Начальник колонии Копейска, где бунтовали заключенные, отправлен под домашний арест

Центральный районный суд Челябинска поместил начальника копейской исправительной колонии № 6, где бунтовали заключенные, под домашний арест.

«Суд постановил избрать меру пресечения Денису Механову в виде домашнего ареста. Срок меры пресечения — до 25 февраля 2013 года», — цитирует судью РИА «Новости».

Ранее в среду Механову предъявили обвинение в превышении должностных полномочий. Механова задержали в рамках уголовного дела, которое было возбуждено после того, как заключенные ИК № 6 заявили о вымогательствах со стороны сотрудников колонии.

В ноябре заключенные расположенной под Копейском колонии устроили акцию протеста против жестокого обращения. После этого Владимир Путин отправил в отставку замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний Алексея Величко, однако в указе президента ничего не говорилось о том, связано ли это решение с событиями в Копейске. 12 сотрудников ФСИН, в том числе Механов, были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Газета.Ru
Важно. Рейтинг — 6
Поделиться с друзьями

62 комментария

Грезе Ирма Грезе Ирма
1 февраля 2013 в 21:34

Главное, чтоб он вообще с этого дела не соскачил... Когда то во Льгове в 2005г. сняли начальника колонии после бунта, завели дело... А в 2012 поставили снова... Оказалось, что его не то, что не наказали, а просто тихо перевели на пост начальника колонии поселения и спустя годы вернули на тоже самое место... Такие дела...

Нетушки! Фамилия Механов уже стала именем нарицательным.

Каюков Валерий Каюков Валерий
27 декабря 2012 в 12:54

За мешок картошки, да за алюминиевую флягу, в сизо! А за жестокое вымогательство, избиения, унижения наших сограждан, хоть и осужденных, под подписку! Серьезная покрышка у Мехнова!

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
27 декабря 2012 в 13:00

Потому что они все там между собой связаны. Сейчас начнут этот клубок разматывать и он приведет очень высоко, а никому это не нужно. Вот и пытаются все на местном уровне с разу же замять!

Александрович Александр Александрович Александр
27 декабря 2012 в 07:33

Вот почему всё так сложно порой с Механовым

Александрович Александр Александрович Александр
27 декабря 2012 в 07:41

Потому что его защищает Севастьянов

Александрович Александр Александрович Александр
27 декабря 2012 в 08:06

Интересно, Анатолий Григорьевич в курсе, чем сейчас Челябинский омбудсмен занимается? Ведь одна из его серьёзных обязанностей - защита граждан от полицейского произвола!

Александрович Александр Александрович Александр
27 декабря 2012 в 08:35

я имею введу обязанность Севастьянова

http://5-tv.ru/news/64576/ вот посмотрите по этой ссылке видео и бедные бегающие глазёнки Механова как нашкодившего ребенка!

Белова Арина Белова Арина
31 декабря 2012 в 00:33

а ссылку-то заблокировали. Ох, ГУФСИН-овцы и оные почитываю сайт!!!

Конева Юлия Евгеньевна Конева Юлия Евгеньевна
27 декабря 2012 в 06:37

Ха, браслет электронный на руку одели! А кто отслеживать будет!?

00000 00000 00000 00000 00000 00000
26 декабря 2012 в 22:39

Светлана спасибо, вот в ваших ответах чувствуется смысл

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
26 декабря 2012 в 22:46

Знаете, смысл тут один : ГУЛАГУ - НЕТ !

00000 00000 00000 00000 00000 00000
26 декабря 2012 в 22:35

а народ читает, думает, в том числе вопросы ботов, делает свои выводы.....не хорошо....вы же критикуете фсин за то, что они анонимки не рассматривают...

Андреев Сергей Сергеевич Андреев Сергей Сергеевич
26 декабря 2012 в 22:40

Не знаю о какой критике вы ведете речь , а фсин здесь критикуют за Гулаговско-Гестаповские методы обращения с заключенными

00000 00000 00000 00000 00000 00000
26 декабря 2012 в 22:33

все понятно с вашими правами, ведь вы от ботов и и троллей уголовного мира заявления принимаете, то почему от ботов фсин не принимаете?

Александрович Александр Александрович Александр
27 декабря 2012 в 07:12

Можно я перефразирую? Почему рядовому гражданину за "кусок печенюшки дают реальные сроки. А "уголовному преступнику в погонах" всё должно сходить с рук? Почему гуманизм на властьимущих распространяется, а на простых людей нет?... Про каких ботов и троллей уголовного мира идёт речь? Что бы не быть голословным приведите пример! А так это похоже на клевету!

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
26 декабря 2012 в 22:35

С удовольствием! Пишите заявление.

00000 00000 00000 00000 00000 00000
26 декабря 2012 в 22:21

И все-таки хотелось бы увидеть ответ на мой вопрос....

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
26 декабря 2012 в 22:29

Смотрите ниже.

Андреев Сергей Сергеевич Андреев Сергей Сергеевич
26 декабря 2012 в 22:26

Мистер Ноль , на данном ресурсе не принято вступать в диалог с тролями и ботами фсина , а судя по подтексту задаваемых вами вопросов и анонимности вы именно таким и являетесь

00000 00000 00000 00000 00000 00000
26 декабря 2012 в 22:15

чисто по-русски? Вопрос на вопрос, А поскольку Механову назначен домашний арест, то по закону он не имеет права пользоваться средствами связи и интернетом!!!!

Это что за очередной клоун??? Законодательство читай! В соответствии с ч.1 ст.11 Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, и почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается. Таким образом, анонимные обращения не рассматриваются!

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
26 декабря 2012 в 22:34

Это в идеале. А некоторые кухарку требуют, парикмахера, да еще бойффренда. А Механов уже под подпиской, торопливо всех сдаёт.

Павлов Евгений Павлов Евгений
26 декабря 2012 в 22:26

«В связи с появлением новых обстоятельств и высказанным Механовым желанием сотрудничать со следствием избранная ему ранее мера пресечения в виде домашнего ареста изменена на подписку о невыезде», – говорится в сообщении СК РФ.

Андреев Сергей Сергеевич Андреев Сергей Сергеевич
26 декабря 2012 в 22:17

Закон также запрещает пытать , истязать , вымогать , но тем не менее это гр-на Механова не останавливало

00000 00000 00000 00000 00000 00000
26 декабря 2012 в 22:01

Уважаемые блогеры! Несколько вопросов к вам:
1. Почему не освещаете ход остальных уголовных дел, которые возбуждены в Копейске?
2. Будет ли Механову присвоен статус политзаключенного?
3. Как вы будете защищать права Механова, поскольку его права как человека тоже ведь необходимо защищать, или он не входит в список защищаемых?
4. Почему в ваших коментариях допускаются оскорбления? К примеру: "а этому козлу.... ", вашими же блогерами?
5. Согласно ваших заявлений поборы идут с 2008 года, как Механов будет отвечать за те года, когда он не исполнял обязанности?
6. Какая ваша зарплата?

Прежде чем Вам кто-то подумает отвечать, для начала зарегистрируйтесь заново, под реальным ФИО, и пришлите мне свой телефон, я Вам сообщу по секрету мою з/п (официальную, белую) с 5 нулями и назову организацию, и если у Вас после этого не пропадёт желание со мной встретиться, при встрече расскажу ещё кое-то, после чего Вы уже никогда не будете так себя вести на Gulagu.net. Если Вы ещё не поняли, куда попали, то лучше просто тактично молчите и внимательно читайте. И поймите - Gulagu.net не нуждается ни в грантах с Запада, ни в бюджетном финансировании, мы все здесь волонтёры, а и тут мы все - занимаемся с душой делом, не для корысти и не для пиара. Вы просто привыкли к "другим", кого можно поносить за гранты и т.п. Мы Вам такой радости не дадим))

Алексеева Светлана Алексеева Светлана
26 декабря 2012 в 22:28

Уважаемый, несколько раз ноль, вашего появления мы давно ждем, последние события к этому подводят. Теперь по пунктам. К сожалению, обсуждаем то, что появляется в СМИ, из СК нам отчеты не шлют. Мы бы и рады. . Механов - обычный уголовник, статус политзаключенного ему явно не светит, не дорос. Права всех людей надо защищать, даже таких как Механов, нельзя же скатываться до его уровня. По поводу оскорблений, вы правы, но, видимо у людей накипело. А ответит он пусть за свое, поверьте там хватит,если суд, конечно будет справедливым, но на это мало кто надеется. По поводу зарплаты. Чья конкретно вас интересует? Каждому блогеру озвучить надо?

Андреев Сергей Сергеевич Андреев Сергей Сергеевич
26 декабря 2012 в 22:09

Не уж то сам Механов пожаловал , мистер ноль ноль ноль . . . . . . ?