Владимир Осечкин: Коршунову в СИЗО передам 20 кг сухарей

Sobesednik.ru обсудил с правозащитником Владимиром Осечкиным недавний арест замглавы ФСИН Олега Коршунова.

На прошлой неделе был арестован зам. директора ФСИН РФ (теперь уже бывший) Олег Коршунов: ему вменяют растраты на 160 млн руб. при закупках по госконтрактам.

Основатель «Гулагу.нет» Владимир Осечкин именно из-за разоблачения коррупции во ФСИН в 2015-м был вынужден уехать из России. Он уверяет: махинации при госзакупках не единственное, в чем можно обвинить Коршунова.

– Это лишь верхушка айсберга: он курировал и строительство питерского СИЗО «Кресты-2». Оно до сих пор не закончено, а сотрудник питерского УФСИН был найден убитым, после того как отказался принимать здание. Полагаю, именно поэтому ФСБ, СК да и сам президент обратили наконец внимание на Коршунова.

Кроме того, неплохая кормушка у него и у экс-директора ФГУП «Калужское» Андрея Мухетдинова выходила на продаже продуктов для заключенных: там были хорошо продуманные серые схемы…

– Думаете, будут еще посадки чиновников из ФСИН?

– Уверен, Коршунов – это только начало. Можно сказать, он был в составе настоящей преступной группы, среди членов которой большие чины ФСИН. Важно, чтобы Коршунов не испугался и начал сотрудничать со следствием. Хотя это может быть опасно: инсценировать суицид в Лефортово – не самая большая проблема.

– А что скажете о Корниенко – директоре службы?

– Это человек, который играет с Путиным в хоккей. К тому же он 10 лет, как на президентской службе: сначала был зам. директора ФСО, затем – директором Государственной фельдъ­егерской службы. Уверен, еще в июне Путин известил Корниенко, что он в курсе воровства внутри ФСИН, и предложил разобраться с этим самостоятельно. Не исключаю, что в скором времени его назначат на какую-нибудь почетную должность – до пенсии досидеть.

– Вы обещали отправить посылочку Коршунову в СИЗО. Что передадите?

– Да, я еще в 2014-м обещал ему передачку: закажу 20 кг сухарей через интернет-магазин. Пусть с чаем пьет и думает о том, как он себя вел.

Знаете, мы с Моторным предлагали ему продавать заключенным тонометры, глюкометры, чтобы те могли следить за здоровьем. Но он не разрешил: «Тут вам не санаторий». А теперь он, гипертоник, сам фактически становится нашим подопечным...

Источник: Собеседник.ru
Важно. Рейтинг — 11
Поделиться с друзьями

21 комментарий

Татьяна, Вы в курсе. что такое "МАФИЯ"? Из-за этих проклятых денег сколько порядочных,добрых людей ОНА уничтожила и уничтожает. Я молюсь за то, чтобы эти "оборотни в погонах" были разоблачены и по заслугам НАКАЗАНЫ.

Миклашевская Татьяна Миклашевская Татьяна
24 сентября 2017 в 22:26

Елена Константиновна,я согласна с Вами,что большие деньги изменяют человека не в лучшую сторону.Но изменить человека нет возможности.Человек когда сам захочет измениться,то тогда могут быть большие изменения в лучшую сторону.Но другой человек не может изменить другого.По молитвам,то может произойти чудо.А вот когда другой человек пытается изменить другого,то может быть и хуже(человек будет противиться этому).Елена Константиновна,спасибо Вам за Ваш труд.За заботу о других людях. .Только не желательно душу свою губить.А работать надо.Надо вести борьбу.Ещё раз спасибо Вам за Вашу заботу о других людях.

Шингерей Елена Викторовна Шингерей Елена Викторовна
24 сентября 2017 в 22:47

Татьяна, Вы еще верите что у оборотней есть душа???!, губить-то не чего уже, они ради денег сами отказываются от всего святого.

Осечкин Владимир Валерьевич Осечкин Владимир Валерьевич
22 сентября 2017 в 22:08

И теперь серьёзно. Не нужно болезненно реагировать на заголовки, сми ради рейтингов ставят заголовки поскандальнее порой, такие лучше читают. Таковы люди.

Так вот, не нужно передёргивать тут никому, и не разобравшись пытаться меня учить что-то делать.

Важно понять: мафия внутри ФСИН раскрала бюджетные средства, провалила реформу ФСИН, де-факто отменила гуманизации, также пыталась действовать и против нашего сайта и координаторов.

Сейчас не время умничать и читать мораль. Для начала всем кто активен и у кого есть силы - мое предложение. Помогайте делом. Отправьте аналогичные моим заявления о коррупции в ФСИН в прокуратуру и СК. Не питайте иллюзии. Коршунов не один это творил. И пока не надо расслабляться. Нужно провести масштабное общественное расследование и довести начатое до конца.

Осечкин Владимир Валерьевич Осечкин Владимир Валерьевич
22 сентября 2017 в 19:58

Милым и добрым женщинам. Помогайте, готовьте текст писем Олегу, будем его исправлять.

Давайте уже с позитивом, пора перестать ворчать и учить других. Действуйте, открыто и честно. Поддержу)

Согласна на все 100% за "открыто и честно" и до конца!

Миклашевская Татьяна Миклашевская Татьяна
22 сентября 2017 в 20:37

Такими письмами.то и навредить можно.Уж лучше помолиться за человека.

Не поняла!!!

Осечкин Владимир Валерьевич Осечкин Владимир Валерьевич
22 сентября 2017 в 21:33

Это как же навредить можно? Не придумывайте. Хотите помогать - действуйте.

Миклашевская Татьяна Миклашевская Татьяна
22 сентября 2017 в 23:00

НОМЕР ОБРАЩЕНИЯ
SITE-21525/2017
КОД ПРОВЕРКИ
1535103690
Директору ФСИН РФ
Отправила,но не про сухари.
Но от своих слов не откажусь.Да! Доброе слово,то оно лечит.

Денисова Мария Денисова Мария
22 сентября 2017 в 18:54

Может, сухари передать действительно нуждающимся? Я понимаю, что слово своё надо держать, но похоже на издевательство...

Миклашевская Татьяна Миклашевская Татьяна
22 сентября 2017 в 19:55

Добро побеждает зло.Это ещё зависит в каком тяжёлом положении находится человек.Доброе слово и кошке приятно.Когда человек оказывается в очень тяжёлых условиях и видит доброе к нему отношение,то он может измениться в лучшую сторону.Вот такие случаи и называют чудом.Но я соглашусь с тем,что бы злорадства не было.Это уже совсем тогда про другое.

Миклашевская Татьяна Миклашевская Татьяна
22 сентября 2017 в 15:51

Владимир,сообщите потом о результатах
.Князь Владимир,то мы все знаем кем он был.Также знаем,что он исправился.Он стал другим человеком.Я много писать не буду про это все знают.
Дай Бог,чтобы Олег Коршунов исправился .Ведь ему самому станет легче и другим людям.Человек может откликнуться и пойти на изменение при добром отношении к нему. Тогда и другим людям будет легче и ему тоже будет облегчение в душе.

Шмелева Анна Шмелева Анна
22 сентября 2017 в 16:56

Каждый человек проходит Путь.

Шмелева Анна Шмелева Анна
22 сентября 2017 в 15:35

как по тёмным по углам
у страны в подполье,
под диванами, под столами
крыс гулял на воле.

ты гуляй, гуляй, пасюк,
пока не поймают,
а поймаю, так засадят
в клетку негодяя!

ты сиди, сиди, пасюк,
смотри телевизор,
да подумай над своим
гнусным поведением!!!

Шингерей Елена Викторовна Шингерей Елена Викторовна
22 сентября 2017 в 12:53

Коршунов жаловался соли нет, соль я передам!

Осечкин Владимир Валерьевич Осечкин Владимир Валерьевич
22 сентября 2017 в 12:40

Татьяна, конечно же) У меня всегда такие тёплые чувства ко всем оборотням, когда они в камеру сизо попадают.

Думаю, я и писать письма ему буду. Мне важно, чтобы он осознал свои преступления, и покаялся, пришёл к пониманию что так было делать нельзя. Это правда важно.

Миклашевская Татьяна Миклашевская Татьяна
22 сентября 2017 в 12:54

Всё что ни делается всё к лучшему. Владимир,постарайтесь чтобы человек пошёл на исправление.От доброты многое зависит.

Осечкин Владимир Валерьевич Осечкин Владимир Валерьевич
22 сентября 2017 в 14:55

Татьяна, давайте всем миром стараться будем)

Миклашевская Татьяна Миклашевская Татьяна
22 сентября 2017 в 15:14

Владимир,можно и помолится за человека.Молитва имеет большую силу и особенно когда молятся много людей.Молитва из невозможного может сделать возможное.

Миклашевская Татьяна Миклашевская Татьяна
22 сентября 2017 в 11:02

Владимир,сухари передайте с добротой в сердце.Ведь это много значит !!!