основном не проверенная информация, которая не подтверждается в будущем.

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
12 января 2013 в 20:25

Зайдите на официальный сайт УФСИН и попробуйте найти правду там. Вы любите фантастику? тогда вам туда. А здесь более реальные вещи. И очень многим не нравится, когда это все вытаскивается наружу. Будьте реалистом.

А вы кто такой чтоб к чему либо призывать назовитесь для начала)))

А вы кто простите? Очередной тролль?))))))

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
12 января 2013 в 15:12

Я доверяю Щур. Это даже без оговорок. Человек,который не переживает за правонарушения осужденных,может написать такую статью http://gulagu.net/news/2401.ht... ??? Думаю нет!!!! Тут с первых строк понятно, что человек переживает и старается помочь осужденным,которых права были затронуты и нарушены.

Дмитриев Николай Дмитриев Николай
12 января 2013 в 15:00

Исполнитель,в уг. системе,-палач,в не зависимости от того,к какому наказанию приговорил суд.Палач-правозащитник такой же абсурд,как людоед-вегетарианец

Гужов Алексей Гужов Алексей
12 января 2013 в 14:00

Наглючая рожы у этих тарасюков.!

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
12 января 2013 в 13:03

Вот тарасюк и те кто с ним ПРОЯВИЛИСЬ и уних уже ходу назад нет. И мы не должны оставить такую возможность ЯВИТЬ их предательскую сущьность обывателям.