Минздрав и Минюст разработают медстраховку для заключенных

Все обитатели российских исправительных колоний, возможно, уже в ближайшем году будут обеспечены медицинской страховкой, сообщил глава финансово-экономического управления (ФЭУ) ФСИН Олег Коршунов.

"Сейчас на контроле правительства РФ стоит серьезный вопрос - медобслуживание осужденных", - сказал О.Коршунов в интервью "Интерфаксу".

Он напомнил, что недавно зампремьера РФ Ольга Голодец проводила совещание, "на котором одной из главных тем стало обсуждение вопроса обязательного медстрахования каждого осужденного, чтобы он при необходимости мог получить любую квалифицированную помощь".
 

Источник: INTERFAX РОССИЯ
Важно. Рейтинг — 8
Поделиться с друзьями

139 комментариев

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 20:45

Дамы, наблюдая за вашим нервозом, ФСИН ликует. Не пора ли угомониться? Я с лагерями дело имею еще со времен дедушки Калинина, когда вы в коротких штанишках бегали. Так что не навязывайте мне свою паранойю про вселенский заговор против Гулагу.нет.

А кто кому что навязывает? Дамы как-нибудь сами разберутся, угомониться им или нет )))) Поскольку ты пишешь в саркастичнском тоне, я тоже не буду сдерживаться )))) Твой богатый послужной список - это список типичной заочницы ? ))) Даже если ты со времен Ленина моталась за мужем по ссылкам, это не дает права затыкать тут кому-то рот. С кисточкой или без кисточки.

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 22:27

Не вижу смысла дискутировать с вами далее по этому вопросу. Неинтересно.

Беда в том что за всё это время Вы толком ничего не изменили. А мы за год успели в ТОП-5 Яндекса 3 новости из МЛС вывести. И за период май-декабрь 2012 года страницы Gulagu.net посетили более 1,500,000 человек. Потому раз уж мы с Вами в Сети, то назовите свои ресурсы и конкретные шаги. А до той поры буду считать Вас "девочкой в юбочке" и с бантиком) Уж извините, не удержался. Перестаньте нам завидовать, попробуйте сами что-то сделайте как мы хотя бы. Уже толк будет. Ну или не можете сами, заводите блог у нас и вливайтесь в наш дружный коллектив. Только без зависти и негатива, ок?

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 22:09

Извиняю, Владимир. Ресурсов в сети у меня нет. Я одиночка и действую в реале. К зависти не склонна. Если пройтись по моим комментариям - не думаю, что вы найдете в них дезу, пустые разговоры или ура-лозунги. Каждое слово могу обосновать. Здравая критика любому проекту полезна, иначе наступит стагнация. Я думаю, если вы объективный человек, вы в этом признаетесь. Хотя бы для себя лично.

Не зная человека не надо тут громких слов издавать! Мне смешно читать ваш тюремный послужной список!

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 20:50

Меня тоже многое веселит. Смех продлевает жизнь. Гармония, однако.

Крикунова Анна Крикунова Анна
5 января 2013 в 20:47

Вам вообще никто ничего не навязывает.

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 20:48

Чудесно. Все равно попытка была бы обречена на провал. Наше вам с кисточкой.

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 20:38

Борьба бобра со ослом. Мило.

Вы представлены сразу в 2 ипостасях ))) Еще и с кисточкой ))))

Ива вы выражения выбирайте или вы быть может сайтами ошиблись!

Комментарий удален

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 20:46

А нечести везде хватает, увы и ах. И среди погон, и среди зеков. Се ля ви.

Крикунова Анна Крикунова Анна
5 января 2013 в 20:44

Стасик, это вы про себя? А вы кто? Осёл или бобрик?

Комментарий удален

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 20:59

Послушайте, кровопийца :) . А почему вы на своем форуме не тусите? на профессиональном? Я как помню, там так много милых приятных дядек. Только там идеологических врагов со стороны банят, ироды, а тут демократия.

Комментарий удален

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 21:12

А что вы хотели? Я вот сейчас на ваш профессиональный форум приду- мне там с аплодисментами встретят? Нет. Вы же понимаете, конструктивная беседа возможна только на нейтральной территории. У меня мнение от Осечкина отличается, кстати. Но тут чужая площадка и я не вижу особого смысла рьяно флагами особо махать.

И тем не менее машешь

Иванова Ива Иванова Ива
5 января 2013 в 21:58

Ах, здесь диктатура пролетариата? А чем вы тогда от ФСИН отличаетесь? Там тоже только одно мнение признают.

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 21:19

В чужой монастырь со своим уставом не ходят!

ты самокритичен ты МОЗГ!)))))))))))))))))))))))))))))))

Ты себя к какому пункту относишь из своего выше написанного?)))))))))))))))))))))))))

Крикунова Анна Крикунова Анна
5 января 2013 в 20:42

Это не Ива, это Ив.В женском обличии.

Я сказала лично ТЕБЕ я не собираюсь ничего говорить и называть, я не на допросе!

Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь:
1. Кто имеет право застраховать осужденного или осужденную?
2. Можно ли застраховать, если осужденный находится в другом городе?

Софья, вот ссылка, там найдёте все ответы подробно. Если не сможете понять, позвоните по указанному номеру руководителю этого направления http://onk.su/insurance/where-...

Комментарий удален

подождите так если у страховой компании возникнут сомнения, что случай липовый, они и будут проверять.... я так понимаю нам надо сообщить в течении 30 дней о случае, зафиксировать побои, написать заявление в прокуратуру,ГУФСИН, СК на проверку... и потом предоставить документы... а потом уже страховая должна работать...

Комментарий удален

я не вижу если честно проблем с фиксированием..

София страхователем может быть кто угодно, т.к. в полисе будут полные паспортные данные страхователя, конечно можно застраховать даже если вы в другом регионе!

Комментарий удален

С вами нет интереса разговаривать! Я у всех застрахованных выступаю страхователем! Еще вопросы или вы уже на проверку пойдете?

Комментарий удален

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 19:36

Размечтался! Ты кто такой,что бы перед тобой отчиваться!!!!!????

Комментарий удален

Ты кто такой? Давай ДО СВИДАНИЯ!

Евгения, спасибо. А если осужденный находится в ЕПКТ или ШИЗО, т.е. у того, кто хочет застраховать, нет возможности спросить, хочет ли осужденный быть застрахованным? Т.е. я просто застрахую и отправлю полис заказным письмом в колонию?

Я вам в личном сообщении написала!

Я всё понял. Только что был разыгран спектакль. Главное - сформировать мнение, негативное, о страховании. "И побои не зафиксируют, и выплат не будет..." А всё почему? Да потому что на самом деле испугались что сейчас сработают рыночные механизмы, придут крупные операторы страхового рынка и ФСИНу так дадут по рукам, что мало не покажется. И уже результаты внутренних проверок будут обжаловать не мамы заключённых, а квалифицированная команда юристов. И уже повлиять на такую компанию из УФСИНов не смогут, там в СБ работают бывшие полковники и генералы, и не внутренней службы конечно. Я рад что те идеи, которые мы озвучивали в рабочей группе по созданию ОТКРЫТОГО правительства, начинают воплощаться, и об этом говорят с таких высоких трибун. ГУЛагу приходит логический конец. ГУЛаг современной России не нужен. Нам нужна современная пенитенциарная система, основанная на приницпах гуманизма, а не садизма и репрессий. Ну а те кто этого не понимает и не разделяет наших взглядов, пусть готовятся идти работать в ЧОПы и охранять входные группы "АШАНов" в лучшем случае. Если повезёт и вообще возьмут.

Комментарий удален

ни кто не говорит, что менты плохие, а зеки хорошие... да мой муж совершил преступление и отбывает наказание, но ни кто не дает право без наказано совершать преступления только потому, что люди носят погоны... я вообще думаю, что если человек носит погоны и совершает преступление, то должен нести более строгое наказание, чем обычный человек... Я всегда в ГУФСИН говорю как вы можете перевоспитать моего мужа если сами нарушаете закон???

Мистер, Вы считаете что права граждан в МЛС не должны соблюдаться? Мы разве ругаем тех, кто получает зарплату и честно её отрабатывает? Нет. так какого чёрта Вы (вся вот эта свора тролей-ботов под вымышленными именами) защищаете тех, кого мы уличаем в совершении должностных преступлений? Президент России уже говорил, что совершение преступления с использованием служебного положения - должно стать отягчающим обстоятельством. И мы лишь соглашаемся с этим и содействуем реформе УИС. Вам не по душе общественный контроль? Вам не по душе активное гражданское общество? Ну тогда проваливайте в Сомали и там скулите. А мы здесь в собственной стране. Мы граждане которые платим налоги и желаем получать качественные госуслуги в том числе от ФСИН. Меняйте своё гулаговское сознание. Или спорьте с нами, с Госдумой, с Президентом, создавайте движение ГУЛАГУ-ДА и собирайте там тех, кого осудили по п."А" ч.3 ст.286УК и вот с такими "обиженными" от государства - пробуйте легализовать пытки. Мы же с ними будем бороться. Даже нет, мы их просто пресечём. До конца 2013 года. Потому Вы тут и пасётесь, стараясь опорочить нас и тех, кого мы защищаем. Но мы не защищаем преступников, мы защищаем ПРАВО гражданина, прописанное в законе!

Комментарий удален

А тут никто никого не зомбирует !!! Тут реально помогают и защищают права граждан. Стас, вам в управлении доплачивают за антипропаганду Гулагу-нет?

Так покиньте сайт если вам тут что-то не нравится и не занимайтесь интригами вас это не красит!

Комментарий удален

Что вы несете? В чем пагубность? Только с появлением Гулагу-нет у многих, в том числе у моих знакомых появилась надежда, защита. Евгения Кочетова спасала от произвола мужа моей знакомой. Абсолютно бесплатно, не рекламируя никаких адвокатов. Спирин, вы не ответили: вам в вашем управлении доплачивают за антипропаганду проекта Гулагу. нет или вы по собственной инициативе эти занимаетесь?

Андрей Николаевич Андрей Николаевич
5 января 2013 в 16:33

Евгения, не обращайте внимания, таких страниц однодневок уйма, не нужно тратить на них нервы... Они были и будут, их бесит то что у нас начинает получаться что то!!!

Андрей таких клоунов я наблюдаю тут каждый день и мне интересно они то сами понимают что они клоуны!

Андрей Николаевич Андрей Николаевич
5 января 2013 в 16:46

да конечно понимают, и тем не менее пытаются что то хоть не навредить, но нервы нам попортить и кровь попить, мало же им в зонах!!! К таким нужно лояльно относиться, и стараться не вступать в перепалку, те люди которые здесь ищут поддержки и совета обязательно посмотрят кто этот совет дает, сколько он уже на этом сайте работает и в конце концов есть история и постов и комментариев!!!

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 16:45

Евгения, тоже самое! Меня порой аж со смеху раздирает! Откуда они берутся!? И как мозгов хватает такие вещи писать....

Комментарий удален

Конкретные факты предоставьте мне кто кого тут обманывает? я жду!

и не надо из меня троля делать или подстрекателя... у меня просто возникли вопросы и я их задала... я между прочим тоже борюсь за права осужденных и мне очень не нравиться обстановка в нашей области... и начальник колонии уже получил предостережение о недопустимости нарушения законов РФ от прокуратуры по моим жалобам, а сейчас будем с ним встречаться в суде по поводу нанесения мне материального ущерба неправомерными действиями сотрудниками учреждения... я просто хочу чтоб все лазейки были закрыты для сотрудников ФСИН!!!

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 16:41

Извините, но Вы такая зануда....

я знаю!! но иногда это мне помогает.. мне надо досканально всё знать... я просто уже сталкивалась с мошенниками и не хочу ещё раз на грабли наступить

Комментарий удален

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 19:32

Отвечай!!!!!!! Раз сказал "А" и говори "Б"!!!!!!!!!!!

Спирин, ты вообще кто? Ты ничего не попутал, называя так Осечкина и блоггеров проекта? Ты обоснуй свои слова, пока тебе их в глотку не заткнули.

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 19:15

Ни стыда - ни совести!!!
И как Вам не стыдно такие оскорбления говорить!?
Обоснуйте, чем по Вашим словам "команда Осечкина гнусная и непорядочная"????

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 16:56

Вам дали ссылку, где есть конкретная официальная информация и номера телефонов. Звоните, узнавайте на здоровье. Вместо этого Вы просто высказываете свое негативное, не проверенное мнение о страховании...

ну во первых я не высказывала негативное мнение о страховании, я написала что нашла кучу отрицательных отзывов про компанию и спрашивала у создателей сайта о их мнении о сотрудничестве с этой компанией... я же не могу позвонить по телефону и спросить, а кто может вас порекомендовать с положительной стороны?...
во вторых к страхованию я отношусь очень положительно... я просто хочу понять весь механизм работы данного полиса страхования...

Комментарий удален

ну у нас в колониях и серьезней избивают... и трупы выносят

Владимир Валерьевич, я вот только рада буду если сработают рыночные механизмы.. и во ФСИН начнут работать нормальные люди,а не те которые не уважают родственников осужденных, их самих считаю рабами... и ещё когда поднялся вопрос в "Пусть говорят" когда в Казани умер мужчина в милицейском участке и все дружно говорили что нужно страховать заключенных, осужденных... но главное чтоб механизм работал и ни что ему не мешало защищать людей и надо со всех сторон посмотреть чтоб не было лазеек для фальсификации данных со стороны администрации исправительных учреждений.. Вы думаете мы не хотим застраховать своих родственников.. мы уже давно пытаемся сделать это... мы и хотели ДМС им купить чтоб они получали нормальную медицинскую помощь, но нам никто не пошел на встречу..

Я поясню моё ревностное отношение к данной теме. Идею страхования озвучивали и до Gulagu.net. Был на "рынке" и некий ООО "Православный центр....", и ещё какие-то странные фирмы и люди, кто по-моему мнению обирал родственников заключённых, собирая с них по 7000 рублей за полис (с покрытием 100,000р) и ещё какие-то 5000 рублей за якобы юр.сопровождение. Но именно я как руководитель Gulagu.net открыто выступил с предложением начать активно развивать этот сектор осенью 2011 года, опубликовав статью в "Ведомостях", вот ссылка http://www.vedomosti.ru/opinio.... И после этого у меня реально ушло более 6 месяцев до старта программ в страховых компаниях, о чём уже писал "Эсквайр" http://esquire.ru/insurance. И вот недавно помимо РК подключили ССГ. И именно по моему настоянию тарифы там в 2 раза ниже чем у тех, кто ранее обирал родственников. За 1750 рублей можно купить страховой полис, а за 7000 рублей можно купить полис с покрытием в 200,000 рублей. И никаких поборов на юр.сопровождение, т.к. мы все должны понимать что никто из Москвы за 5000 рублей никуда не поедет, никакие ни юристы, ни адвокаты. И мы - Gulagu.net - не рекламируем чьи-то услуги и товары, мы просто создаём, формируем рынок услуг по защите прав заключённых. И если Вы завтра найдёте нам ещё 10 компаний, которые готовы будут делать то же, что и ССГ и РК, я Вам скажу "СПАСИБО". Но до тех пор вместо того чтобы кого-то ругать и ставить под сомнение, соберите доказательную базу и напишите мне, я лично проведу проверку и если Вы окажитесь правы, мы пересмотрим наше сотрудничество с той или иной страховой компанией. Мой мэйл [email protected].

Комментарий удален

Прощаю Вас за Ваше незнание и глупость. Для справки просмотрите внимательно http://gulagu.net/video/2065.h..., и Вы увидите как и я, и наша команда Gulagu.net посещает колонию и ШИЗО. Так что вздохните 10 раз. глубоко. И ждите когда к Вам мы тоже приедем с видеокамерой. А следом придут следователи СКР с обысками и задержаниями. ГУЛагу-НЕТ! Поймите это, ведь это государственная политика. Ну а по страховому случаю - там чётко прописано - страховым случаем по программам ССГ и РК является либо смерть, либо инвалидность. И эти факты не скрыть. Никому.

мы год назад бегали по всем страховым компаниям в городе и просили застраховать наших мужей... мы со столькими не статыковками сталкивались, когда нам обещали да застрахуем 100%, а в правилах страхования черным по белому написано, что лиц отбывающих наказание не страхуют... а когда полис получаешь ты там подписываешь, что с правилами страхования ознакомлен... если бы меня эта тема так сильно не волновала, я бы не задавала столько вопросов...

Комментарий удален

Почему Вы уверены что не дойдет???? в этом то я как раз не сомневаюсь... меня больше интересует п.10, по которому мне могут отказать в выплатах (((( при каких условиях или событиях страховая компания может мне отказать?

Комментарий удален

Вы в каком управлении то трудитесь это мне так для личного интереса!)

Комментарий удален

Тогда скажу по русски пошел вон! Даже мужчиной назвать сложно так маленький невзрачный кусочек! больше интересов не имею итак всё понятно!

Комментарий удален

Губжокова Людмила Губжокова Людмила
5 января 2013 в 18:53

А еще совсем недавно Вы были "корчагиным павлом", ну и фантазер, вот если бы Вас в нормальное русло....

Андрей Николаевич Андрей Николаевич
5 января 2013 в 16:35

наверно на все разведки шпилит))))

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 19:30

Да он просто обдолбился наркоты вот и несет, что в голову взбрело!

Уважаемый! Димагогию не надо разводить до всех доходит полис а до ее мужа не дойдет! Не надо сказки тут рассказывать!

Я тоже думаю дойдет. В конце концов можно копию заверить и оставить.

Я страховала осужденных не один десяток раз и не было случая чтобы не дошла страховка до осужденного! А на таких Спириных или Шпилиных как их там не стоит обращать внимания! Это интриганты! Тут нет рекламы страхования, это личное дело каждого страховать или не страховать!

Комментарий удален

))))))))))))) вы не в себе мил человек это точно!

откуда Вы знаете? Вы лично знакомы?

Нет упаси Боже лично мы не знакомы! Все полисы у меня на руках застрахованных!)

Комментарий удален

Крикунова Анна Крикунова Анна
5 января 2013 в 20:30

Может тебе ещё ключи от квартиры дать и адрес сказать, милейший.Ты сам сначала своим именем назовись, а потом оставляй комменты.

Вы своими оперативными наработками меня не испугаете и так разговаривайте с себе подобными! И дышите ровно в мою сторону! Интриган!

я тоже натыкалась на эти компании и поэтому очень осторожна в этом вопросе и поэтому я впервую очередь почитала отзывы о компании чтоб не выкинуть деньги на ветер... я же их не придумала, я просто нашла их в интернете... у меня просто есть уже опыт судебных тяжб со страховой компанией...

Екатерина Владимировна, ответьте мне на простой вопрос: "Вы с какой целью в 10 комментах подряд пытаетесь опорочить страховую компанию, единственную в России кто занимается страхованием жизни и здоровья заключённых от незаконных действий сотрудников ФСИН?". И не надо писать что Вы проводите анализ рынка. Я внимательно прочитал Ваши комменты с первого дня Вашей регистрации на сайте, и всегда такие вопросы, от которых вопросы уже появляются к Вам. Будьте любезны, ответьте мне. Ну и ещё, раз Вы такой опытный пользователь Рунета, подскажите где Вы уже застраховали своего супруга, что за компания к Вам присылает агента для осмотра, в какой колонии фальсифицировались документы в личном деле и какие ещё страховые компании занимаются защитой прав заключённых? Очень интересно. Кстати, мы работаем не только с "РК-гарант", но и с ССГ, подробнее на http://onk.su/insurance/regist....

а где правила страхования у ССГ посмотреть можно или они такие же как у РК Гарант?

Владимир Валерьевич, я вовсе не пытаюсь опорочить эту страховую компанию и я знаю что очень большая проблема найти компанию чтобы застраховать осужденного, а по поводу страховой компании я имела ввиду свою в которой я застрахована, а не мой муж (его отказались страховать во всех компаниях).. я просто пыталась найти сайт этой страховой компании и наткнулась на кучу сайтов с отзывами.. сами попробуйте и задала реальный вопрос... разве я не имею на это право??? просто у меня возникли вопросы по страхованию и я их задала... если сайт размещает рекламу по страхованию значит он знает о компании больше поэтому я у вас и спрашиваю.. это очевидно или нет????

И ещё, к слову. Мы не размещаем рекламу на Gulagu.net. Мы рассказываем о методах защиты, и не получаем денег за размещение данной инфы.

Комментарий удален

Хватит вводит в заблуждение людей. Я нигде не читала, чтобы Кочетова или Осечкин рекламировали адвоката Иванова или Сидорова. А если предметно, то Евгения Кочетова очень помогла одной моей знакомой, жене осужденного. Абсолютно бесплатно. Не рекламируя никаких адвокатов. Честь и хвала людям, которые защищают права человека бескорыстно.

Спасибо! Просто такие индивидуумы ФСИНовские как Спирин этого не понимают или попросту понимать нечем! Просто не обращайте внимания и это для них еще больнее!

ну если я информацию о страховании нашла у Вас на сайте, естественно я вам и вопросы задаю... или нет?

Я прошу Вас ответить на прямо поставленные вопросы.

своего мужа я ещё не застраховала, только пытаюсь сделать это... страховая компания которая пообещала мне прислать агента для защиты осужденного у Податева, но что то я не очень в это поверила, фальсификация происходила в ИК-43 Кемерово... я ответила на поставленные Вами вопросы???

я что-то ни правил страхования на сайте РК Гарант не могу найти.. и компания не с очень хорошей репутацией... и главное не пойму будет толк от страховки или нет?????

Комментарий удален

и почему я как выгодаприобретатель и законный представитель не могу взять представителя страховщика и пройти в зоне для фиксирования страхового случая???? на каком основании мне откажут???

Комментарий удален

Ну, узнаю старого знакомого троля))) А то уж я подумал что кто-то новый появился. Запретили шэфы под своим именем писать, так Вы, Андрей Григорьевич, тут уже под ником опять))) Что ж Вы про членов ОНК забыли упомянуть? Они-то вообще бесплатно посещать должны таких избитых.

)))))) Лыкоффффф что ли с праздников очнулся?))))))

Крикунова Анна Крикунова Анна
5 января 2013 в 20:33

Он же Паша Корчагин, он же Жуликов и всё это в одном флаконе.

нееет это наш Клим Сергеевич))))))

Крикунова Анна Крикунова Анна
5 января 2013 в 20:37

Женя, он позовчера был Павлушой Корчагиным.

а если я являюсь законным представителем своего мужа и представляю его интересы во всех инстанциях, имею право знакомиться с материалами, почему в этом случае я не могу зафиксировать побои??? копия Доверенности находится у него в личном деле...

Комментарий удален

ну адвоката я могу и в своем городе раздобыть... мне от него надо будет только освидетельствование.. дальше я сама всё сделаю... конечно если бы у страховой компании был бы филиал в нашем городе и юрист, который бы выезжал на освидетельствование, то было бы проще, конечно...

Послушайте теперь О великий "юрист" который так разбирается в законодательстве я к своему доверителю могу пройти в любое время хоть каждый день даже с видео, фото аппаратурой! Не надо тут людей в заблуждение вводить!

Комментарий удален

Вы меня не слышите??? или не хотите слышать? Я говорю что любой человек может пройти если у него есть доверенность от осужденного при чём тут адвокат! Или у вас еще Новый год в глазах?

Комментарий удален

Иди своих ищи! С тобой бесполезно разговаривать! Никчемный жизнью обиженный МУЖщинка)))))

я тоже по доверенности знакомлюсь с материалами наложенных взысканий и т.д. и никто мне этого никогда не запрещал...

Вот об этом я и говорю по этой доверенности все те полномочия что и у адвоката так и называется " иное лицо на ряду с адвокатом"

ну побои я сама могу лично зафиксировать... Вы лично страховали???

Вы что-то видимо не там ищите. Вот сайт "Страхованиезаключённых.РФ", вот Вам ссылка на условия страхования http://onk.su/insurance/terms/. Но повторю. Мы Вам ничего не предлагаем, мы ничего Вам не продаём, мы тут не бизнесом занимаемся. Для нас страхование заключённых - это дополнительный метод защиты жизни и здоровья заключённого. И те кто приобрели полисы РК и ССГ ощутили эффект. Но Вам видимо "иные сайты" ближе чем Gulagu.net, и мнение неких вымышленных персонажей Вам важнее чем мнение например координатора Евгении Кочетовой. Потому именно Вам я не советую ни то что приобретать полис в РК или ССГ, а даже думать об этом. Действительно, зачем Вам советоваться с профессионалами, когда Вы и сами всё прекрасно знаете.

Евгения Геннадьевна ответила на мой вопросы и я ей благодарна... если толк действительно есть, то очень хорошо, значит будем страховаться...

А где вы это вычитали, что компания не с очень хорошей репутацией а???? А вот я скажу вам обратное! У этой страховой компании очень хорошая репутация и я лично знаю и общаюсь с начальником страхового отдела Шнейдерман Михаилом Владимировичем и лично я много застраховала осужденных! Если вы не достаточно осведомлены то и не надо говорить столь громкие слова!

Комментарий удален

Некто Стас, Вы переходите все грани. Видимо Вы меня не услышали. Увы)

Комментарий удален

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 20:28

Нет, давайте посмотрим на клоуна)))))))))))

Есть другой вариант? ))

Комментарий удален

О чем с тобой говорить! Ты обиженный жизнью тебя били в детстве все кому непопадя а теперь ты решил самореализоваться? Не старайся твоя суть видна и натура тоже!

А ключи от квартиры где деньги лежат тебе не дать?

Комментарий удален

Да какие тебе аргументы? Я с тобой не считаю нужным вообще диалог вести! Помогала страховать Людей, и буду страховать! А ты цирк устраивай дальше шут!

Комментарий удален

А я в деньгах не нуждаюсь в чужих деньгах у меня в материальном плане всё замечательно чего и тебе желаю!

Комментарий удален

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я просто набрала в интернете РК Гарант отзывы и там очень много сайтов с отзывами... я просто хочу понять поможет страховка или нет... если создатели сайта уверены в этой компании и рекомендуют ее то я с удовольствием там застрахую своего мужа... просто не хочется просто выкинуть на ветер свои деньги и всё... а страховую компанию я всегда очень ответственно подбираю, чтоб потом не писать иски и время не тратить... я вот не могу найти п.10 в правилах на который ссылаются, а он очень важен так как на основании него производятся выплаты... может Вы мне тогда скажите где я могу найти эти правила страхования...

Всех тех кого я страховала не у кого нет проблем, администрация не трогает! п.10 в самом полисе точнее в одном из 3-х экземпляров на обратной стороне!

у меня ещё один вопрос... вот от компании в которой я застрахована выезжает врач и контролирует на каком уровне медицинская помощь, которую мне оказывает медицинское учреждение по полису, а этот полис предусматривает какую-нибудь помощь в освидетельствовании телесных повреждений и т.д. или мне всё самой надо доказывать?

Комментарий удален

ну там надо сообщить о страховом случае в течении 30 дней, за месяц то узнаю... сейчас то у нас все травмы, шрамы и переломы переписаны, а если новые появятся, то явно в МЛС

Комментарий удален

но мой муж разве не может сообщить о побоях?

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
5 января 2013 в 16:30

Может конечно! 1 звонок родным, близким, адвокату, ну на крайний случай на горячую линию "Гулагу.нет". Просто письма вряд ли выпустят. А мы договорились, если какие-нибудь правонарушения со стороны сотрудников он пишет письмо и не приметно приписывает "АУ!" Я уже знаю,что то то не так и сразу отправляю адвоката,если свидание не положено)))))))

я тоже думаю что проблем с сообщением не должно быть...

Предусматривает конечно по запросу страховой компании администрация должна предоставить все документы необходимые!

у нас просто уже были случаи переписывания медицинских карт прям на глазах у осужденных... чтоб от такой фальсификации уберечься может надо изначальную копию медицинской карты запрашивать?

спасибо за информацию...

Котов Денис Котов Денис
30 декабря 2012 в 08:37

У меня брат застрахован, а толк какой? Если освидетельствование никто не делает.

скажите есть толк от страховки или нет???

Is Phelka Is Phelka
31 декабря 2012 в 19:12

:( совершенно верно ... а толку ?????? и у меня брат застрахован.

Билибина Наталия Билибина Наталия
30 декабря 2012 в 06:28

Какой неожиданный подарок к Новому году! главное, чтобы это все исполнялось, а то, что-то уж больно фантастично все , "на контроле у правительства ", дай Бог!