Последние новости из Копейска: членам зондер-команды заносят спиртное и наркотики

ВНИМАНИЕ: Ниже опубликована непроверенная информация, поступившая от источников в Копейске. Мы просим центральный аппарат СК России и ФСИН России проверить данную информацию и провести соответствующие проверки.

 

По сведениям наших источников из числа осуждённых и сотрудников (есть и такой) ФКУ ИК-6 ГУФСИН по Челябинской области в печальноизвестной исправительной колонии происходит следующее:

 

   29/12/2012г сотрудник оперативной части колонии Емельяненко пронёс заключённым из отрядов №1 и №19 (бывшие СДиПовцы, или как их уже называли в СМИ - «зондер-команды») спиртное и наркотическое вещество – т.н. «спайс». В результате в колонии произошли следующие ЧП:

 

  1. Осуждённый Кадреев в компании ещё 2 активистов из отряда №19 «обкурился» до такой степени, что очнулся лишь в медсанчасти колонии;
  2. В отряде №1 осуждённые напились и начали драться «стенка на стенку» между собой, в результате 6 осуждённых вывезли, остальных участников драки – водворили в ШИЗО;
  3. 20 человек из отряда №1 перевели в карантинное отделение колонии якобы для того, чтобы обеспечить их безопасность от основной массы заключённых, которых они ранее подвергали незаконным избиениям и поборам.

 

Также источник сообщил: “СК провел обыск у матери осужденного Аникина Александра. Через нее в ноябре 2010 года проходили деньги. Этот Аникин был у Механова около месяца дневальным в тот период, когда Скалева отстранили от "кассы" за крысятничество. Аникины, кстати, тоже оказались падки до чужих деньжат, их уже Механов-начальник отстранил от искушений и снова передал все в руки верного пса Скалева. С ик-6 в ик-1 в конце недели вывезли несколько человек. В частности этого Аникина, дневального Зяхора - Марата Баязитова (он что-то "слил" на своего босса в СК). Зяхора в колонии нет, вроде бы забрали пропуск. За него и.о. Пичков.”

 

Важно. Рейтинг — 9
Поделиться с друзьями

234 комментария

владислав влад владислав влад
6 января 2013 в 10:45

Как интересно стало на сайте! Только вот откуда столько провокаторов?!

пресс-службам УФСИН пообещали премию ))))))

Василий Алибабаев Василий Алибабаев
3 января 2013 в 21:50

Если уж для пиар-акции не постеснялись с шапкой по миру пойти, то и эта задумка из той же оперы. Как говориться, на войне ( и информационной тоже ) все средства хороши.

Василий Алибабаев Василий Алибабаев
3 января 2013 в 21:46

Это, однозначно, спланированная и продуманная провокация оперов. Прекрасно понимали кому занести и куда направить ход мыслей одурманенного сознания. После еще пары таких ЧП можно легко будет объяснять, почему вывозят в другие ИК свидетелей, которые начали давать показания на своих недавних покровителей. Можно будет оправдать ввод ОМОНа, для наведения порядка. Можно будет сказать, что при "старой власти" такого барака не было, вот какие, на самом деле там страдальцы сидят и всю остальную чушь про происки воров и преступных авторитетов. Если уж для пиар-акции не постеснялись

Тот, кто пронёс запрещённые предметы (если это так) - возможно совершил не только должностное преступление. Тут речь о провокации. Снимут на камеру как заключённые нарушают режим, пьют водку, курят наркотики, и начнут обществу "мозги компостировать". Одно "НО". Мы уже всё это знаем. Будет просто банальная глупость. Очередная.

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 20:46

Володя курили и бухали СДипари--если это 19 отряд.Это мертвая провокация--белыми нитками шитая!

Владимир Валерьевич, зачем снимать на видео? Если кто то там обкурился и очухался в медсанчасти? Вы можете поверить в то, что в лагере кишма кишит представителями власти, а кто то ,в это время ,проносит запрет? Как это вообще возможно? Кто в это время пойдет на должностное преступление? Они (работники) бояться глаза поднять, столько там начальства разного. Однозначно, что это ПРОВОКАЦИЯ. ТОЛЬКО КОМУ ЭТО НАДО? И кого решили провоцировать? Уж не нас ли с Вами?

Я почему -то тоже не верю, что в такое время в колонию кто-то не побоялся спиртное и наркотики пронести.

корчагин павел корчагин павел
3 января 2013 в 16:43

А зачем было вообще выкидывать на сайт эту непроверенную "новость". Подумайте, кому это надо. Если бы против Осечкина, он давно бы это удалил.

Павел, я признателен Вам за такое мнение о моих возможностях, но они здесь куда скромнее. У Gulagu.net есть координаторы и руководитель, я уже давно не определяю политику сайта. К тому же он уже давно перерос меня, социальная сеть Gulagu.net - это Вам не официальный сайт Челябинского ГУФСИН. И хорошо что здесь публикуют информацию с оговорками. Дело блогеров и волонтёров - сообщать, дело СКР, ФСБ и ФСИН - проверять. Вы и Ваши товарисчи совершают безумно глупую ошибку. Вы привыкли "давить", Вы привыкли - чуть что сразу в Красноярск, а тут нужно думать, нужно общаться, нужно располагать к себе людей. Ну уже закончилась пора ГУЛага, хватит мыслить примитивными репрессивными категориями. Вы же видите что СМИ и общество Вас уже не поддерживают.

Лариса Владимировна, очевидно что такой пронос скорее всего был согласован, и все "результаты" снимались на видео. Ну позарез кому-то нужны сводки о нарушениях режима содержания, и для статистики без разницы - кто это, те кто протестовал против коррупции и насилия, или те, кто помогал Механову "дань" собирать. Увы. Но нам тем не менее нужно освещать эти события и быть объективными. Уверен в одном, сейчас очень многое зависит от развития событий в ФКУ ИК-6 ГУФСИН по Челябинской области. Кому-то очень важно чтобы там были нарушения и такие вот ЧП. Но этот "кто-то" уже как на ладони, и всё что "йети" делают, тщательно фиксируется. Уже нельзя будет ввести СМИ, власть и общество в заблуждение с помощью писанины про "злостное нарушение ПВР". Точно также как и глаза закрывать уже никто не будет на вымогательство и поборы, сопряжённые с пытками, насилием и злоупотреблением служебным положением.

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 08:47

После бунта редима в зоне уже не будет никогда. дальше будет еще хуже. осужденные не будут уважать закон и даже на свободе будут вести себя так же.

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 01:55

Раньше режима не было и все хорошо жили и зеки и сотрудники (кроме особо броннированных режимников).Перекрасили зону в красную--и поставили на большие должности --вы наверное знаете ПЕДОФИЛОВ !!!!
А эти животные разнесли вместе все что возможно!!Отыгрывались на зеках.На ИК-10 (кыштым) Председателем СДиП Колонии был сатанист(тварь--пусть горит в аду!) Там эти сдипари .даже библии забирали официально,и кто этих животных поставил на должность и все знал!Кто он после этого?тварь?Гей?Мразь?Фашисткое отродье? Или прекрасный сотрудник?ответьте?И таких случаев похожих--в любой колонии в те годы с 2003 года по 2010 устанете считать! Надо делать как Сталин--руководство лагеря рано или поздно ставят к стенке!Вместе с обычными зеками!Нарушили?Не умеете пользоваться доверием Родины!В яму вместе подчинеными.Начальников в нашей стране хватит!Хоть по 10 тысяч в день стреляй--меньше не станет.

Александров Александр Александров Александр
8 января 2013 в 11:42

Сталин Ваш кумир? Грустно...

Волк Влад Волк Влад
9 января 2013 в 00:06

Нет! Сталин не мой кумир-но в том что.он периодически пускал в расход лагерное начальство,он был чертовски прав. А вы александров случайно не зам.политом работаете,постоянно врете и ужом выкручиваетесь.Это так зам.политы могут только сказки рассказывать!

Александров Александр Александров Александр
9 января 2013 в 18:17

Расстреливать людей - это преступление. Тем более если "периодически". А "бронированные" режимники - это как раз-таки честные сотрудники, а не обототни, которые мелкие взятки берут с осужденных и не видят нарушений. А насчет красных зон, все зоны должны быть красными, но без СДиП. Тогда и простым осужденным будет жить спокойнее.

Волк Влад Волк Влад
10 января 2013 в 05:26

Почему-то куча примеров--что в красной колонии жить в 10 раз хуже.А знаете почему!потому что в черной зоне -шансов попасть в переплет 1% из 100%.а в красной колонии это 100% кем бы ты не был!и последние случаи в челябинских колониях ИК №1 (4 убитых),ИК-6,ИК-10,перечислять можно до бесконечности!А вы все рассказываете байки за красные колонии,как там хорошо! в черных зонах порядочные блатные правят.А в красных на должностях основная масса (не все) чесотка,предатели,педофилы,ссученные мужички! Которых администрация плодит в огромном количестве!

Комментарий удален

Александров Александр Александров Александр
8 января 2013 в 11:42

У Вас что ли носталгия по ГУЛАГовским временам?

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
6 января 2013 в 02:12

Знаете Влад,тогда и обычных осужденных придется расстреливать,что не совсем лишино смысла,в некоторых случаях,Это для объективности,а у нас мораторий,И при Сталине все-же расстреляли больше обычных людей,чем начальников....

Волк Влад Волк Влад
7 января 2013 в 17:12

Да Елена к нашему сожалению!!!

Это вообще что за информация? Давайте задумаемся.
После , так называемого, «бунта», когда в лагере работают следователи, онк, прокуратура ,начальника сняли, его подчиненные на очереди КТО ТО ЗАНОСИТ СПИРТНОЕ, СПАЙС И ПР.? Это как такое может быть? И вообще такое может быть? Получается, что новое начальство со стороны смотрит на это безобразие и молчит? Или делает вид , что не видит?
Получается, что в лагере, в данный момент , нет никакого режима! Кто то пьет, кто то курит, кто то валяется в стельку пьяный. Разве такое может быть?

Александров Александр Александров Александр
8 января 2013 в 11:45

Еще как может, когда сотрудники становятся сторонними наблюдателями и ждут, что же будет? Просто им работать сейчас не дают.

Поважная Мария Тихоновна Поважная Мария Тихоновна
12 ноября 2013 в 14:27

Что значит, не дают работать? Не дают истязать и вымогать? А по-другому можно? Головой думать, а не дубинкой?

Волк Влад Волк Влад
9 января 2013 в 00:10

Хватит вашим сотрудникам работать --уже на срок себе наработали! В ИК-1 Копейска --только посадили одну банду, сейчас ик-6 ,опять нужно оборотней садить.Когда это племя переведеться!!

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:18

Для этого все это и делалось. Сейчас все в зоне будет и алкоголь перебрасываться и наркота через забор и драки и т.д. И виновных и причастных к этому не найдут по тому как видеокамеры торпеды по указке блатных будут ломать, а стукачей не будет у сотрудников, чтобы хоть немного знать что происходить в зоне по ночам, а потом и днем. Я никого не оправдываю, но последствия этой акции не совсем такие как все думают. Кто победил то здесь в конечном счете? Кому стало лучше? Одного садюгу посадили, сейчас придет другой начальник который будет боятся блатных, чтобы не повторилась подобная акция и его тоже не выгнали за что-нибудь. Поэтому он просто будет заигрывать с блатными и плясать под его дудку.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 13:43

Сергей Иванович не перекладывайте все с больгой головы на здоровую.Мы все понимаем,что вы хотите своими коментариями доказать и на,что перевести разговор.Для того,что-бы знать .что творится в зоне сотрудники должны работать,а не искать стукачей.Второе лучше стало всем.осужденных никто не бьет и не пытает.Родственники осужденных вздохнули полегче,оброк не надо за месяц собирать.А писать об офицере который примет хозяйство после( садиста и вора) механова,как о трусе который кого-то будет бояться,провакационно!!Офицер по сути ничего не должен бояться!!А что-бы подобное не повторилось .надо не бить и унижать людей,а просто соблюдать закон.Надеюсь у нового начальника это получится.Заигрывать надо перед девушками,а к осужденным надо относится,как гражданнам,и просто уважать их права...

Александров Александр Александров Александр
8 января 2013 в 11:47

Кстати, искать стукачей - это один из действееных методов опреративной работы. И не только в колониях. Везде, в разведке, в полиции, в армии... Так что с Вами не соглашусь.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
9 января 2013 в 00:45

А как же знаменитый лозунг;Болтун-находка для шпиона?))

Волк Влад Волк Влад
9 января 2013 в 00:16

Вы не можете находить золотую середину--у вас всегда с перегибами!А хороших сотрудников ФСИН вы выживаете! Так что не надо рассказывать свой байки!

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:52

Начальник челябинского управления был бы такого же мнения как и вы, тогда бы все сразу же нормализовалось. Но он то остался на должности и при своем мнении, что Механов замечательный человек. Делайте вывод кто придет Механову на смену пока начальник управы на месте.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 14:04

А,что у начальника есть еще дочка на выданье?))И причем я уверенна на все 100%,что мнение начальника о механове совсем другое....оно правда не совсем сходится с моим,но считает он его не замечательным человеком ,а полным ......

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 14:18

тогда почему он его не снял за не соответсвие должности, почему тянул до бунта? Начальник управления тоже должен отвечать за положение в челябинских зонах. Вам не кажется?

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 18:35

Сергей Петрович,вы прям дите малое из себя строите))))Все ответы вы знаете,но отвечу-Потому,что не ожидал,что механов такой самонадеянный индюк!И конечно начальник управления так-же будет наказан,за все что происходит ,на вверенной ему территории.Получит взыскание,ну или ,что-то вроде того..

Ээээх, за что боролись, на то и напоролись!

Комментарий удален

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:25

Я же говорил, что через это уже проходил и знаю.

Комментарий удален

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:32

Сторонним наблюдателем, юморист.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 13:46

А я почему то думаю,что ваши коменты провакационны,или мне" это только чудится"...Слишком вы уж односторонний!!!Петров Сергей Иванович))))

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:56

Все мы односторонние потому как имеем свое видение на окружающий мир.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 14:12

Нет Сергей Петрович,в одном вопросе,мы все должны быть едины.И видеть то,что должны видеть-,соблюдение закона.Иначе не будет гражданского общества,а будет хаос.анархия..Только некоторые закон нарушают и сидят,а другие не хотят видеть закон и думают ,что им это сойдет рук....

Лена, Механов и его компания , это чудовищно! Ну а судя по этой статье – хаос , это то, что сей день происходит на шестерке. Про какую справедливость мы говорим, если «перепились и стенка на стенку»? Разве за это мальчишки кричали, забравшись на крыши? Они жизнью своей рисковали, для того, чтобы на Новый год напиться и валяться? Провокатор тот , кто эту вот информацию скинул нам. И ведь для чего то он её преподал нам! ?

Комментарий удален

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:38

Я пою только то, что нужно правительству выделять деньги на ремонты в зонах, а не заставлять начальников изыскивать их любым способом самостоятельно, вот и все.

Поважная Мария Тихоновна Поважная Мария Тихоновна
12 ноября 2013 в 14:31

И поэтому они просят гум помощь с чеками? Чтобы списать средства, отпущенные на ремонт?

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 12:23

На свободе такие выходки никто терпеть долго не будет, закроют сразу. Там же интресы простых людей (голоса избирателей) могут пострадать.

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 12:59

Как? :))))) Голоса избирателей?;)))) Я вас умоляю.... Введение нулевой промилле в крови, реформа МВД, реформа ВС, ЖКХ и т.д. Это ведь все для людей:)))))

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 20:16

Этим можно голову запудрить, а вот когда на улице у Вас какой-нибудь утырок последнее отберет, вот это уже другое дело.

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 20:43

Тебе не говорили чем отличаеться Мусор от Милиционера?Мусор это купленное --продажное животное!Нелюдь! А Милиционер соблюдает законы и служит не начальнику а Родине!Понял--упырек!))))))))))))))))))))

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 19:59

Что ты знаешь о Родине, морда уголовная?!!! Государство на таких утырков как ты только деньги тратит, а толку от тебя НИКАКОГО? Не надо этого ложного пафоса! Иди баланду хлебай...

Поважная Мария Тихоновна Поважная Мария Тихоновна
12 ноября 2013 в 14:32

Вот она вся ваша звериная сущность...

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 02:18

Я Родину 5 лет в Чечне защищал,пока такие животные как ты пытались с зеков деньги содрать--понял крыса тыловая!Я знаю что такое родина а ты ублюдок кроме своего меркантильного интереса не знаешь ничего!

Александров Александр Александров Александр
7 января 2013 в 16:36

Оно и видно, снаряд в голове...

Поважная Мария Тихоновна Поважная Мария Тихоновна
12 ноября 2013 в 14:34

Лечить вас всех от садизма и бешенства, исправители....

петров сергей иванович петров сергей иванович
4 января 2013 в 12:42

А когда тебя например мент за пересечение двух сплошных остановливает, какого бы ты мента хотел перед собой видеть? Продажного или честного? Так что все в этой жизни относительно.......;) А я бы хотел чтобы у людей всегда была возможность как то обоюдно договориться. причем возможность, а не обязанность. а механов пошел от обратного. он решил сначала ухудшать условия, чтобы потом их улудшить, то есть дое..вылся до людей. Да, это не приемлимо.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 11:57

Петров Сергей Иванович,в ИК №6 города Копейска, под руководством садиста и коррупционера механова ,законы РФ ,не имели существование вообще,а жизнь и режим корректировали другие законы-механовские,Осужденные в своем ПРОТЕСТЕ показали,что они чтут и уважают законы своей страны,и поэтому не было не погромов,не поджогов не беспорядков.Своим высказыванием вы заведомо ставите осужденных в нарушителей закона,но в данном случае.виновники-механов и его опг находятся под следствием.!

корчагин павел корчагин павел
3 января 2013 в 17:07

Поджогов и погромов не было не потому, что зэки уважают и чтут законы своей страны. Смешно! Они уже находятся в МЛС, т.к. нарушили закон. А так им дали команду с воли "воры" провести мирную акцию протеста. А они- то понимают, если будет кровопролитие без причины, с них тоже спросят.

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 17:25

Тебе не надоело свои сказки с бородой за Воров рассказывать,это кроме смеха --никаких эмоций не вызывает.Ты обмани прохожего!На себя похожего!!!Андерсен в мусорской форме.)))))))))))))

корчагин павел корчагин павел
3 января 2013 в 17:39

Не знал, что слово "вор" пишется с большой буквы. Учту, Владик.

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 20:40

Да тебе это не пригодиться--когда на завод пойдешь работать.)))))))))))))))

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 20:03

Ты с роду никогда не работал и работать не будешь! Потому что ты ПАРАЗИТ общества. Воровать, грабить, обманывать - вот твой удел. И сидеть ты всю жизнь будешь, и скулить о том, как тебе плохо!

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 02:22

Я даже в лагере не скулил,и в Чечне когда воевал не скулил,пока такие как ты кошки на блокпостах отсиживались--мы выполняли боевые задачи. Надо было таких животных отстреливать!Все равно бы за тебя ничего бы не было.Но я служил Родине-- а не нальнику жопу лизал в отличие от тебя--животное!

Александров Александр Александров Александр
8 января 2013 в 11:52

Видимо, очень усердно служил, что в тюрьме сидишь. А сидеть будешь долго. Это не последний твой срок, поверь мне. С таким отношением к закону.

Волк Влад Волк Влад
9 января 2013 в 00:27

Александров я уже давно на свободе--благодаря вашей жадности. А сидеть я уже не собираюсь,сейчас ваша очередь!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
9 января 2013 в 00:47

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

молодец!!! мало таких мужчин на Руси осталось...

Комментарий удален

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 12:21

Да у Вас, батенька, комплекс ущемленного самолюбия! Видимо, много неприятностей с законом было. А насчет того, что ЗА ВСЕ ПРИХОДИТСЯ ПЛАТИТЬ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, это Вы гражданин верно заметили...

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 17:27

Да и тебе первому по седлу дадут,))))))))))))))))))Психолог вы доморощенный Александров.У вас жена случайно не павлик корчагин.Такой же турист.))))))))))))

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 20:26

Жди... И бойся...

Александрович Александр Александрович Александр
4 января 2013 в 15:14

Здравствуй тёска-атипод! Ну ты злодей! Всё пугаешь.

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 20:36

Да ты пуха на себя не набрасывай! От твоей жути у меня только эрекция бывает!

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 20:04

Иди, гуся придуши, если эрекция...

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 02:23

Ты себя гусем назывешь что-ли? Ты девчушка с грязными бантами!

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 20:25

Что-то урок развелось тут! А за себя я всегда постоять сумею. Слава Богу, работая с такими утырками как ты, опыт у меня большой накопился!

вы обвиняете людей в хамстве и сами же уподобляетесь...

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 20:38

Где ты работаешь--туда и присядешь скоро!Кончается власть оборотней в погонах--скоро Вас упыри нормальные Люди заменят! И на равных не разговаривай!Тебя лошадь кто отвязал то?))))))))))))))))

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 20:07

Я за себя абсолютно уверен, а преславутое слово "ОБОРОТЕНЬ" уже оскомину на зубах набило. А "нормальные" люди - это кто? Те, кто хоть один срок отсидел?

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 04:14

Нормальные люди кто служит законам РФ,а не своему садизму!Карману!Или начальнику! В целях и задачах исправления это прописано! Не знаю!Не уверен что-вы азбуку знаете!Ну буду надеяться на чудо!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

УФСИН по Омску смотрю не на шутку разошлось))))) Только вот какую он "правду"отстаивает и по чьему заказу! Если нутро гнилое, то его ничем уже не отбелить!

Комментарий удален

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 21:39

С Волчарой, конечно...

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 04:11

А ты еще говоришь своей головой?А мы думали она вешалка для фуражки?Ну или кашу в нее ешь?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это он сам с собой разговаривает! УФСИН по Омской области на связи)))

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
6 января 2013 в 00:35

!!!!!)))))))))

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 12:39

Правильная мысль,вот механов сейчас деньги на адвокатов собирает,помогите ему ,вы же его сторонник.Причем сделайте это открыто,поддержите его под своим именем и званием!!!

корчагин павел корчагин павел
3 января 2013 в 17:42

Пора и Осечкину собирать на адвоката. У него сейчас о-о-очень большие проблемы с законом.

Не выдавайте желаемое за действительное. Нет у Осечкина проблем с законом. Он защищает права людей от нелюдей.

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 04:08

Копи на адвоката сам! Скоро начнешь плакать на 13 в Тагиле,кричать в шлюзе --Я свой! Я свой! А им все равно!Будут тебя бить как резиновую кошку!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Иди сорви зло на своей жене--неудачник!))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я в шоке. Как вы можете желать незнакомой вам женщине или девушке, чтобы кто-то на ней сорвал зло? Это недостойно мужчины. Женщин нужно защищать. Вам лично его жена что плохого сделала?

Волк Влад Волк Влад
7 января 2013 в 17:18

София простите меня конечно! Но Вы наверное в школе по биологии проходили термин "Симбиоз" __Это как раз из этой оперы! Муж ФСИНовский неудачник--жена подавленный человек для битья!Не пнреживайте этот тандем себя нормально чувствует!

Неважно кто как себя и где чувствует. И у офицеров ФСИН и у оборотней в погонах и заключенных есть старненькие родители, любящие жены и маленькие детки. Давайте каждый за свое, но не бдем трогать и желать им, чтоб на них кто-то сорвался и всяческих репрессий. Они по-простому говоря, не при делах.

София мое мнение следующее: Они эти позволяют себе не только тут задевать родителей, мужей и детей, так они это делают в реальной жизни! Помнится мне случай когда я приехала в ИК-2 г.Рязани когда зам.начальника открыто домогался меня! И это я вам скажу было не очень приятно!

Павлик,проблем с законом у Осечкина нет.Это раз! Перестань врать и вводить в заблуждение народ.Это два! Реагировать на твои опусы необходимо,ибо дрянь,а времени на это нет.Не воруй мое время.

По поводу заместителя начальника ИК 2 города Рязани мое предложение следующее: создать на гулагу.нет доску непочета с описанием "подвигов". Страна должна знать своих героев. ))))))))

Этот раздел у нас в разработке уже))))

Григ Катерина Григ Катерина
7 января 2013 в 18:47

а что-нибудь типа раздел фамилий сотрудников полиции по сфабрикованым делам и база с такими же понятыми в погонах? в частности интересует подброс наркотиков

База "дежурных" понятых - это тоже хорошая идея. Но в понятые чаще берут родственников и друзей, бывает студентов-практикантов.

Я думаю что и это вскоре появится на нашем сайте))) Уже есть в разработке раздел "мониторинг нарушений"

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:04

Вот и Сенкевич проснулся. Праздники удались, Миша? Кому нужно твоё время сраное? У тебя его тоже мало осталось. Вместе с Осечкиным чалиться будешь в Тульской колонии. Куда -то ваши подельники запропастились Пронин и Адамович. Вазелин ищут?

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 04:05

Все жути гонишь?Чувствуешь кошка?Свой конец?)))))))))))))))))))

Егорушка,ты бы хоть личико открыл,или макияжа стесняешься?Ты же знаешь кому свойственна привычка встревать в чужой разговор.

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:24

Вы тоже мои классовые враги, гниль тюремная.

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 04:04

Какие у тебя" голодайка" могут быть враги--тебя даже за соперника --никто не подумает признать! Макивара на 2х ногах!)))))))))))))))))))))))))))))))))

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:19

Вазилин нашёп?

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:44

Федя. не бзди. Ты мне с твоим тупым умишком не интересен.

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:35

У такого сморчка женщин уж лет сто не было. Врун.

Размечтался. Я женщин люблю.

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
4 января 2013 в 16:08

Какая гниль льётся! И как земля таких людей носит!?

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:17

А под вами земля плачет.

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 04:02

А под Вами Булычев--где стоите канализация пробиваеться!

Волк Влад Волк Влад
4 января 2013 в 16:20

Ну ты и накипь человеческая Егорка--скоро поедете всей бандой счастье искать---по гаремам Великой Родины!

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
3 января 2013 в 20:59

Опять жуть нагоняете? За собой тоже не забывайте поглядывать.

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 21:20

Поддерживаю Вас Игорь Васильевич!

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 20:34

Бабе Клепе расскажи--что Осечкину нужен адвокат!!Он тебе скоро понадобиться оборотень!)))))))))))))

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:28

Недоумки лагерные, хоть слова новые придумайте. а то всё мусора, оборотни.

Волк Влад Волк Влад
4 января 2013 в 16:37

ГЕЕМ ТЕБЯ НАЗВАТЬ ЧТО-ЛИ?и ЗАСЛУЖЕННЫМ ГЕЕМ РФ?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 20:10

Сдается мне, что Вы латентный гомосексуалист! Только о геях и гаремах пишите. Тяжело без женщин, да?

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 04:00

Нет Булычев константирую твой образ жизни,зеки же постоянно угорают что такие как ты на обыске трусы нюхают!Жаль что таких берут на работу ,у тебя проблемы!Тебя папа или отчим не насиловал в детстве?Может по этому вы оборотни озлобленные!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:40

Слова-то какае культурные.

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 03:57

Да у меня 2 высших образования гуманитарных (жалею что не технических) а то я бы вам изобрел что-нибудь!Что-бы таких подонков из государственной организации УФСИН отсеевать!)))))))))))))))))))))

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:48

Тупорылый шакал о культуре речи заговорил. Свои тюремные школы вспомнил в углу.

Волк Влад Волк Влад
4 января 2013 в 16:43

Только в школе подучись немного--что-бы без ошибок писать! А то видать некогда было--старшие били и ровесники!)))))))))))))))))))))))))

Александрович Александр Александрович Александр
4 января 2013 в 16:34

Ну почему, есть ещё псиновцы, такие как ты

Что такое „баба Клепа?» . Очень нужно понять, правда. А то не понимаю, что мне пишут.:-)

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 12:11

Если бы в УК РФ не было уголовной ответственности за поджоги и беспорядки, то, уверяю Вас, они бы были непременно! Не самосознание осужденных остановило их, а уголовная ответственность.

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:32

Откуда у зеков самосознание? Жрать, пить, подраться да в не сознанку сыграть. Одно слово-твари.

Поважная Мария Тихоновна Поважная Мария Тихоновна
12 ноября 2013 в 14:49

Эсесовец, с таким сознанием к гитлеру в соседи по аду

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
9 января 2013 в 00:57

Булычев Егор .чем же именно вас то зеки обидели?Вы весь такой правильненький?"Не пьете,не жрете,не деретесь.".весь такой беленький и пушистенький!!Я стесняюсь спросить у вас.а вы свое самосознание где сформировали?,поделитесь секретиком...

Егор, вы сошли с ума. Почему вы равняете всех и какое вы на это имеете право? А вы сами почему зарекаетесь от тюрьмы?

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
4 января 2013 в 16:47

А Ваши сотрудники не твари, когда выбивают признания из не винного человека пытая самыми извращенными (шампанское, испытание током, снятие ногтей плоскогубцами, слоник и т.д. - знаю они Вам все известны) методами по 2 недели,что бы только подозреваемый дал признательные показания. После этих испытаний 25 летний человек становится похожим на старика пенсионного возраста. Что бы Вы так больше не говорили, я хочу что бы Вы хотя бы на несколько часов побыли в этой шкуре!!!!! Пусть может быть я не права в этом!!!!!!!!!!!

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:50

А сколько эти твари тюремные убили обокрали изнасиловали чтоб жить в зоне хорощо?

Волк Влад Волк Влад
4 января 2013 в 16:55

Сколько и вы оборотни в погонах!Ты понял лошадь пожарная!))))))))))))))))

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
4 января 2013 в 16:55

1. Их суд судил, но Вам их судить, не Вам их оскарблять, не Вам их унижать, не Вам их пытать!!!!!! 2. Нельзя всех под гребенку мести. 3. А на зоне хорошо живут Ваши подопечные СДИПОВЦЫ.

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 17:05

Сдиповцы такие же твари.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
9 января 2013 в 01:06

Булычев Егор продолжу вашу замечательную по своей глубине фразу"сдиповцы такие же твари -как те кто их создал.!!!!..Не пора ли создателям СДИПов повторить,поступок Тараса Бульбы,со словами,Я тебя породил-я тебя и убью!!!!

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
4 января 2013 в 17:15

А это уже Ваша заслуга, что они для Вас стали "тварями". Вы сами их распустили, вы сами для них открыли все входы-выходы! И поэтому боритесь с этой проблемой самостоятельно!!!!

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 12:31

А вы что забыли про Кировоградскую воспитательную колонию, когда там все сожгли, убили одного сотрудника размозжив кувалдой череп, да так что глаза вылезли и весели, и несколько часов подряд насиловали сотрудницу-девушку которая там работала на видеокамерах. Что-то УК РФ сильно никого не испугал. И на свободе, когда до осуждения люди убивают, насилуют, грабят их УК РФ сильно не беспокоит. И после освобождения не беспокоит большинство, потому как снова все повторяется. Просто в копейске организатор этого всего преследовал какую-то другую цель, а именно раскачать режим. Не будем делать спешных выводов. Вы смотрите не на то, что будет с Механовым и его компанией, а смотрите, какая обстановка сейчас бедет в зоне среди осужденных. Начнется передел сфер влияния со своей субкультурой. Просто месяцев через шесть вернитесь к этой теме.

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
4 января 2013 в 17:05

Еще напомните сколько там людей умерло по якобы сердечной недостаточности и т.п., сколько вышло искалеченных?

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 17:32

Там в Кировограде тогда убили подонка в форме--которому законы РФ были пофиг.И не рассказывайте сказки про Воров,в колонии сидят первоходы--которые не понимают особо понятий,а Воры умнее в 100 раз,что-бы непонятные плюсики зарабатывать на первоходах.Это только ума хватает ,у деревянного инспектора--такой бред сочинить!))))))))))))))))))

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 20:22

Подонок- это ты! О покойниках так не говорят. Да и не знаешь, ты, ск...тина, кого там тогда убили! Да и о чем с тобой ублю...ком можно говорить, если ты убийство восхваляешь?!

Волк Влад Волк Влад
3 января 2013 в 20:33

Ублюдок продажный это Ты--рожденный в помойке неудачник!!Давай задохнись чучело!!

Александров Александр Александров Александр
7 января 2013 в 16:40

Видимо, в Чечне наглухо кукушку стряхнули!

Волк Влад Волк Влад
7 января 2013 в 17:11

Если бы стряхнули мне кукушку в Чечне,я бы приехал и вырезал бы ваше племя! Но так как я в любых условиях остаюсь человеком!Я этого никогда не сделаю! Видите Александров с Вами начинаешь разговаривать на вашем языке---и у вас сразу проявляеться культура!Это радует! Я себя сейчас воспитателем дурного ребенка почувствовал! Ну насчет Чечни я оказался прав--(вы кроме тыловых хадач не умеете выполнять!Да и те очень плохо!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:33

Шакал сраный, а не волк.

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 02:26

Шакал сраный твой папа--что в носок тебя спустил)))))))))))))))))))

Волк Влад Волк Влад
4 января 2013 в 16:34

Егорка ты "обиделся" на меня что-ли?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:37

Ты в угол с другими сыграй, обижалка.

Волк Влад Волк Влад
4 января 2013 в 16:38

тЫ ГУБКИ ТАК НЕ НАДУВАЙ СТРОГО--ОБИДЧИВЫЙ!!)))))))))))))))))))

Комментарий удален

Булычёв Егор Булычёв Егор
4 января 2013 в 16:38

Кастратов, от мусора и слышу.

Коршунов Андрей Коршунов Андрей
3 января 2013 в 22:07

Когда читаю комментарии таких как ты, начинаю думать, что мало в зонах бьют.

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 20:13

Изначально на сайте более или менее достойный опоненты были, а сейчас и поговорить не с кем. Одно зечье тупоголовое...

Одно зэчье? Еще и ткпоголовое. А может и вы будете так любезны перебраться на форум сотрудников ФСИН, ну чтобы не общаться с "одним тупоголовым зэчьем" ?

София в УФСИН по Омской области еще выходные пусть развлекается пока.....

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 02:27

Александров это ты будущее зэчье--немного тебе оборотень осталось.Еще бы тебе и твоей семейке конфискацию судья впаял--что-бы побираться ты пошел!)))))))))))))))))

Вот не понять никак, вы зачем желаете зла семье? Это ненормально. Ни родители за детей, ни дети за родителей не отвечают. Будьте человечнее.

Александров Александр Александров Александр
7 января 2013 в 16:43

Да, несладко тебе в лагерях пришлось.... Столько злобы... А мечты ТВОИ так и останутся мечтами. Потому что честные сотрудники есть, и работать они будут, а вы сидеть. Борьба с преступностью будет продолжаться. Как бы вам не хотелось другого...

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
6 января 2013 в 01:33

Александров Александр,интелигентный , воспитанный человек,в любых условиях остается таковым,нельзя быть с одним- воспитаным.а с другим - быдлом.Это показная воспитанность.Надо уметь разговаривать со всеми.Умение вести диалог не переходя на личности и оскорбления это дипломатия.это исскуство.Защищая подобным образом интересы друзей и соратников,вы ставите под удар не только себя.но и тех кого защищаете.Вы называете опонентов "тупоголовым зечьем",а чем ваши коментарии отличаются от тех кого вы так оскорбляете?Среди осужденных огромный процент людей с высшим образованием,и причем есть те кто закончил такие вузы, которые вам не по плечу.Вам не хватает,выдержки и словарного запаса,это плохо,это характеризует вас,как вспыльчивого,неуравновешенного сотрудника,что обычно влечет за собой дурные последствия.Если вы на общественном сайте,так себя ведете,то можно представить вас в закрытом от общества пространстве..Вы утверждаете ,что" полностью уверенны в себе",а вот по вашим коментам мы видим обратное.Считаете себя выше нас всех,только за то,что у вас есть погоны!??Так научитесь носить их достойно звания офицера!!.Тогда исчезнет так надоевшее вам выражение",оборотни в погонах"А останется,крепкое,надежное и сильное слово ОФИЦЕР!!!

Хорошо сказано, не прибавить, ни отнять!

Александров Александр Александров Александр
7 января 2013 в 16:49

Я не оспариваю, что среди осужденных приличный процент нормальных образованных людей, но в большинстве своем - это малообразованные люди. Возможно, не столь чудовищны их преступления, сколько несовершенна судебная система. И сидеть в тюрьме будет тот, кто мешок картошки украл, а не вагон. Да, мы все это понимаем. А по поводу грубоватых слов в эфире скажу, что это всего лишь ответ недоумкам на понятном им языке. Может быть повторюсь, но вторую щеку никогда подставлять не буду.

И это пишет кадровый офицер, сотрудник Омского УФСИН. Отвечать Вам не буду, не мой уровень. Пусть это останется тут как музейный экспонат. Буду генералам ФСИН показывать, обращать внимание за Омское управление и сотрудников.

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 21:51

С номальными собеседниками по-человечески общаюсь, а с быдлом быковатым - на их языке...

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 21:42

Ну да, может грамоту дадут :)

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
4 января 2013 в 16:53

И ваше творчество наводит на мысль что, таким персонажам не повышать з\п надо, а сажать. Хотя к этому все и идет т.к. на такие з\п более достойные придут.

Волк Влад Волк Влад
4 января 2013 в 15:39

Мало туда сотрудников нормальных берут-Господин Коршунов!

Складывается мнение, что Механов это взрощенный бычек, пушечное мяско, для вот такой «нежной подставы ». Для чего то и для кого то. Это мнение я услышала в кафе от людей, которые никакого отношения к этой стороне жизни не имеют. Их тоже затронула данная тема.

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:36

Да, он именно пушечное мяско, как и все начальники зон Челябинского управления. Почему только его под молотки пустили, а начальника управления даже не вспомнили. Рыба гниет с головы. В других зонах Челябинска что, все хорошо что ли? Никто не вымогает строй материал. Да и на фиг Механову и им все эти ремонты? Кто-то ведь с них требует их. Подумайте над этим.

Я согласна! Только вот не везде так плохо, как здесь . Знаю ещё про два лагеря в чел обл., – нет такого. Никто и ничего не просит, а если даже, предложишь, то никогда и ни за что не возьмут! Даже разговаривать не будут.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 12:48

А вы .что забыли про 1917 год,когда царскую семью всю ,вместе с детьми расстреляли,А еще вспомним гражданскую,воину,с павликами морозовыми,а потом отечественную с власовцами и гестапо,Просто в Копейске,кто-то сильно зарвался и почувствовал себя небожителем,а оказался обыкновенным садистом и ворюгой,таким же как и его руководитель реймер.А в данный момент всех волнует,что будет,с садистом механовым,а что будет через полгода в Копейске,мы узнаем обязательно,но через полгода..

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:09

А вот тут ты попала в самую точку. Умничка!!!!! Начальник колонии - это пешка, механов там или еще кто-то, значения это не имеет. Он лишь скорее всего выполнял приказы начальства сделать ремонт там-то и там-то, чтобы Реймер гнида не снял его и начальника управления, которого он для этого и назначил в челябинское управление. Почему все журналисты и общественность молчала, когда этот жирный боров катался по стране и на всю страну хаял начальников зон, что те не делают ремонты и не строят тюрьмы. Деньги сама начальники зон должны были искать. Вот такие как механов и стали искать. И правильно, что это все случилось, может сейчас горе руководители задумаются, что надо выделять деньги из бюджета на развитие производства в зонах.

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 02:30

Это ложь Реймер никому не приказывал обдирать зеков!А Механов перенял просто эстафетную палочку от бывшего начальника Каримова!Хватит лгать--Петров!

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 13:27

Молчали потому как верили,"государеву человеку"!А" государев человек"и государя обманул! и государство обокрал!,да впрочем и государство то не его было,так..,засланный козачек,А механов деньги не для колонии искал,а для себя любимого,И о реймерском беспределе,должны были кричать не правозащитники а сотрудники,А они молчали,потому как или трусы или в замазке,О том и речь не молчали бы сотрудники о нарушениях закона,не было бы протеста,Остановили бы механова,не сидел бы он !Написали бы что выделили 100 рублей на ремонт,а надо 10000,может реймера и проверили.но для этого надо быть смелым и честным или проще -офицером..,

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:48

Да писали и судились и в СМИ заявляли о незаконных прослушках и сексуальных домогательствах с его стороны.

Иванова Ива Иванова Ива
3 января 2013 в 14:22

Ага, только после этих домогательств он еще работал и здравствовал. Да и сейчас не грустит, думаю. Его верха поддерживали- вы молчали. Сейчас сняли- и, как обычно, начинается разбор полетов, а по сути- ничего не меняется. Рыба с головы гниет.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 13:58

Вот и результат налицо...Как сказал Колокольцев-надо сообщать о нарушении закона,Вот сообщили о механове,теперь вся страна знает.Если вам,что-то известно о коррупционерах и садистах,пишите мы поддержим вас Сергей Иванович,желательно в форме обращения,а на в форме аннонимного послания...

Иванова Ива Иванова Ива
3 января 2013 в 13:23

А то Реймер сам по себе измыслил реформу затеять и по зонам кататься. Понятно же, что это просто торпеда была. Вроде все взрослые люди.

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 13:30

Тогда кто же виноват в конечном счете в такой ситуации в зонах, когда производятся ремонты за счет осужденных и их родственников? Пускай наконец общественность обратит внимание на бедственное материальное положение в системе исполнения наказаний. Если будет финансирование, необходимость изыскания денег отпадет. Но его же нету, НУ НЕТУ ЕГО!

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 14:43

Вот для этого,надо администрации сотрудничать с правозащитными организациями и родственниками.Надо систему сделать открытой.Вот выделило нам государство из федерального бюджета,столько,а на эти деньги можно сделать то-то,а надо сделать еще вот это,Общественность попросит у региона, у мецената,да и сами родственники на дело пожертвуют,по силе и возможности,а не по принуждению,и все это должно быть подконтрольно общественности,а не только администрации.А так администрация изыскивает деньги себе на кожанную мебель ,на дорогие авто,и поездки за рубеж,а комнаты где можно заполнить бланк на передачку и подождать свидание похожи на сарай без стола и стульев.холодные и запущенные.

Иванова Ива Иванова Ива
3 января 2013 в 14:20

Да знаю я. У вас даже на канцелярию денег нету иной раз. Зато Управы у вас не бедствуют. Да и начальники зон не побираются, когда отрядники по зекам ручки и листы А4 стреляют. Вы в системе изнутри- почему молчите? Когда промки прижали, когда даже эти жалкие подсобные хозяйства запрещали? Когда ФБУ в ФКУ с вытекающими по финансам переименовывали? Когда соцлифты вводили фиктивные- то, что и раньше было как ОУС, СУС и обычные? Когда этапы с первоходами и многоходами шли по зонам- как якобы нововведение, хотя раздельное содержание уже сто лет в обед в законе прописано? Нет, все хотят до пенсии дослужить и только по углам шуршат. .

Иванова Ива Иванова Ива
3 января 2013 в 14:24

Кстати, как-то подзабылась идея тюрьм по евростандартам содержания) Новую косточку народу кинули погрызть)

петров сергей иванович петров сергей иванович
3 января 2013 в 14:39

борьба с коррупцией называется.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 12:26

Александров,а уголовная ответственность,за взятки,пытки,изнасилования,есть в УК?!!!Только это не остановило механова и его опг.!!!!.Именно самосознание осужденных не позволило им пойти на дальнейшее нарушение закона!Им хочется,домой к семьям,после механовского гестапо,люди потеряли надежду,на жизнь,не на УДО,а на жизнь,это страшно..а у механовцев самосознания нет,у них была самоуверенность в безнаказанности,надеюсь после следственных действий самосознание проявится и они выйдут на свободу с чистой совестью..

Вы глубоко заблуждаетесь! Как раз после того как все заключённые по всей стране увидели жёсткую реакцию власти (поездка СПЧ в Копейск - показатель, СПЧ - Совет при Президенте, к сведению!!), увидели что их права есть кому защищать, и теперь у сотен тысяч граждан РФ в МЛС появилась вера и уверенность в закон и справедливость. И "декструктивно" влияют на общество не протестующие заключённые, а мрази в погонах, которые превратили испарвительную (!) колонию в коммерческое гестапо. За что будут нести уголовную ответственность. ПО ЗАКОНУ!

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 12:14

Жесткой реакцией власти можно будет назвать реальные сроки, если они будут. МЫ с Вами некомпетентные органы, чтобы дать всему происходящему юридическую оценку. Для этого есть следственный комитет. Время покажет... Не надо бежать вперед паровоза, как бы Вам этого не хотелось.

Мы никогда никуда не спешим. Мы просто в нужное время направляем прожектор туда, где нарушается закон. И Вам это известно. От того и не любите Gulagu.net, от того и боитесь. Бойтесь. А лучше - прекратите попирать закон!

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
3 января 2013 в 12:32

Тогда почему вы бежите впереди паровоза,объясняя действия осужденных?Для этого есть компетентные органы .Вы поддерживаете садиста коррупционера,механова?А реймера вы тоже поддерживаете?А вешать надо не собак они тут не при чем,...

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 12:07

Насчет "мразей в погонах" лучше помолчать, пока следствие не закончится. А реальное положение в колонии накануне "бунта" никто никогда не узнает. Я больше склонен поддержать мысль Сергея Ивановича. Даже если, гипотетически, в колонии были нарушения, то это не говорит о том, что на сотрудников ИК-6 надо сейчас всех собак вешать.

Уже вся страна знает что ТАм было. И не кивайте Вы на СКР. И точку поставит суд, но не следствие.

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 20:27

Да, суд и следствие, но не бывшие осужденные.

Александров Александр,а почему "не бывшие"? Бывшие гораздо лучше,чем будущие. Развить мысль?

Александров Александр Александров Александр
5 января 2013 в 20:15

Развивайте не развивайте, вы все сегодня бывшие, завтра - будущие :)

Василий Алибабаев Василий Алибабаев
2 января 2013 в 20:49

Емельяненко - это тот сотрудник, который после приговора суда по делу об убийстве сотрудниками осужденных в ик-1, показал журналистам "fuck". (он поднимался по ступеням с вещевой сумкой для своего друга осужденного Завьялова) Эти кадры видела вся страна. За свой "гражданский поступок" он получил одобрение и похвалу коллег по цеху. Все написанное полностью соответствует действительности. Вопрос в другом: с какой целью оперативники подобными способами и средствами пытаются дестабилизировать обстановку в колонии, умышленно опьяняя одних и манипулируя другими?!

Волк Влад Волк Влад
1 января 2013 в 22:33

Ты что оттаял Федулллллл??????????????

Иванова Ива Иванова Ива
1 января 2013 в 22:05

Можно подумать, только СДиП бухает, а все остальные- ангелы.. И блоть, и мужики, и козлы - могут ужраться до поросячьего визга. И "ногам" спасибо говорят. Вы уж объективность не теряйте в огне борьбы за справедливость.

Александров Александр Александров Александр
3 января 2013 в 12:17

Полностью с Вами согласен. Тем более в наши дни не разберешь, кто козлы, кто мужики, а кто блоть. Вчера он СДиП, сегодня - блоть. И наоборот. В этом мире, тем более в уголовном, нет ничего постоянного.

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 02:36

Постоянное в уголовном мире --порядочность!И СДиПовская мразь никогда не станет блатным или мужиком.Сейчас мир УФСИН показывает свое непостоянство и непорядочность,Механов дает показания на своих подельников Зяхора и Щеголя,а там и остальные полетят кто поменьше --типа тебя Александров,и кто после дачи показаний Механов? ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ива, я согласна с Вами. Кто хочет напиться, тот всегда «грязь найдет». Другое дело, как это становиться возможным в ик? Все прекрасно знают, что перед Новым Годом начинается «усиление», и шмоны бесконечные, обыски и тп. Видать «ноги» здесь хорошие, не боятся ничего, а это говорит только об одном – режим на ик НИКАКОЙ!

. Fedul . . Fedul .
1 января 2013 в 13:03

Ваши источники попахивают канализацией

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
1 января 2013 в 21:38

Ну они же из "ваших", те которые обос...лись.

корчагин павел корчагин павел
1 января 2013 в 18:44

Я бы даже сказал, говнецом.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
1 января 2013 в 22:05

Так статья и не о порфюме,простите...

Александрович Александр Александрович Александр
1 января 2013 в 21:03

Да это уже копрофильная перверсия какая-то. И давно это у вас?

Александрович Александр Александрович Александр
1 января 2013 в 22:08

Это к Федулу и к Бубнову

Александрович Александр Александрович Александр
1 января 2013 в 22:09

простите не к Бубнову а к Корчагину

Александров Александр Александров Александр
1 января 2013 в 09:20

Это сколько же надо было спиртного в зону занести, чтобы стенка на стенку пошли? Враньем попахивает...

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
1 января 2013 в 21:45

Ну и этот вопрос можно будет просветить. Зря вы такой самоуверенный, ведь до этого тоже думали что непобедимые.

Комментарий удален

. Fedul . . Fedul .
1 января 2013 в 20:43

трусы поменяйте, что бы не пахло

Волк Влад Волк Влад
6 января 2013 в 03:43

Надо такое гадье как ты федул менять --что-бы в УФСИН пришли нормальные сотрудники работать!Современные!Образованные! Культурные!Знающие законы РФ!Получающие достойную оплату труда и льготы!А вас оборотней продажных из гестапо--в печь! И даже память о вас стереть!!Недолго вам-осталось!Потому-что гражданское общество--это курс государства и партии "Единая Россия"--Вам там не место!

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
1 января 2013 в 22:10

Ну по трусам,эт вы мастера!!Любите вы с людей трусы снимать,фетешисты наверное....или фашисты??Как правильнее..или правдивей...

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
1 января 2013 в 21:51

Вы как всегда в своем репертуаре!!!

Александрович Александр Александрович Александр
1 января 2013 в 22:19

А они Игорь Васильевич только о трусах да о фикалиях разговаривают. Зато вот нашли службу, в которой они могут дать волю своим нереализованным больным фантазиям. Именно для этого они и носят офицерские мундиры судя по всему.

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
1 января 2013 в 09:43

Все правда! У нас в Тюмени 2 человека напились и к сожалению умерли...
А все из за того,что им пронесли спиртное... За деньги естественно!!!!! И пронесли не простым рабочим, а СДИПовцем.

Иванова Ива Иванова Ива
1 января 2013 в 22:08

В этом только они виноваты. На воле также можно перепиться и ноги протянуть. Тогда кому претензии предъявлять? Продавцу вино-водочного? Носят не только бухло, а и , скажем, телефоны. Или есть гордые, кто по идейным соображениям по таксофону звонит и письма пишет, когда есть иная возможность?

Александров Александр Александров Александр
1 января 2013 в 16:31

А у нас два зека друг друга шпилили. Умерли оба. Один от удовольствия, второй - от стыда! Да, дела! Конечно же администрация виновата... Не доглядела...

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
1 января 2013 в 22:14

А кое где,начальник в зк,влюбился,дождался освобождения оного,и уехал с ним,семью создавать,фамилиии назвать или сами вспомните..Живы вроде до сих пор.видно ,неверно то-же недоглядели?

Александров Александр Александров Александр
2 января 2013 в 12:14

Любовь зла... :)

Котов Денис Котов Денис
2 января 2013 в 13:13

По себе людей не судят!!!!!!

Кое где это в той самой же Челябинской области семью бросил и ушел жить к зк) куда катится мир где мужчины настоящие?

Настоящие мужики сидят , к сожалению. И сидят жестко , не в лагерях, а в тюрьмах.

Бубнов Игорь Васильевич Бубнов Игорь Васильевич
1 января 2013 в 21:35

Ну это скорее вы так отписались, после того как их убили.

Абдуллаева Елена Абдуллаева Елена
1 января 2013 в 22:15

А пилили наверно .обоих,администрация...

Александрович Александр Александрович Александр
1 января 2013 в 10:24

Да с эти "товарисЧем" Александровым Александром всё ясно. Он в ФСИН работает. Вот только если там такие как он все работают, тогда им переаттестацию через психолога делать надо. У меня есть основания так говорить после соответствующего письма от него мне в личку.

Александров Александр Александров Александр
1 января 2013 в 16:33

Осужденный Александрович Александр тоже не ангел. Грубит в переписке, нецензурную лексику использует. Что же он хотел? Чтобы ему вторую щеку подставляли? Загляните в себя, да поглубже...

Александрович Александр Александрович Александр
1 января 2013 в 20:52

Вы Александров Александр, по манере общения, судя по всему обучались в Институте благородных девиц, да экзамен не сдали и были отчислены за сквернословие. Посты внимательнее свои почитайте (про зеков которые друг друга "шпилили")

Уточню во ГУФСИН по Омской области

Александров Александр Александров Александр
1 января 2013 в 18:57

Ага. Запрос сделайте :)

blocked blocked blocked blocked
1 января 2013 в 10:59

Коллеги, будьте объективными! Александров всего лишь высказал сомнение, что для того, чтобы пойти "стенка на стенку" надо распить не одному-двум осужденным. Для этого потребуется много спиртного.
Мне кажется, что для реагирование на это высказывание нет необходимости различать, где работал человек и как он прошел аттестацию.
Относительно высказанного сомнения - не вижу противоречия. Для "стенки на стенку" достаточно и двух пьяных осужденных (не сказано ведь, что все участники пьяной драки были пьяны).

blocked blocked blocked blocked
1 января 2013 в 11:00

*групповой драки были пьяны